O Rifferama tem o apoio cultural de 30 Por Segundo, Habrok Music e Mini Kalzone
A música teve um papel redentor em 2020. Nunca se produziu tanto em solo catarinense. Foram mais de mil lançamentos catalogados pelo Rifferama no ano passado, entre álbuns, EPs e singles. Até o momento, foram lançados 1310 trabalhos em Santa Catarina. Este post será atualizado semanalmente e é colaborativo. Faltou algum nome? Envie o link nos comentários.
Arte: Mayer Soares
Álbuns (124)
Acidemia (Lages, stoner rock/doom metal) — “Podridão”
Acidental (Blumenau, rock) — “Objetos arremessados pela janela”
Airto Moreira (Itaiópolis, música brasileira) — “Eu canto assim”
Alirio (Florianópolis, metal) — “All Things Must Pass”
Amanda Cadore (Chapecó, folk) — “Apanhado de urgências cantáveis (Acústico)”
As Palavras Queimam (Brusque, rap/rock) — “Estado paralelo”
Bárbara Damásio (Itajaí, música brasileira) — “Áudio retrato (Ao vivo)”
Bonde do Metaleiro (Florianópolis, metal) — “Baile do metal”
Brunno Manfra (Florianópolis, música brasileira/rock) — “Passeio com monstros”
Bruno Moritz (Brusque, instrumental) — “Valsas inéditas de Aldo Krieger”
Byghal (Florianópolis, música brasileira) — “Cantador”
Carolino (Florianópolis, música brasileira) — “Carolino”
Catarse (Lages, rock) — “Material orgânico vivo”
Chuão (Florianópolis, experimental) — “Diário (Demos)”
Cid and the Ghosts (Florianópolis, rock) — “Isolation”
Cláudia Passos (Florianópolis, música brasileira) — “Canção mulher”
Claviceps Purpurea (Brusque, rock) — “Mar aberto”
Claviceps Purpurea (Brusque, rock) — “Mar aberto (Ao vivo no Tobias Blues)”
conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Summer Jazz”
Daniel Arena (Florianópolis, rock) — “La Contenta Bar”
Diego Carqueja (Florianópolis, eletrônico) — “Carked”
Diego Levy (Florianópolis, rap) — “Um romance sobre a condição humana”
Diogo de Haro (Florianópolis, experimental) — “Arcturus”
Diogo Nestor & Hique Bernardon (Florianópolis/Erechim, instrumental) — “Já que estamos aqui”
Dimi CL (Gaspar, rap) — “Acidente”
Djeison (Florianópolis, rap) — “Ideologia”
Efeito Lavanda (Florianópolis, rock instrumental) — “O prato de casamento real”
EJ Mc (Chapecó, rap) — “Sinergia”
Elton Jones (Araranguá, rock) — “A doce busca por prazer”
EstiloLivreBiggs (Florianópolis, rap) — “Pandemonium/Shamballa”
Fantástico Caramelo (Rio do Sul, rock) — “Em Quatro Três Dois”
François Muleka & Kabé Pinheiro (Florianópolis/São Paulo, música brasileira) — “Algorítmico”
Galáxia (Brusque, rock) — “K”
Gilson Baixinho Duarte (Florianópolis, música brasileira) — “Juntos”
Grand Paradiso (Lages, pop) — “Aurora”
Grupo Sem Abuso (Balneário Camboriú, pagode) — “Playlist Sem Abuso, Vol. 01 (Ao vivo)”
Guilherme Simon (Tubarão, folk) — “Corrente”
Guto Ginjo (Joinville, pop/rock) — “Sobre o que tem pra depois”
IMANI (Florianópolis, música brasileira) — “Imani: Força e fé”
