Apoie o Rifferama no Catarse
Singles (770)
100 Dogmas (Blumenau, metal) — “Sic Mundus Creatus Est”
100 Dogmas (Blumenau, metal) — “Ao vivo na Mansão Wayne”
Abiran Merizio (Nova Trento, pop/rock) — “Dom de viver”
Abiran Merizio (Nova Trento, pop/rock) — “Mais do que palavras”
Abiran Merizio (Nova Trento, reggae) — “Pro lado de cá”
Acidental (Blumenau, pop) — “Porto”
Adorável Clichê (Blumenau, rock) — “Derrota”
Aeroilis (Florianópolis, rock) — “Entardecer”
Agonia do Silêncio (Brusque, punk rock) — “O melhor alvejante”
Ahab Sealife Conservation Inc. (Blumenau, rock) — “Halloween Single 2020”
Ahab Sealife Conservation Inc. (Blumenau, rock) — “December Will be Magic Again”
Ajiva (Florianópolis, rock) — “Ouroboros”
ALTER EGO (Balneário Camboriú, rock) — “O tempo foge”
Amanda Cadore (Chapecó, folk) — “Foco, força e café”
Amanda Cadore (Chapecó, folk) — “Foco, força e café (Acústico)”
Amuro (Florianópolis, black metal) — “Praga”
AnaDerrota (Florianópolis, folk/pop) — “Gratiluz”
Anna Zechini (Cantora e compositora de Lages radicada na Colômbia, folk) — “Azul”
Anna Zechini (Cantora e compositora de Lages radicada na Colômbia, pop) — “Entre palavras”
André Bresiani (Tubarão, folk) — “Leve (O que estiver pesado)”
André Bresiani (Tubarão, folk) — “Olhos azuis”
Andrew Fya (Florianópolis, rap) — “Não vai ter papo”
Andrew Fya (Florianópolis, rap) — “O fim começa por aqui”
Ángeles Gastambide (Florianópolis, pop) — “E aí?”
Antonio Rossa (Florianópolis, rock) — “Carrossel”
Antonio Rossa (Florianópolis, rock) — “Quanta vida”
Antonio Rossa (Florianópolis, rock) — “Se não for amor”
Aori & DJ Tuna13 (Rio de Janeiro/Florianópolis, rap) — “Xx/Xx”
Argonautas (Florianópolis, rock) — “Blues para Buda”
Arkanger (Florianópolis, black metal) — “The Invoked Abomination”
Armada 85 (Florianópolis, metalcore) — “Rei do gado”
A Tensão Plena (Florianópolis, pop) — “Deus está morto”
A Tensão Plena (Florianópolis, pop) — “Otage”
A Trilha & O Maior Clichê do Mundo (São Paulo/Criciúma, rock) — “Um só”
Augusto Maya (Criciúma, pop) — “As borboletas”
Aura Casser (Florianópolis, rap) — “Sigo”
Azvisoes, Dona Maria e Aksel (Florianópolis, rap) — “Brilhx”
Azvisoes & Aksel (Florianópolis, rap) — “Zoi gordo”
Balthazar (Criciúma, rock) — “Quintessência”
Bendiga (Joinville, rock) — “Lágrimas”
Bento Leão (Joinville, rock) — “Eu e você contra a América”
Bento Leão (Joinville, rock) — “O som dançante da manhã”
Beto Cardoso & Fernanda Dapper (Criciúma/Balneário Camboriú, pop) — “Fiz o jantar”
Beto Cardoso & Fê Smania (Criciúma/Balneário Camboriú, pop) — “Para pra pensar”
B.Driver (Florianópolis, rock) — “Under Neon Signs”
Birkins (Banda espanhola que conta com o catarinense Thiago Gomes, rock) — “Selling Cakes In an Apple Store”
BLANCAh (Florianópolis, eletrônico) — “Walk In Clouds”
Bloco do Caos & Tay Galega (São Paulo/Blumenau, reggae) — “Esperando por ti (Acústico)”
Breno Branches (Joinville, folk) — “Enigma”
Breno Branches (Joinville, folk) — “Escribir”
Breno Branches (Joinville, folk) — “Lava a alma”
Breno Branches (Joinville, folk) — “Moon Bird”
Breno Branches (Joinville, folk) — “Não, não, não!”
Bruce Marques (Itajaí, pop/rock) — “Cara de sorte”
Bruce Marques (Itajaí, pop/rock) — “Eu vejo tudo diferente”
Bruno César & Valcanaia (Içara, rap) — “Domingo de sol”
Bryan Behr (Brusque, pop) — “De todos os amores”
Bryan Behr (Brusque, pop) — “O amor descansa na varanda”
Cachorro do Mato (Joinville, folk) — “Fronteiras”
Cachorro do Mato (Joinville, folk) — “Imensidão”
Cachorro do Mato (Joinville, folk) — “Longe vai”
Cachorro do Mato (Joinville, folk) — “Melhor ficar”
Cachorro do Mato (Joinville, folk) — “Teus passos”
Cacimbá (Içara, reggae) — “Tudo no lugar”
Capitão Bala (Florianópolis, rock) — “Pretérito imperfeito”
Carcanhá (Blumenau, punk rock) — “Fúria”
Carolino (Florianópolis, MPB) — “Mediamar”
Carolino (Florianópolis, MPB) — “Olaiá”
Casa Brava (Itajaí, reggae) — “Voltar pra praia”
Cassiani Tasca (Joaçaba, MPB) — “Cor do canto”
Cassiani Tasca (Joaçaba, MPB) — “Eu te fiz melodia”
Catarse (Lages, rock) — “Amanhã ainda estou”
Catarse (Lages, rock) — “Enfeitando paredes”
Catarse (Lages, rock) — “Não espere o amanhã”
Catarse (Lages, rock) — “Noite fria”
Catarse (Lages, rock) — “Quanto você quer mais”
Cebola Winds (Florianópolis, rock) — “Cristofou Pópolis”
Cebola Winds (Florianópolis, rock) — “Lambisgóias”
Cebola Winds (Florianópolis, rock) — “O que foi? Eu sei”
Cebola Winds (Florianópolis, rock) — “Piranha capturadora”
Charden (Brusque, pop) — “Condição”
Cicatrice (Florianópolis, rock) — “Lemongrass”
Cicatrice (Florianópolis, rock) — “No, We Can’t”
Cicatrice (Florianópolis, rock) — “The Rapist”
Cid and the Ghosts (Florianópolis, rock) — “Attic 8Mm”
Cid and the Ghosts (Florianópolis, rock) — “Waiting to Live Again”
Cláudia Passos (Florianópolis, MPB) — “Melodia sentimental”
Clockwork Orange & conviving with me (Norfolk [ING]/Florianópolis) — “moonlight”
ConectArteSC & Eduardo Stéfani (Florianópolis, folk) — “(Des)Agarradinho”
ConectArteSC & Grego Meintanis (Florianópolis, folk) — “Semear”
ConectArteSC & Luana Berti (Florianópolis, folk) — “Carentena”
ConectArteSC & Leandro Leera (Florianópolis, rock) — “Imensidão”
ConectArteSC, Chico Martins e Ana Rosa (Florianópolis, pop) — “Não vá lá fora”
ConectArteSC & Chico Martins (Florianópolis, rock) — “Perto do coração”
ConectArteSC & Jean Mafra (Florianópolis, samba) — “Sejamos”
ConectArteSC & Nando Les Paul (Florianópolis, pop/rock) — “Te abraçar”
ConectArteSC & Terence Martinelli (Florianópolis, blues) — “Todos juntos”
Congah (Florianópolis, reggae) — “Choveu”
Congah (Florianópolis, reggae) — “Eu e o mar”
Congah (Florianópolis, reggae) — “Tambor”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “(Nothing)”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “40Tena”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “420”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Atlantis”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “A Whisper from Heaven”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Beach Day”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Blue Waves”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Blue Wind”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Calm Waters”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Chillin”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Cloudland”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Coffee Time”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Countryside”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Desert”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Dinner Under the Stars”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Dreams”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Everything Will Pass