Insano (Florianópolis, rap) — “Imhotep”
Isofônicos (Florianópolis, rock) — “Isofônicos no Estúdio Showlivre (Ao vivo)”
ItSIt (Itajaí, instrumental) — “Seguindo o momento”
Jamal KMG (Florianópolis, rap) — “Reborn”
Jean Carlo (Blumenau, folk) — “Vlad V Solo”
Joana Castanheira (Florianópolis, pop) — “Aparador (Ao vivo)”
João Minatti (Brusque, instrumental) — “Passado no presente I”
John Mueller & Mazin Silva (Blumenau, música brasileira) — “Sintonia (Ao vivo na Casa Gertrud Hering)
Jotag Koda (Blumenau, rap) — “Konoha”
Juggernaut (Blumenau, thrash metal) — “La Bestia”
K3T (São Francisco do Sul, rap) — “Entrealuz”
Karen Cash (Florianópolis, pop) — “Malina”
Kentsbond (Florianópolis, reggae/rock) — “Luzes e sombras”
Leandro Bastos (São José, instrumental) — “Ágora”
Léo Vieira (Blumenau, folk) — “Partilha & solidão”
Leticia Coelho (Belo Horizonte/Florianópolis, música brasileira) — “No passo da rabeca”
LF Beats (Blumenau, rap) — “Red Talks”
Lilian (Lauro Müller, música brasileira) — “Ao pé do ouvido”
Locks (Timbó, experimental) — “Formas em tempo”
Lost Pines (Brusque, rock) — “Apotheosis”
Luciano Andriani, Augusto Bon Vivant e Johnny Bosco (Florianópolis, rock) — “Pandemia”
Luiz Skin (Florianópolis, experimental) — “Alien Boy”
Mais Uma (Florianópolis, pop) — “Bichos estranhos”
Makalister & Beli Remour (São José, rap) — “Ondas 2”
Mandá Loiá (Florianópolis, música brasileira) — “Cantando histórias da Capoeira”
Márcio Pazin (Chapecó, música brasileira) — “Amor paralelo”
Marshnello (Chapecó, rock) — “Marshnello, Vol. 2”
Matricidium (Balneário Camboriú, thrash metal) — “Cerberus”
Mazin Silva (Blumenau, instrumental) — “Balaio de gato, Vol. 2”
Mission Pilots & the Dropkick Apollo (Florianópolis, post-rock) — “Mission Pilots and the Dropkick Apollo”
Mittor (Florianópolis, rap) — “Ansiedade”
Mr Ronaldz (Bombinhas, rap) — “Badtripz.”
Mr Ronaldz (Bombinhas, rap) — “Goodvibez.”
Murdock Trio (Tijucas, stoner rock) — “Entre tigres e lobos”
Mussoumano (Florianópolis, rap) — “Batalha de Youtubers, Vol. 2”
Mussoumano (Florianópolis, rap) — “Mussoumano Beats”
Nando Mason (Orleans, blues) — “Live and Alive”
Nega Jurema (Garuva, reggae) — “Nega Jurema no Estúdio Showlivre (Ao vivo)”
No One Spoke (Florianópolis, metal sinfônico) — “Nine Mirrors”
O Elevador (Itajaí, rock) — “Nada para num instante”
Ojizzy (Joinville, rap) — “Sweet Dreams”
Orquidália (Florianópolis, pop) — “Boca a boca”
Os Remanescentes (Mafra, punk rock) — “Ficha suja”
Palavra Feminina (Blumenau, rap) — “Pés calejados”
Pedro Angi (Florianópolis, reggae) — “Resiliência”
Pedro Schin (Imbituba, pop) — “Você ganhou mais um dia”
Pevê (Palhoça, rock) — “III”
Posthumous (Criciúma, black metal) — “Unholy Ceremony”
Prika Lourenço (Tubarão, música brasileira) — “Vento Norte”
Projeto Pancada (Rio do Sul, hardcore/metal) — “Caos geral”
Quarteto Coração de Potro (Lages, música regional) — “Rastros e saudades”
Quarteto Coração de Potro & Juliano Gomes (Lages, música regional) — “Sencillito”
Quarteto Pé de Cabra (Florianópolis, forró) — “Sonhos e conquistas”
Quinteto S.A. (Florianópolis, pagode) — “Ao vivo no Mercado Público de Floripa 2”
Rael Brian (Florianópolis, rock) — “Rael Brian, Vol. 3”
Rafael Calegari (Florianópolis, instrumental) — “Baixo ao lado”
Rato Reverso (Florianópolis, instrumental) — “Beat Tape”
Rato Reverso (Florianópolis, rap) — “Fiel marginal”
Renan Tavares (Santa Rosa do Sul, experimental) — “Caramujos: O canto dos carijós”
Renata Swoboda (Florianópolis, pop) — “Pandemusic (Live)”
Ricardo Pauletti (Itajaí, instrumental) — “10 peças de estudo para violão brasileiro”
Ricardo Pauletti (Itajaí, instrumental) — “Ricardo Pauletti Trio”
Ricardo Pauletti (Itajaí, instrumental) — “Ritual das cordas”
Ricardo Seola (Artista catarinense radicado na Itália, instrumental) — “As almas que dançam no escuro”
Rivokill (Imbituba, punk rock) — “Inércia”
Robson Anadom (Lages, heavy metal) — “…And a New Story Begins”
Sabiá Preto (Ibirama, rock) — “Sabiá Preto”
Sharlon Oreano (Florianópolis, pop/rock) — “Ao vivo em São Paulo”
slsd (Mafra, alternativo) — “Brincadeira”
slsd (Mafra, alternativo) — “No mundo da lua”
Snow (Florianópolis, stoner rock) — “Fast N’ Heavy Loud N’ Slow”
Stall the Örange (Brusque, rock) — “Colours Are Distorted”
Thomás Pessoa (Florianópolis, jazz) — “À deriva”
Totem Clã (Brusque, rock) — “Totem #1”
Trio Mormaço (Florianópolis, forró) — “Vou pro jogo!”
UmQuarto (Florianópolis, rock) — “Apenas”
Usina da Imaginação (Vários artistas) (Florianópolis, pop/rock) — “Janelas ao vento”
Vicente Piacentini (Florianópolis, reggae) — “Reggae-se”
Vnegão (Criciúma, rap) — “Instrumental”
Wado (Florianópolis, folk) — “Wado Acústico”
WARLLOCK (Florianópolis, rap) — “Nova escala, pt. 2”
WARLLOCK (Florianópolis, rap) — “Versos oníricos do ontem”
Witches Town (Itajaí, metal) — “Black Pestilence”
XEI & Sons In Black (Florianópolis, metal alternativo) — “Coulrophobia”
Zinho Bueno (Florianópolis, rap) — “E.F.”
EPs (138)
Agoro (Chapecó, rap) — “Constante movimento da terra”
Ahab Sealife Conservation Inc. (Blumenau, rock) — “Inflasamba EP”
Aline Amorim (Lages, música brasileira) — “Sons que me tocam”
André Bertoldi (Timbó, folk) — “Divagações de uma vida com amor, Pt. I”
André Bertoldi (Timbó, folk) — “Divagações de uma vida com amor, Pt. II”
Ari Frello (Criciúma, folk) — “Sangue estradeiro”
Assini (Botuverá, pop) — “broken hearts”
Atrás do Pensamento (Florianópolis, rock) — “Terms and Conditions”
Augustinho da Silveira (Florianópolis, música brasileira) — “Freguesia açoriana”
Banho Maria (Criciúma, pop/rock) — “Três”
Biba Crema (Florianópolis, pop/rock) — “Sereias”
Biba Crema (Florianópolis, pop/rock) — “Vento sul”
Big HEAD (Florianópolis, experimental) — “Sheen”
Bruce Marques (Itajaí, folk) — “Bruce Marques ao vivo com café”