Soon”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Fall”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Feelings”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Flor de pitanga”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Flowers”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Fog”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Forest”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Gardening Day”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Good Morning”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Home Office”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Insight”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Isolation”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “I Will Always Be Here…”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Jabuticaba”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Lagoon Day”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Loner”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Loquat Tree”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Mars”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Night City”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Nostalgic Fall”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Rainy Day”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Riverside”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Shells In the Sand”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Shower”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Sleep”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Snow Day”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Something It’s Better to Just Breathe”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Suburbs”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Sunset On Top”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Tatakai”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “The Marvelous Planet Earth”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “There Will Always be Another Way…”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “The Wildness”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Think”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “This Should Pass Soon”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Tropical Day”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Ufo”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Urban Sunset”
conviving with me (Florianópolis, experimental) — “Your Promises are Empty…”
Cultivo (Florianópolis, reggae) — “Fios cristais (Acústico)”
Cultivo (Florianópolis, reggae) — “Pássaro azul”
Dailha Beats, AKAUAN e Gaman (Florianópolis, rap) — “Maserati”
Dailha Beats, AKAUAN e Gaman (Florianópolis, rap) — “Off Top”
Dandara Manoela (Florianópolis, pop) — “Pretas Yabás”
Daniel Arena (Florianópolis, rock) — “Clouds Garden”
Daniel Arena (Florianópolis, rock) — “Loss and Hope”
Daniel Arena (Florianópolis, rock) — “Nothing Wrong”
Daniel Arena (Florianópolis, rock) — “Son of September”
Daniel Arena (Florianópolis, rock) — “The Bird & The Rock”
Danilo Melo (Florianópolis, MPB) — “A arte iluminará”
Danilo Melo (Florianópolis, MPB) — “Gargalhar de criança”
Dante Finardi (Lages, pop/rock) — “Amanda”
Dante Finardi (Lages, pop/rock) — “Borboletas”
Dante Finardi (Lages, pop/rock) — “Perder você”
Dante Finardi (Lages, pop/rock) — “Timidez”
Dante Finardi (Lages, pop/rock) — “Você é meu farol”
Dazaranha (Florianópolis, pop) — “Flutuar”
Dbregas Drama Band (Florianópolis, brega) — “O bar é meu divã”
Dbregas Drama Band (Florianópolis, forró) — “Vírus da paixão”
Deborah Blando (Florianópolis, pop) — “Follow the Sound”
Deborah Blando (Florianópolis, pop) — “I Will Never Forget You”
Deborah Blando (Florianópolis, pop) — “Próprias mentiras (Rework)”
Decline Mosh (Itapema, metalcore) — “Daemon”
Deise Veiga (Florianópolis, pop/rock) — “Desespere, não”
Dichava Gang (Florianópolis, rap) — “Sex Night Club”
Diogo Rosa (Balneário Camboriú, pop) — “A família”
Diogo Rosa (Balneário Camboriú, pop) — “A melhor pessoa”
Dirty Pigs (Itapema, rock) — “Dirty Pigs”
Disaster Cities (Chapecó, rock) — “Automatic”
Disaster Cities (Chapecó, rock) — “Autxmatxc”
DJ Tuna13, Ca-zlu e Davi0la (Florianópolis, rap) — “Movimento das massas”
DKG Dekilograma, Komay MC e Vanuza Livramento (Florianópolis, rap) — “Guerra civil”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Carro forte”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Filhv Dvmv Pvtv”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Mutante”
Dotô & Mara Sarva Truta (Florianópolis, reggae/rap) — “Força”
Duda Medeiros (Florianópolis, rock) — “Cidadão de bem”
Duda Medeiros (Florianópolis, rock) — “Gurus de Internet”
Du de Canário (Florianópolis, música brasileira) — “O caçador”
Du de Canário (Florianópolis, música brasileira) — “Onda boa”
Eduardo XuXu (Lages, rock) — “(Need to Find a Way to) Cross This Road”
Efieli (Florianópolis, rap) — “Chandon”
Elite Clan (Blumenau, rap) — “Ponto forte”
Elite Clan (Blumenau, rap) — “Sem da pé”
Eltin, FloripaMilGrau e Zion Lab (Florianópolis, rap) — “Floripa é o baile”
Eltin e Zion Lab (Florianópolis, rap) — “Fica tranquila”
Emerson Fortes (Laguna, rock) — “Não passará”
Emerson Fortes (Laguna, rock) — “O ouro”
Emersson Ramone & Rangones (Natal [RN]/Brusque, punk rock) — “Amo sushi”
Endidathe & Nnay Beats (Blumenau/Gaspar, rap) — “Roteiro”
EstiloLivreBiggs (Florianópolis, rap) — “Hardcore rap”
EstiloLivreBiggs (Florianópolis, rap) — “Mantenha seu brilho”
EstiloLivreBiggs (Florianópolis, rap) — “Matrix ’20”
EstiloLivreBiggs (Florianópolis, rap) — “Maus olhos”
EstiloLivreBiggs (Florianópolis, rap) — “Inimigo público”
Ever Bronco (Florianópolis, rap) — “Expectativa”
FAL (Florianópolis, rap) — “Lockdown”
FAL (Florianópolis, rap) — “Partynextdoor”
Família ZL (Criciúma, rap) — “Eu venci”
Família ZL (Criciúma, rap) — “Money”
feed the FREAK! (Blumenau, rock) — “Wonders of Vanilla”
Felipe Melo (Florianópolis, folk) — “Abre (Ao vivo em casa)”
Felipe Melo (Florianópolis, folk) — “E se? (Ao vivo em casa)”
Fish Ventura (Florianópolis, reggae/rock) — “Deixe baixo”
Fish Ventura (Florianópolis, reggae/rock) — “Dread Pirate Roberts”
Fish Ventura (Florianópolis, reggae/rock) — “Mãe da pele preta”
Fish Ventura (Florianópolis, reggae/rock) — “Samsara”
Fish Ventura (Florianópolis, reggae/rock) — “Vai por mim”
Floradas e Cigarras (Itajaí, MPB) — “Clara manhã”
FRAJ & Nnay Beats (Florianópolis/Gaspar, rap) — “Epitáfio”
FRAJ & Nnay Beats (Florianópolis/Gaspar, rap) — “O movimento das montanhas”
FraternidadeRap (Florianópolis, rap) — “Balaclava”
From Nothing (São Joaquim, rock) — “Clown”
FVST, Gaman e Dailha (Florianópolis, rap) — “Faraó”
Gabriel Valim & Nego Joe (Torres [RS]/Itapema, pop) — “Mina de fé”
Gaman (Florianópolis, rap) — “2 Phones”
Gaman (Florianópolis, rap) — “Chrysler”
Gaman (Florianópolis, rap) — “Hey Baby!”
Gaman & Young Daddy (Florianópolis, rap) — “Só você”
Gandhi Martinez (Florianópolis, MPB) — “Lamento do Villa”
Gandhi Martinez (Florianópolis, MPB) — “Não tem volta”
George Koerich, Erin Ekeziel e Rodrigo Gnomo (Florianópolis, rock) — “Under the Rug”
Geração Sensimilla (Criciúma, pop) — “Abismo”
Geração Sensimilla (Criciúma, pop) — “Bad Days”
Geração Sensimilla (Criciúma, pop) — “Boom Shakalaka”
Geração Sensimilla (Criciúma, pop) — “S3X”
Gesualdi, Lelo e Cris Hagman (Rio de Janeiro/Florianópolis/São Paulo, eletrônico) — “Blackout”
Geum & MARINONIO (Itajaí, pop) — “Matéria prima”
Giovanni Erthal & Luiz Gustavo Zago (Florianópolis, MPB) — “Erthal & Zago”
Grilo e os Mosquitos (Florianópolis, instrumental) — “Ata-me”
Grito de Paz (Joinville, reggae) — “Nossas matas”
Gritto & Jimmy Luv (Florianópolis, rap) — “Esse corpo”
Gritto (Florianópolis, rap) — “Sex$Ells”
Grize (Florianópolis, rock) — “Wordless”
Gui Franzói (Tijucas, pop) — “Brilho de sol”
Guiga (Penha, folk) — “Saliva (Acústico”
Guiga (Penha, folk) — “Sem coordenadas (Acústico)”
Guiga (Penha, folk) — “Vida (Acústico)”
Guilherme Simon (Florianópolis, folk) — “Noite circular”
Guilherme Simon (Florianópolis, folk) — “Um filho”
Guinha Ramires (Florianópolis, música brasileira) — “Samba no baião (Pro Rodrigo)”
Gus Duarte, Unidade 76 e Gloire Ilonde (Rio de Janeiro/Florianópolis) — “Da raiz”
Gustavo Kaly (Blumenau, rock) — “Estética do mofo”
Gustavo Kaly (Blumenau, rock) — “Three Coffees In a Row”
Guto Ginjo (Joinville, rock) — “Constelar”
Guto Ginjo (Joinville, rock) — “Na hora da queda”
Helon Borba (Florianópolis, rock) — “Deus está”
Helon Borba (Florianópolis, rock) — “Eu”
Helon Borba (Florianópolis, rock) — “Filho teu”
Hessex Alone (Joinville, pop) — “How About Drums”
Hortênsia Vechi (Balneário Camboriú, MPB) — “Deixa de será”
Hudson Passos (Joinville, eletrônico) — “Jazzy Thoughts”
Hugo Malagoli (Florianópolis, folk) — “A cor do tempo”
Hugo Malagoli (Florianópolis, folk) — “Aquela vida de antes”
Identidade Roots (Criciúma, reggae) — “Nova Jerusalém”
Identidade Roots (Criciúma, reggae) — “Uma nova chance pra recomeçar”
Identidade Roots (Criciúma, reggae) — “Viver aqui”
Igor Cougo (Tubarão, folk) — “Mágica de circo”
Igor Rolim & Jissô (Florianópolis/Porto Alegre, rap) — “Eu”
iL Resto! (Balneário Camboriú, rock) — “The Bridge (Birth, Life, Death)”
iL Resto! (Balneário Camboriú, rock) — “Unshelved, Vol. 2”
Ilha (Florianópolis, reggae) — “Rolê pela Lagoa”
Indium (Florianópolis, rap) — “Sala ensolarada”
Indium & Zinho Bueno (Florianópolis, rap) — “100CNH”
Indium, Zinho Bueno e Grego Jardim (Florianópolis, rap) — “Abre alas”
Indium & Zinho Bueno (Florianópolis, rap) — “Drns”
Indium & Zinho Bueno (Florianópolis, rap) — “Jan Close Vam Dale”
Indium & Zinho Bueno (Florianópolis, rap) — “Melô da Macô”
Insano & Abu (Florianópolis, rap) — “Galanteia”
Inverted Colors (Jaraguá do Sul, instrumental) — “Fading Nova”
Irmãos Panarotto (Chapecó, alternativo) — “EP dos Irmãos Panarotto com Flu”
Irmãos Panarotto (Chapecó, alternativo) — “In (Quage) Tutto Il Mondo!”