Bryan Behr (Brusque, folk) — “Capítulo 1”
Bryan Behr (Brusque, folk) — “Capítulo 2”
Buzzard (Brusque, stoner rock) — “Eye of the Sun”
CÄBRÄNEGRÄ (Blumenau, grindcore) — “Aurora”
Capella (Blumenau/Viana do Castelo (PT), metal) — “Outside World”
Carcanhá (Blumenau, punk rock) — “Dois mil e vinte um”
Casagrande & Hanysz (São Paulo/São Bento do Sul, instrumental) — “Edge of Chaos”
Cicatrice (Florianópolis, rock) — “Down With the Low End High”
conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Book of Love”
conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Love”
conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Solitude EP”
Cosmic Void (Florianópolis, stoner rock) — “Cosmic Void”
Cucas de Arabutã (Concórdia, música brasileira) — “Em performance (Ao vivo)”
Dalaci (Florianópolis, rap) — “Até ontem, eu era só um moleque”
Daniel Arena (Florianópolis, folk) — “Callisto”
Daniel Siebert (Balneário Camboriú, rock) — “Since 1977, Pt. 2”
Dear Disaster (Florianópolis, punk rock) — “Dear Disaster”
Decurso Drama (Florianópolis, rock) — “Atrito”
Decurso Drama (Florianópolis, rock) — “Gatilho”
Destoner (Joinville, stoner metal) — “Crowning Fear”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “A teoria do ponto final”
dnz (Blumenau, rap) — “Aulaz”
Dub Floripa & Jezux Raggaman (Florianópolis, reggae) — “Colar de miçanga”
Dub Floripa (Florianópolis, reggae) — “Dub Floripa”
Duda Colla (Balneário Camboriú, pop) — “Lunah”
Duo Eu e Ela (Balneário Camboriú, pop) — “Renascer”
Emília Carmona (Florianópolis, pop) — “LaMachi”
Entidathe (Blumenau, rap) — “O H D O Q S”
Fofão Mc (Chapecó, rap) — “Fora da lei”
Frasson (Florianópolis, folk) — “Live Studio Session (Live Session)”
Galápagos Rising (São José, experimental) — “…And Yesterday All the Stars Fell On Earth”
Galápagos Rising (São José, experimental) — “The Post-Human Society”
Gaman (Florianópolis, rap) — “Pasthuga Stories”
Grupo Entre Elas (Florianópolis, samba) — “Lugar de mulher”
Grupo Sem Abuso (Balneário Camboriú, pagode) — “Playlist Sem Abuso, Vol. 02 (Ao vivo)”
Hermita (Joinville, pop) — “Caminho de casa”
Hessex Alone (Joinville, experimental) — “Tempo pra cabeça”
Hudson Passos (Joinville, eletrônico) — “Collecting Sunsets”
I See You (Itajaí, rock) — “Wake Up, Monster!”
Israel Rodrigo (Florianópolis, rock) — “Nóia Lóki Down”
Jade Baraldo (Brusque, pop) — “Instrumental”
John Filme (Chapecó, rock) — “Garota do tempo”
Karrie King (Blumenau/Indaial, rock) — “Karrie King”
L A K E (Brusque, rock) — “Stereotonia”
Langnaticos (Brusque, folk) — “Langnaticos Acoustic”
Léo Vieira (Blumenau, folk) — “Live in Pomerode”
Lelo (Florianópolis, eletrônico) — “Extended Pleasure”
Léo Ilhabella (Florianópolis, música brasileira) — “Revoada”
Lil’ Art (Florianópolis, pop) — “Fuego”
Lizzergia (Ascurra, rock) — “Parede amarela”
Luana Berti (Gaspar, pop) — “Mais uma história de amor?”