Israel Rodrigo (Florianópolis, rock) — “Cada vez que eu zero a vida”
Israel Rodrigo (Florianópolis, rock) — “Pobre de nós”
Israel Rodrigo (Florianópolis, rock) — “Trancafiado”
Iva Giracca & Roger Corrêa (Florianópolis, instrumental) — “Pampiana”
Iva Giracca & Roger Corrêa (Florianópolis, instrumental) — “Sul interior”
Jade Baraldo (Brusque, pop) — “What a Difference a Day Makes (part. Clarissa)”
Jamaica Groove (Tubarão, reggae) — “Agradeço”
Jamal KMG (Florianópolis, rap) — “Dijet”
Jamal KMG (Florianópolis, rap) — “Hype”
Jamal KMG (Florianópolis, rap) — “Mumble”
Jandaia (Florianópolis, pop) — “Lero lero”
Jandaia (Florianópolis, pop) — “Movimento (Lento)”
Jão Madalena (Itajaí, pop) — “Em primeira pessoa”
Jean Mafra & Ana Beatriz Mafra (Florianópolis, marchinha) — “Marcha do mosquito”
Jean Mafra (Florianópolis, pop) — “The End”
Jissô & Indium (Florianópolis, rap) — “Almas conectadas”
Jissô (Florianópolis, rap) — “Deserto”
Jissô (Florianópolis, rap) — “Je Remercie”
João Black (Florianópolis, pop) — “Varal”
João Gabriel BR (Tijucas, rock) — “Asma”
João Minatti (Brusque, instrumental) — “O sonho”
João Steil (Músico de Florianópolis radicado na França, MPB) — “Ninho de fragata”
Joe WK (Garopaba, reggae) — “Labirinto”
Joe WK, Igor Rolim e Jah Bruno (Garopaba/Porto Alegre, reggae) — “O corre”
Joe WK & Nathalia Santos (Garopaba, reggae) — “Ouro”
John Mueller (Blumenau, MPB) — “Para-tempo”
John Mueller (Blumenau, MPB) — “Registros: Inabitado”
John Mueller (Blumenau, MPB) — “Registros: Maré rasa”
John Mueller (Blumenau, MPB) — “Registros: Morena”
José Cardoso (Lages, folk) — “Passado contínuo (Ao vivo)”
Jovem Esco (Florianópolis, rap) — “Novo status”
Juggernaut (Blumenau, thrash metal) “La Bestia”
Ju Sofer (Florianópolis, rap) — “Enquanto isso”
Ju Sofer (Florianópolis, rap) — “Última vez”
JUNE (Florianópolis, pop) — “Look Me In the Eyes”
JUNE (Florianópolis, pop) — “LOVE SONG”
JUNE & Radio Stevie (Florianópolis/New Haven (EUA), pop) — “Prejudice”
JUNE (Florianópolis, pop) — “You n Me”
Junior Esser & LF Beats (Blumenau, pop) — “Ainda”
Junior Esser (Blumenau, pop) — “Flow dela”
Junior Esser (Blumenau, pop) — “Morena Tropicana”
Junior Esser (Blumenau, pop) — “Sorte no amor”
Junior Muller (Grão Pará, pop) — “Bagunça”
Junior Muller (Grão Pará, pop) — “Dividir”
K4slu, VINKE47 e Flutty (Joinville, rap) — “Roleta russa”
Kah Schmidt (Palhoça, pop) — “Next Mistake”
Kalyu & LF Beats (Blumenau, rap) — “Serpente”
Kalyu (Blumenau, rap) — “Sla”
Karui (Florianópolis, rap) — “Fake Trip”
Karui (Florianópolis, rap) — “Porto armas”
Karui & Neivol (Florianópolis/Araranguá, rap) — “Praia”
Katari SC (Blumenau, rap) — “Contratei o tempo”
Katari SC (Blumenau, rap) — “Inevitável”
Katari SC (Blumenau, rap) — “Noruega”
Katari SC (Blumenau, rap) — “Sem roteiro”
Kia Sajo (Florianópolis, pop) — “Criatura”
Kike Oliveira (Imbituba, pop) — “A Borboleta”
Kike Oliveira (Imbituba, pop) — “Apego”
Kike Oliveira (Imbituba, pop) — “De manhã”
Kike Oliveira (Imbituba, pop) — “Ela é um doce do bom”
Kike Oliveira (Imbituba, pop) — “Metrô”
Kunganii & Reis do Nada (Goiânia/Florianópolis, pop) — “Não vale nada”
LaB & Indium (Florianópolis, rap) — “Oq quiser”
LaB & Umteto (Florianópolis, rap) — “Ele”
Laura Padaratz (Florianópolis, pop) — “Hard to Quit”
Laura Padaratz (Florianópolis, pop) — “So Good”
Leandro Leera & Taninha Litzfire (Florianópolis, rock) — “Dançando entre os deuses”
Leandro Leera (Florianópolis, rock) — “Equilíbrio insano”
Leandro Leera (Florianópolis, rock) — “Tão vazias”
luaci, Gobbi e Juliana Barbosa (Florianópolis/Cascavel [PR], eletrônico) — “Finally”
Lelo & Ghabe (Florianópolis, eletrônico) — “Walking On a Dream”
Leonardo Varella (Florianópolis, pop) — “Alone”
Leonardo Varella (Florianópolis, pop) — “Cold Sweats”
Leonardo Varella (Florianópolis, pop) — “Pocket Full of Change”
Léo Vieira & Vitor Soltau (Blumenau/Itajaí) — “Morada de sonho”
Lhamas em Chamas (Criciúma, folk) — “Paraguaya”
Lhamas em Chamas (Criciúma, folk) — “Poesia da lama”
libélula em verso (Blumenau, pop) — “Além de mim”
libélula em verso (Blumenau, pop) — “Cuida de mim?”
libélula em verso (Blumenau, pop) — “Dores”
libélula em verso (Blumenau, pop) — “Flores vermelhas”
libélula em verso (Blumenau, pop) — “Música de cais”
libélula em verso (Blumenau, pop) — “Resiliência”
libélula em verso (Blumenau, pop) — “Soledad”
Lou e May (Florianópolis, pop) — “Filme em 3D”
Lou e May (Florianópolis, pop) — “Habitei meu coração”
Lou e May (Florianópolis, pop) — “Roda da vida”
Lou e May (Florianópolis, pop) — “Só quero você”
Lou e May (Florianópolis, pop) — “Sol e mar”
Luacih (Florianópolis, rap) — “Bonde das braba”
Luacih (Florianópolis, rap) — “Brilho na vista”
Luacih (Florianópolis, rap) — “Rosas me (R)odeiam”
Luan Costa & Victor Pradella (Igrejinha [RS]/Florianópolis, folk) — “Biografia (Ao vivo)”
Luan Costa & Victor Pradella (Igrejinha [RS]/Florianópolis, folk) — “Estrangeiro (Ao vivo)”
Luana Berti (Gaspar, pop) — “Gaveta”
Luana Berti (Gaspar, pop) — “Volta”
Lucas Alexandre (Criciúma, gospel) — “Corações abertos”
Lucas Alexandre (Criciúma, gospel) — “Dono do meu coração”
Lucas Alexandre (Criciúma, gospel) — “Fogo do espírito”
Lucas Plant & Roots Dub Trio (Florianópolis, reggae) — “Chama do amor”
Lucas Plant (Florianópolis, reggae) — “Flor da Primavera”
Lucas Plant (Florianópolis, reggae) — “O timbre e o som”
Lucas Plant & Ras Bernardo (Florianópolis, reggae) — “Vai na fé”
Lucca Diniz & Victor Pradella (Balneário Camboriú, folk) — “Antes mesmo de acordar”
Lucca Diniz (Balneário Camboriú, folk) — “A procura”
Lucca Diniz (Balneário Camboriú, folk) — “Olhos fechados”
Lucca Poeta & Joana Castanheira (Itajaí, pop) — “Carpe Gin”
Lucca Poeta (Itajaí, rap) — “Gravidade”
Lucca Poeta (Itajaí, rap) — “Mais uma vez”
Lucca Poeta (Itajaí, rap) — “Nem sempre assim”
Lucca Poeta (Itajaí, rap) — “Pele que habito”
Lucca Poeta (Itajaí, rap) — “Segundo milênio”
Lucvsfig (Florianópolis, rap) — “6 Am”
Lucvsfig (Florianópolis, rap) — “Brota”
Lucvsfig (Florianópolis, rap) — “Double Cup”
Lucvsfig (Florianópolis, rap) — “Inimigos”
Lucvsfig (Florianópolis, rap) — “Life a Pablo”
Lucvsfig (Florianópolis, rap) — “Não consigo dormir”
Luf Mayr (Rio do Sul, folk) — “His Name Is Johnnie”
Luf Mayr (Rio do Sul, folk) — “Love Like a Family”
Luf Mayr (Rio do Sul, folk) — “Love Like a Family (Live Acoustic)”
Lunna Rodrigues (Florianópolis, rock) — “Não faz”
Mad Head Machine (Joinville, stoner rock) — “Mutt”
Maiara Coelho (Palhoça, sertanejo) — “Se beber não liga”
Malice Garden (Criciúma, black metal) — “S.I.N.”