Lucca Poeta (Itajaí, rap) — “Quebra-cabeça”
Luf Mayr (Rio do Sul, folk) — “Ao vivo no Flat Hall Studio”
Malice Garden (Criciúma, black metal) — “Denying Creation”
Malinverni (Florianópolis, experimental) — “Memóriamanhã”
Maloka Nunes (Itajaí, pop) — “Espelho”
Manifesto.br (Blumenau, metal) — “Código de barras”
Mangues (Florianópolis, música brasileira/experimental) — “Mangues”
Máquina Delírio (Florianópolis, rock) — “Mefistovalsas”
Marcoliva (Florianópolis, música brasileira) — “Cara a cara”
marcoz fernandes (Tubarão, pop) — “Pode acreditar”
Mariana & Javier (Florianópolis, religioso) — “Ora”
Marianna Ferrari (Florianópolis, música brasileira) — “Oi”
Marinonio (Itajaí, pop) — “The Little Album”
Matheus Souto (Florianópolis, música brasileira) — “Gravidade (vol. II)”
Matozzo (Florianópolis, rap) — “UFA”
Mayonnaise Jam (Blumenau, rock) — “Better Early Than Always”
Mild Pine (Lages, rock) — “Live at Fatboo Studios”
Milindra (Florianópolis, rap) — “Granito”
Minds Away (Blumenau, rock) — “Talking Closer”
Mirtilo (Florianópolis, folk) — “Mirtilo”
Misael Pacheco (São José, pop/rock) — “M i s a o v i v o”
Nando Müller (Joinville, folk) — “Ao vivo no Rota Sessions”
Natacha Kamila (Florianópolis, música brasileira) — “Poeira no infinito”
Negro Rudhy (Florianópolis, rap) — “Ladra de coração”
Neivol (Arroio do Silva, rap) — “Anomalia”
Nouvella (Florianópolis, rock) — “The Sun Will Rise Again”
NPKN (Joinville, pop) — “Women to the Front”
NUNES (Florianópolis, música brasileira) — “Bote 2”
Os Gambitos (Florianópolis, rock) — “Festa na piscina das políticas do pós-modernismo”
Os Vermelhos (Araranguá, rock) — “As ruas, outras luzes e a cidade”
Pablo Clariê (Florianópolis, folk) — “Aurora”
Panaceia (Jaraguá do Sul, metal) — “Concreto”
Pedro Casagrande (Florianópolis, instrumental) — “Mantras e devaneios vol. 1”
Pedro Casagrande (Florianópolis, instrumental) — “Mantras e devaneios vol. 2”
Pétala Quinto & Os Alomorfes (Brusque, rock) — “Romances & Suspenses”
Pobre Ventura (Brusque, rock) — “Niilismo”
Pré-histórica (Blumenau, rock) — “Pré-histórica”
Primuz (Nova Veneza, rock) — “Efêmero (Ao vivo)”
Pr Rodrigo Luiz (São José, rap) — “Batalhe com perseverança”
Quazimorto (Florianópolis, rock) — “Amanhã foi ontem”
Rael Brian (Florianópolis, rock) — “Volume dois”
Raging War (Brusque/São José, thrash metal) — “The Last Tree”
Rato Reverso (Florianópolis, rap) — “Minha cruz”
Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Makeshift Raft”
Regina Serafim (Rio do Sul, pop/rock) — “Nossa infância”
Reis do Nada (Florianópolis, pop) — “Acústico Neverlândia, Vol. II”
Ritsuka (Florianópolis, pop) — “Loveless, Pt. I”
Rívia (Brusque, pop) — “Cores”
Rodrigo Martins Deo (Florianópolis, música brasileira) — “Amuleto patuá”
Romulo Carvalho (Blumenau, rock) — “Bem-vindo ao fim”
Ruan Mueller (Blumenau, instrumental) — “Sinestesia”
Ruca Souza (Itajaí, rock) — “Antimusical”