Malinverni (Florianópolis, pop) — “White Light/Rainbow”
Malinverni (Florianópolis, instrumental) — “Red Milton (Roter Milton)”
Mandale Mecha (Florianópolis, alternativo) — “E daí?”
Maquinarios & Nort Moskow (Chapecó/Pato Branco [PR], folk) — “Devastadoramente”
Marcelo Gomes Band (Criciúma, rock/MPB) — “Brisa leve”
Marcelo Gomes Band (Criciúma, rock/MPB) — “Dia claro”
Marcelo Gomes Band (Criciúma, rock/MPB) — “Mente nua”
Marcelo Gomes Band (Criciúma, rock/MPB) — “Novo rumo”
Marcelo Gomes Band (Criciúma, rock/MPB) — “O nome dela”
Marcoliva (Florianópolis, MPB) — “Aeroplanos”
Marcoliva (Florianópolis, MPB) — “Meu senhor dos desgraçados”
Marcoliva (Florianópolis, MPB) — “Pela Janela”
Marcoliva (Florianópolis, MPB) — “Todos os santos”
Mareike (Blumenau, pop) — “Calo”
Maria Beraldo (Florianópolis, pop) — “Divino maravilhoso”
Maria Eugênia Otero (Joinville, instrumental) — “Marina”
Marina Bastos, Maria Beraldo e Bruna Lucchesi (Florianópolis/São Paulo, MPB) — “Não silenciou”
Marina Radio Clube (Florianópolis, punk rock) — “Eric”
Marina Radio Clube (Florianópolis, punk rock) — “Hey, meu irmão”
Marina Radio Clube (Florianópolis, punk rock) — “Mitza Maric e a Vertigem Social”
Marina Radio Clube (Florianópolis, punk rock) — “Os injustiçados”
MARINONIO (Itajaí, pop) — “Our River (Live)”
Marone Falasha (Criciúma, rap) — “Forte como a luz do sol”
Marone Falasha (Criciúma, rap) — “Leva-me”
Marone Falasha, Lito Atalaia e Cláudio Back (Criciúma, rap) — “Meus valores”
Marone Falasha (Criciúma, rap) — “Ontem era eu”
Marone Falasha & Kauane (Criciúma, rap) — “Reflexo”
Matheus Bahls (Florianópolis, rap) — “King Boxing”
Mauricio Oliveira & Jade Baraldo (Rio de Janeiro/Brusque, pop) — “The End”
Mayer Soares (Florianópolis, rock) — “Seu lugar”
MC Clandestina (Florianópolis, funk) — “GPS DE BCT”
MC Clandestina (Florianópolis, funk) — “Senta e abandona”
MC Clandestina (Florianópolis, funk) — “Vou te sabotar”
MC Versa & Hob (Florianópolis/Rio de Janeiro, rap) — “Janelas”
MC Versa (Florianópolis, rap) — “Roubei a cena”
MC Versa & DJ Chernobyl (Florianópolis/Porto Alegre, rap) — “Surta”
Miguel Rosa (Florianópolis, folk) — “Castelo coração”
Miguel Rosa (Florianópolis, folk) — “Mulungu”
Miguel Rosa (Florianópolis, folk) — “Valsinha de Quinta”
Miles Baca & Guto Ginjo (Joinville, folk) — “Ainda sobre ontem à noite”
Misael Pacheco (Florianópolis, música brasileira/experimental) — “Frio de janeiro”
Misael Pacheco (Florianópolis, música eletrônica) — “Get the Fork Out of Here”
Mittor (Florianópolis, rap) — “3 alvos”
Mittor & Quatz (Florianópolis, rap) — “Ataque lírico”
Mittor (Florianópolis, rap) — “Desde 95′”
Mittor (Florianópolis, rap) — “Droga que me satisfaz”
Mittor (Florianópolis, rap) — “Eles falam”
Mittor (Florianópolis, rap) — “Meu melhor”
Mittor (Florianópolis, rap) — “Quero te dizer”
Mokados Crew (Blumenau, rap) — “Deixa vim”
Mokados Crew (Blumenau, rap) — “Fecha ou some”
Mokados Crew (Blumenau, rap) — “Jazz Babe”
Mokados Crew (Blumenau, rap) — “Pacos”
Monoácidos (Florianópolis, rock) — “Esse alguém é você”
Monoácidos (Florianópolis, rock) — “Garrafas e meninas”
Monoácidos (Florianópolis, rock) — “Insônia braba”
Monoácidos (Florianópolis, rock) — “Velho hippie”
Mordor Truckers (Jaraguá do Sul, stoner rock) — “Red Sands”
Morenas Azuis (Brusque, rock) — “Surdos”
Mr Ronaldz (Joinville, rap) — “Turista”
Mudness (Florianópolis, stoner) — “R.I.P.”
Murdock Trio (Tijucas, stoner rock) — “Porcos”
Murilo Ribeiro (Tubarão, folk) — “Carta para agradecer e recomeçar”
Murilo Ribeiro (Tubarão, folk) — “Pedro (Acústico)”
Murilo Ribeiro (Tubarão, folk) — “Travessia (Acústico)”
Mussa (Florianópolis, rap) — “Eu ouvi dizer”
Nabaya & Victor Pradella (Blumenau/Florianópolis, reggae) — “Silêncio”
Não é mais inverno (Laguna, rock) — “Sol da tarde”
Natacha Kamila (Florianópolis, MPB) — “Próxima estação”
N$W (Blumenau, rap) — “Brabo”
N$W (Blumenau, rap) — “Boatos que é diss??!!”
Nando Les Paul (Florianópolis, rock) — “Apenas mentiras”
Nando Les Paul (Florianópolis, rock) — “Sem regras”
Nando Pessoa (Brusque, folk) — “Café espresso”
Nando Pessoa (Brusque, folk) — “Lua Morena”
Nando Pessoa (Brusque, folk) — “Sorria assim!”
Napkin (Joinville, pop) — “Together”
Nathan Malagoli (Palhoça, reggae) — “A natureza vai cobrar”
Nathan Malagoli (Palhoça, reggae) — “Olha ela”
Nathan Malagoli & Felp 22 (Palhoça/Rio de Janeiro, pop) — “Sul”
Nathan Malagoli (Palhoça, reggae) — “Tudo parou”
Nega Jurema (Garuva, reggae) — “Tenha fé”
Nego Joe & Laura Schadeck (Itapema, pop) — “Eu e você”
Nego Joe (Itapema, pop) — “Juntos somos um só”
Nego Joe (Itapema, pop) — “Meio quente”
Nego Joe & Rafa Machado (Itapema/Porto Alegre, reggae) — “Pela estrada”
Nego Joe (Itapema, reggae) — “O primeiro raio de sol”
Nego Joe (Itapema, pop) — “Se tu me levar a sério”
Negro Rudhy, Djavan Nascimento, VK, Elô Gonzaga e Wagner Kchaça (Florianópolis, rap) — “Vozes que vêm de lá”
Negro Rudhy (Florianópolis, rap) — “Perdido no fuso”
Neivol (Arroio do Silva, rap) — “Bomba”
Neivol (Arroio do Silva, rap) — “Carro forte”
Neivol (Arroio do Silva, rap) — “C’mon Baby”
Neivol (Arroio do Silva, rap) — “Cristal”
Neivol (Arroio do Silva, rap) — “Drama”
Nicz (São José, instrumental) — “Bugalu”
Nicz (São José, instrumental) — “G-Love”
Nicz (São José, instrumental) — “G-Tape”
Ninguém Sabe (Itajaí, rock) — “Silêncio”
No One Spoke (Florianópolis, metal) — “Milonga para las Reinas”
Nós Naldeia (Florianópolis, reggae) — “Anna”
Nós Naldeia (Florianópolis, reggae) — “Filhas do mar”
Nós Naldeia (Florianópolis, reggae) — “Me leve para o mar (Acústico)”
Nós Naldeia (Florianópolis, reggae) — “Um novo dia”
NOVA d.C (Lages, rock) — “Aonde vou”
NOVA d.C (Lages, rock) — “Apenas um dia”
NOVA d.C (Lages, rock) — “Nova vida”
Nova S4fra (Florianópolis, rap) — “Cheat Code”
Nova S4fra (Florianópolis, rap) — “Nakara”
Nova S4fra (Florianópolis, rap) — “Mochileiro das galáxias”
Nova S4fra (Florianópolis, rap) — “Quem”
Nova S4fra (Florianópolis, rap) — “Tô pra ti dizer”
Nova S4fra (Florianópolis, rap) — “Voyager”
O2 (Florianópolis, rap) — “Comemora”
Ogaia & Mbkilla (Florianópolis, rap) — “Ser feliz”
Ogaia (Florianópolis, rap) — “Truman”
Oh Jah Jah (Blumenau, reggae) — “Confessei ao mar”
Ojizzy (Joinville, rap) — “Milhão”
Ojizzy (Joinville, rap) — “Paris”
Ojizzy & Kaslu (Joinville, rap) — “Camisa do JEC”
Olvr Rapha & BC Raff (Florianópolis, pop) — “Dólar”
Olvr Rapha (Florianópolis, pop) — “Skr, Skr!”
O maior clichê do mundo (Criciúma, rock) — “Ter coragem é decisão”
O maior clichê do mundo (Criciúma, rock) — “Ter coragem é decisão – Acústico”
O Muro de Pedra (Balneário Camboriú, rock) — “Espero a hora”
Onda Astral (Lages, reggae) — “Me leva”
Onda Astral (Lages, reggae) — “Rotina”
Onix8 (Criciúma, punk rock) — “Vida ou morte”
Origem, Gazu, Pedro Angi, Pedro Schin e Magrão Lion (Imbituba, reggae) — “Cultive”
Origem (Imbituba, pop) — “Novembro”
Origga (Florianópolis, rap) — “Brisa”
Origga (Florianópolis, rap) — “Decidy”
Origga (Florianópolis, rap) — “Faturando”
Origga (Florianópolis, rap) — “Investe”
Origga (Florianópolis, rap) — “Joga”
Origga (Florianópolis, rap) — “Lapidando”
Origga (Florianópolis, rap) — “Melhor assim”
Origga (Florianópolis, rap) — “Razza”
Origga (Florianópolis, rap) — “Surreal”
Original Jah Bruno, Igor Rolim e Joe WK (Garopaba/Porto Alegre, reggae) — “Buffalo Soldiers”
Original Jah Bruno, Igor Rolim e Joe WK (Garopaba/Porto Alegre, reggae) — “Clack Boom”
Original Jah Bruno (Garopaba, reggae) — “Come Inna Di Dance”
Original Jah Bruno & Joe WK (Garopaba, reggae) — “Digital Style”
Original Jah Bruno, Igor Rolim e Joe WK (Garopaba/Porto Alegre, reggae) — “Superação Riddim”
Original Jah Bruno (Garopaba, reggae) — “Você não sai da minha mente”
Orquidea Negra (Lages, metal) — “Fly Away”
Os Alacantos (Blumenau/Rio de Janeiro, MPB) — “Aqui pra você”
Os Alacantos (Blumenau/Rio de Janeiro, MPB) — “É pra lá que eu vou”
Os Alacantos (Blumenau/Rio de Janeiro, MPB) — “Sim amor”
Os Depira (Joinville, rock) — “O blefe/O melhor de mim”
Origgami (Balneário Camboriú, funk) — “Adidas & Gucci”
Os Gambitos (Florianópolis, rock) — “A praça”
Os Gambitos (Florianópolis, rock) — “Cada dia mar grosso e agressivo”
Os Vermelhos (Araranguá, rock) — “Contratempo”
Otti MC (Itapoá, rap) — “Adeus Bob”
Otti MC (Itapoá, rap) — “Jornada”
Pablo Rodrigues (Itajaí, rap) — “Brava nossa”
Pablo Rodrigues & Ivy Martins (Itajaí, rap) — “Gravidade zero”
Parafuso Silvestre (Florianópolis, rock) — “Mergulho”
Patifaria (Jaraguá do Sul, rock) — “Trem”
Patifaria (Jaraguá do Sul, rock) — “Tribal”
Patifaria (Jaraguá do Sul, rock) — “Vampirado”
Patrick do Prado (Florianópolis, folk) — “Déjà Vu”
Paulinho Freitas & Teco Padaratz (Florianópolis, folk) — “Caminho”
Pedro Angi (Florianópolis, reggae) — “Deus é vida”
Pedro Angi (Florianópolis, reggae) — “Levanta essa cabeça”
Pedro Angi (Florianópolis, reggae) — “Tropeço”
Pedro Angi (Florianópolis, reggae) — “Uoh mãe”
Pe Leo (Florianópolis, rap) — “Meus amigos”
Poeira do Espaço (Orleans, rock) — “Instinto primitivo”
Polaroides (Timbó, rock) — “Lá vem”
Polaroides (Timbó, rock) — “Parecia Carnaval”
Pré-Histórica (Blumenau, rock) — “Revolta da Armada”
Pressure Gain (Blumenau, rock) — “Lonely Soul”
Primuz (Nova Veneza, rock) — “Direção”
Primuz (Nova Veneza, rock) — “Natal (Não é dia 25): Especial”
Qback (Florianópolis, reggae) — “Marzão”
Qback (Florianópolis, reggae) — “Novo som da Ilha”
Qback (Florianópolis, reggae) — “O mato”
Quarteto Banho de Lua (Florianópolis, rock) — “Já é muito tarde (Eu sei)”
Quarteto Coração de Potro & Juliano Gomes (Lages, música tradicionalista) — “Dos partes”
Quarteto Coração de Potro & Fabiano Bacchieri (Lages, música tradicionalista) — “Não era pra ser”
Quarteto Coração de Potro (Lages, música tradicionalista) — “Sem ti”
QuatroQuartos (Criciúma, rock) — “Nada vai mudar”
QuatroQuartos (Criciúma, rock) — “Setembro”
Rafael Calegari (Florianópolis, instrumental) — “40 voltas”
Rapha Sousas & Helon Borba (São Paulo/Florianópolis, folk) — “Sem medo”
Rapha Wash (Florianópolis, rock) — “Acústicamente”
Rapha Wash (Florianópolis, rock) — “Acústicamente 2”
Rapper Nado (Florianópolis, rap) — “F.A.V.E.L.A.D.O.S.”