Samuel Venturelli (Brusque, música brasileira) — “Força maior”
Sara Duarte (Blumenau, pop/rock) — “Sara Duarte”
Sessão 5 (Chapecó/Xanxerê, rock) — “Sessão 5”
Sharlon Oreano (Florianópolis, pop/rock) — “Morada”
Silvio Mansani (São José, música brasileira) — “Turminha do costão”
Sinapse Music & conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Curses”
Sonho Estranho (Florianópolis, rock) — “Moro no mesmo lugar que você”
Talles Corrêa (Florianópolis, pop) — “Talles Corrêa”
The Cosmic Surfer (Florianópolis, rock) — “Even the Mermaid Gets the Blues”
Umaduna (Balneário Arroio do Silva, pop) — “Umaduna”
Umteto & Grego Jardim (Florianópolis, instrumental) — “Souvenir”
V1N1 (Balneário Camboriú, rap) — “Pineal”
V1N1 (Balneário Camboriú, rap) — “Pineal (2)”
VÉI’OBRABO (Blumenau, punk rock/eletrônico) — “VÉI’OBRABO TÁ INDIGNADO”
Victor Huaz (Timbó, rap) — “Hipnose Hip Hop”
Victor Pradella (Florianópolis, folk) — “Antes da boa hora”
Victor Pradella (Florianópolis, folk) — “Antes da boa hora (Ao vivo)”
Vinícius Corrêa (Gravatal, folk) — “Ponto de fuga”
Voluttà (Joinville, rock) — “Primavera, Verão, Outono, Inferno.”
Vnegão (Criciúma, rap) — “Desde sempre”
Zaia Freire (Joinville, música brasileira) — “Uma mulher”
Singles (1048)
048club (Florianópolis, rap) — “Chihiro”
048club & Elianai (Florianópolis, rap) — “Sakura”
100 Dogmas (Blumenau, metal) — “Corpo fechado”
100 Dogmas (Blumenau, metal) — “Sic Mundus Creatus Est”
3030 & Jade Baraldo (Rio de Janeiro/Brusque, pop) — “Afrodite”
400ug (Balneário Camboriú, rap) — “Role infinito”
500diasdeverão (Joinville, folk) — “Reencontrar”
7:27 (Brusque, rock) — “Dom coveiro”
Abiran Merizio (Nova Trento, pop/rock) — “Canção de ninar”
Abiran Merizio (Nova Trento, pop/rock) — “Coração de papel”
Abiran Merizio (Nova Trento, pop/rock) — “O barulho do caos”
ABRUNA (Florianópolis, pop) — “Vice-versa”
Adorável Clichê (Blumenau, rock) — “Cadência”
Adorável Clichê (Blumenau, rock) — “Mar aberto”
Adri Benvenuti (Itajaí, pop) — “Anil”
Affix (Lages, rock) — “Um novo caminho”
Agonia do Silêncio (Brusque, punk rock) — “A revolução da música pop”
Agonia do Silêncio (Brusque, punk rock) — “Cancelado”
Agoro (Chapecó, rap) — “Deixa os garoto brincar”
Agoro (Chapecó, rap) — “Popeye”
Agoro (Chapecó, rap) — “Pra frentão”
Agoro (Chapecó, rap) — “Transe”
Ahab Sealife Conservation Inc. (Blumenau, rock) — “That Christmas You Became The Grinch”
Alan Coutinho (Balneário Camboriú, reggae) — “Esperança”
Aleh da VS (Criciúma, rap) — “Só por hoje”
Alessandra Cipriane (Itajaí, música brasileira) — “Nesse mundo paralelo”
Alessandra Cipriane (Itajaí, música brasileira) — “O que for bom”
Alex Santos e os Divineias (Araranguá, reggae) — “Naturalmente”
Ali Alexander (Blumenau, pop) — “Café”
Aljava (Blumenau, gospel) — “Permissão”
AL-Ka (Florianópolis, rap) — “Sikluz”
Allende (Florianópolis, música brasileira) — “Quero desse amor pra mim”
Ally Sih (Brusque, pop) — “Deixa a luz entrar”