Rapper Nado (Florianópolis, rap) — “Rapper Nado”
Rapper Nado & MC Binho (Florianópolis, rap) — “Superação”
Rapper Nado & Pako Beck (Florianópolis, rap) — “Tempestade”
Ray Ben Rue & Ricardo Schneider (Criciúma, eletrônico) — “Back Home”
Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Cocktail”
Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Empty Beaches”
Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Floripa”
Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Lofi Social Distancing”
Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Solana Star”
Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Where to Next”
Rédea Solta (Florianópolis, música regional) — “Primeiro canto: A tocaia”
Reis do Nada & BAREM (Florianópolis/Rio de Janeiro, rap) — “Burn Burn
Reis do Nada & Luana Berti (Florianópolis, rap) — “Garotas de Vans”
Reis do Nada, Santo e O2 (Florianópolis, rap) — “Marte”
Renata Swoboda (Florianópolis, MPB) — “Uma música para qualquer lugar”
Renee Roots (Ilhota, reggae) — “Temos que viver”
Revide (Florianópolis, hardcore) — “Revide”
RFL, Alisson Clemente e Zinho Beats (Florianópolis, rap) — “Música que sara”
Risperidona (Florianópolis, instrumental) — “Cirombo Muciba”
Risperidona (Florianópolis, instrumental) — “O som da forca”
Ritsuka & rhayo (Florianópolis, pop) — “Death Love”
Ritsuka (Florianópolis, pop) — “Te perdi”
Rock de Segunda (Jaraguá do sul, rock) — “Para ficar (Live Session)”
Rock Factory Project (Florianópolis, rock) — “Lady Luck”
Rock na Lavanderia (Florianópolis, rock) — “Fight for Respect”
Rock na Lavanderia (Florianópolis, rock) — “Porque”
Rock na Lavanderia (Florianópolis, rock) — “You Are a Bad Man”
Rodrigo Piva (Florianópolis, samba) — “Fake News no Samba”
Rodrigo Vulcano (Florianópolis, instrumental) — “Jana Song”
Rodrigo Vulcano (Florianópolis, folk) — “Tempestade”
Rodrigo Zin, Young Daddy, Ju Sofer e WARLLOCK (Curitiba/Florianópolis, rap) — “Promessas”
Rohmanelli, WARLLOCK e Zara Dobura (Florianópolis, pop) — “Papo reto (Pega visão #2)”
Romulo Carvalho (Blumenau, rock) — “Bem-vindo ao fim”
Romulo Carvalho (Blumenau, rock) — “Guardei”
Ruca Souza (Itajaí, rock) — “Sound Chemistry”
Rusea & João Coiote (Mar del Plata [ARG]/Balneário Camboriú) — “Volver al mar”
Sabatana (Tijucas, rock) — “Indecisão”
sagan // yasuke (Florianópolis, música eletrônica) — “Heavy baile”
sallis (Itajaí, rock) — “Algo além”
sallis (Itajaí, rock) — “Dor”
sallis (Itajaí, rock) — “Queda”
sallis (Itajaí, rock) — “Um abraço (Acústico)”
Sattivus & Pedro Angi (São Paulo/Florianópolis, reggae) — “One Love”
Scar (São José, eletrônico) — “Azul”
Scar (São José, eletrônico) — “Fragmentos”
Scar (São José, eletrônico) — “Ruptura”
Scar (São José, eletrônico) — “Vestígios”
Shaman (Banda de São Paulo com o vocalista catarinense Alírio Netto) — “Brand New Me”
Sibha (Florianópolis, pop) — “Submundo”
Sibha (Florianópolis, pop) — “Resistência ou morte”
Sibha (Florianópolis, pop) — “Visão presidencial”
Sílvia Abelin (Florianópolis, música brasileira) — “Rio doce”
Sin Rejas (Florianópolis, hardcore) — “Terrorista”
Skrotes (Florianópolis, instrumental) — “2 da Nêga (Ao vivo)”
Slow Gang (Florianópolis/São Paulo, rap) — “Slow Gang”
slwfy (Criciúma/Porto [POR], eletrônico) — “Sleeping Science”
SnupJugg, Orelhv e FAL (Florianópolis, rap) — “4Am”
SnupJugg (Florianópolis, rap) — “Baby Zara”
SnupJugg, Orelhv e FAL (Florianópolis, rap) — “Facetime On”
SnupJugg, Orelhv e FAL (Florianópolis, rap) — “Halloween todo dia do ano”
SnupJugg, Orelhv e FAL (Florianópolis, rap) — “Polo listrada”
Stammer (Joinville, hard rock) — “Unbreakable”
Stella Folks, Fábio Della e XEI (Florianópolis, rock) — “Sujeito oculto”
Sylverdale (Joinville, rock) — “Stonia”
Talles Corrêa (Florianópolis, pop) — “Efeito avassalador”
Tatiana Cobbett (Florianópolis, MPB) — “Bem me quer mal me quer”
Tatiana Cobbett (Florianópolis, MPB) — “Inominável”
Tatiana Cobbett (Florianópolis, MPB) — “Ultimar”
Tatiana Cobbett (Florianópolis, MPB) — “Voo – Lá & cá”
Tattiana Teixeira (Florianópolis, MPB) — “Apelo”
Tattiana Teixeira (Florianópolis, MPB) — “Nada de mim”
Taunting Glaciers (Blumenau, rock) — “Whirlwind, Heat & Flash”
Terence Martinelli (Florianópolis, MPB) — “Empatia”
Terence Martinelli (Florianópolis, MPB) — “I Only Send Bees to Those I Love!”
Terence Martinelli (Florianópolis, MPB) — “Terence Martinelli”
Thomson (Joinville, folk) — “Café da manhã”
The Riders (Lages, rock/reggae) — “Dias de fé”
The Undead Manz (Criciúma, metal) — “The Cluster”
Tiago Brizolara (Florianópolis, instrumental) — “Quanto dura uma fita de viola em tempo de reis?”
Tioeii & Renato Fanini (Blumenau, reggae) — “Deixa eu cuidar de ti”
Ulbricht (Itajaí, rock) — “Black Holes”
Ulbricht (Itajaí, rock) — “Colar de fogo”
UmQuarto (Florianópolis, rock) — “Feedback Reverb”
UmQuarto (Florianópolis, rock) — “Sem desprezo”
Umteto & Luacih (Florianópolis, rap) — “Lazúli”
Uniclãs (Porto Belo, reggae/rock) — “Longa caminhada”
Uniclãs (Porto Belo, reggae/rock) — “O ciclo II”
Uniclãs (Porto Belo, reggae/rock) — “Pássaros azuis”
Uniclãs (Porto Belo, reggae/rock) — “Poesias do poeta”
Uniclãs (Porto Belo, reggae/rock) — “Se a vida apronta”
Uniclãs (Porto Belo, reggae/rock) — “Vibe longa”
Valcanaia (Criciúma, rap) — “Mulher”
Valle RAP & Elite Clan (Blumenau, rap) — “Liderança”
Valle RAP & Baldin (Blumenau, rap) — “Mania”
Valle RAP (Blumenau, rap) — “Paga pra ver”
VCZ (São José, rap) — “Bandida”
VCZ (São José, rap) — “Lamborghini”
VCZ (São José, rap) — “Medusa”
VCZ (São José, rap) — “Nike branco”
VCZ (São José, rap) — “Ouro”
VCZ (São José, rap) — “Timmy Turner”
Vê Domingos (Itajaí, pop/rock) — “A Brasa”
Venus vs. Marte (Rio do Sul, rock) — “Snow”
Vertix (Brusque, thrash metal) — “Vai dar merda”
Vertix (Brusque, thrash metal) — “Black Gloves”
Very Larose (Florianópolis, pop) — “Aqui tá bem melhor”
Very Larose (Florianópolis, pop) — “Corre”
Very Larose (Florianópolis, pop) — “Eu botei fé”
Very Larose (Florianópolis, pop) — “Quem é?”
Very Larose (Florianópolis, pop) — “Toma Lait”
Very Larose (Florianópolis, pop) — “|Trap Beat| Free Type 2002 Beat “Fanm Dous”
Vicente Piacentini (Florianópolis, folk) — “Blues da gratidão”
Vicente Piacentini (Florianópolis, folk) — “Desconstrução”
Vicente Piacentini (Florianópolis, folk) — “Sereias do lar”
Vicente Piacentini (Florianópolis, folk) — “Só assim”
Vicente Piacentini (Florianópolis, folk) — “Um lugar”
Victor Hugo (Florianópolis, música brasileira) — “Chão de terra batida”
Victor Hugo (Florianópolis, música brasileira) — “Ouro”
Vini Andrade (Florianópolis, reggae) — “Tudo vai melhorar”
Vinícius Galant (Florianópolis, folk) — “Cercado (Live Session)”
Vinícius Galant (Florianópolis, folk) — “The Woods”
Vinicius Schmitt (Florianópolis, experimental) — “Arquipélagos do sonhar”
Vinicius Schmitt (Florianópolis, experimental) — “Nuvem nos meus olhos”
Vini Rosa (Florianópolis, pop) — “Alívio”
Vini Rosa (Florianópolis, pop) — “Estações”
Vini Rosa (Florianópolis, pop) — “Tormenta”
VINKE47 & Kaslu (Joinville, rap) — “Bandida”
VINKE47 (Joinville, rap) — “Balon”
VINKE47 (Joinville, rap) — “Celular”
VINKE47 (Joinville, rap) — “Drip SC”
VINKE47 (Joinville, rap) — “Giroflex”
VINKE47 (Joinville, rap) — “Mundo moderno”
VINKE47 (Joinville, rap) — “Plug47”
Vitória Pedra (Biguaçu, pop) — “Por um tempo”
Vitor Soltau (Blumenau, pop) — “Outras vidas”
Vitor Soltau (Blumenau, pop) — “Outras vidas (Acústico)”
Vitor Soltau (Blumenau, pop) — “Simplicidade”
Vitor Vital (Florianópolis, música brasileira) — “Por outro dia”
Vlad V (Blumenau, rock) — “Mundo afora”
Volkmort (Timbó, doom metal) — “Doomology of War”
Volnei Varaschin (Balneário Camboriú, folk) — “Homem do Planalto”
Volnei Varaschin (Balneário Camboriú, folk) — “Uma história de amor”
Volnei Varaschin (Balneário Camboriú, folk) — “Um lugar”
Voluttà (Joinville, rock) — “O dia da caça”
Voluttà (Joinville, rock) — “Redenção”
Vthor (Joinville, pop) — “Teu amor”
Warren Bernardes (Florianópolis, instrumental) — “The Red Shift”
Xiristen (Blumenau, MPB) — “Períodos inférteis”
Yeti Reggae Club (Itajaí, reggae) — “Flor de Laranjeira”
Yeti Reggae Club (Itajaí, reggae) — “Chove lá fora”
Young Daddy (Florianópolis, rap) — “Gabbana”
Zando (Florianópolis, rock) — “Bird In Chains”
Zé Borges (Curitibanos, folk) — “Asas quebradas”
Zé Borges (Curitibanos, folk) — “Nó”
Zé Borges (Curitibanos, folk) — “Se eu soubesse”
ZeroZero, Slowgang e Saíbe (Florianópolis, rap) — “Gvng”
ZeroZero & Karui (Florianópolis, rap) — “Jogador”
Zinho Bueno & GGOSS (Florianópolis, rap) — “Abaixo do radar”
Zinho Bueno (Florianópolis, rap) — “Equivale”
Zinho Bueno (Florianópolis, rap) — “Kingsize”
Zinho Bueno (Florianópolis, rap) — “Líquida”
Zinho Bueno (Florianópolis, rap) — “Pra v as coisas mudando d lugar”
Zinho Bueno (Florianópolis, rap) — “Quem vem lá?”
Zinho Bueno (Florianópolis, rap) — “Tenho estado bem fodido”
Zombie Cookbook (Joinville, death metal) — “Dead Metal”
Zuluzão & Slow Gang (São Paulo/Florianópolis, rap) — “Novos ninjas”
Victor Hugo (Florianópolis, baião) - Single - Chão de terra batida. 2020
https://youtu.be/TYnDqGBZl3w
https://open.spotify.com/track/0auYlcuPgboJ8zIOMw7uP9?si=5P316bsSSaikOwwqakFwXQ
[…] Até o momento foram lançados 621 trabalhos, entre álbuns, EPs e singles (confira a lista aqui). Esse post será atualizado semanalmente e é colaborativa. Faltou algum nome? Envie o link nos […]