Ally Sih (Brusque, pop) — “Minha Leninha”
Alquimista do Vento & Indium (Biguaçu/Florianópolis, pop) — “Hollywood”
AltaClasse, Doctorvi e William Luis (Florianópolis, rap) — “Desfila na praia”
Amanda Cadore (Chapecó, pop) — “Trilha”
André Bertoldi (Timbó, pop) — “Au Revoir Monsieur”
André Bertoldi (Timbó, pop) — “Damned Devotion”
André Luiz (Joaçaba, música brasileira) — “Coisas simples da vida”
André Luiz (Joaçaba, música brasileira) — “Deixa sentir”
André Luiz (Joaçaba, música brasileira) — “Meia culpa”
André Luiz (Joaçaba, música brasileira) — “Pra onde quiser”
Andrei Freitas (Brusque, folk) — “Encontro”
Andrei Freitas (Brusque, folk) — “Me acompanha”
Andrei Freitas (Brusque, folk) — “Sabida paixão”
Andrew Fya (Florianópolis, pop) — “Aroma no edredom”
Andrew Fya (Florianópolis, pop) — “My Garden”
Andrew Fya (Florianópolis, pop) — “Pique Claudinho & Bochecha”
Andreza Flores (Itajaí, música brasileira) — “Dias tão iguais”
Andy Marques (Florianópolis, rock) — “Cá pra mim, melhor não”
Andy Marques (Florianópolis, rock) — “Change Your Mind”
ANIS (Florianópolis, pop) — “Crua”
Anomalia (Florianópolis, death/black metal) — “Hunger”
Antonio Rossa (Florianópolis, folk) — “Os pássaros (Ao vivo)”
Antonio Rossa (Florianópolis, rock) — “Se não for amor”
Apenas Toni & Luacih (Uberlândia/Florianópolis, pop) — “Movimento”
Apócrifos (São Bento do Sul, metal) — “Return”
Appaloosa (Jaraguá do Sul, rock) — “Alice”
Araça O Silva & TTC (São José, rap) — “Camisa de time”
Araça O Silva, Jovem Hali$$on e PJ da ZL (São José, rap) — “Corrente de ouro”
Araça O Silva e Jovem Hali$$on (São José, rap) — “Ela, whisky e verde”
Araça O Silva (São José, rap) — “El Chapo”
Araça O Silva, Jovem Hali$$on e JuninhoPDF (São José, rap) — “Houdini”
Araça O Silva, Insano, Crazy Dream, Jovem Hali$$on e Lozza Beats (São José, rap) — “Jovens pobres”
Araça O Silva e Jovem Hali$$on (São José, rap) — “Passaporte”
Araça O Silva (São José, rap) — “Sócios e negócios”
Araça O Silva& ZeroZero (São José, rap) — “Tô por nada”
Arele (Florianópolis, folk) — “Saudades”
Arele (Florianópolis, folk) — “Um beijo pra sarar”
Ariele Locatelli (Florianópolis, pop) — “A nossa”
Ariele Locatelli (Florianópolis, pop) — “Um mais um”
Armada85 (Florianópolis, metalcore) — “Dados Pandemic Session (Live SMF)”
Armada85 (Florianópolis, metalcore) — “Joules Pandemic Session (Live SMF)”
As the Palaces Burn (Criciúma, metal) — “For the Weak”
Astronauta Solo (Criciúma, rock) — “Rasgando o céu”
A Trilha & Victor Pradella (São Paulo/Florianópolis, rock) — “Cura”
Augusto Klug (Joinville, folk) — “Mantra”
Aura Casser (Florianópolis, pop) — “Jogo sujo”
Aura Casser (Florianópolis, pop) — “Maré cheia”
Ayleen (Florianópolis, pop) — “Each Other”
Bala e os Espetos (Florianópolis, rock) — “Ela vem fechando”
Bala e os Espetos (Florianópolis, rock) — “Gostos iguais”
Bala e os Espetos (Florianópolis, rock) — “Naval”
Bala e os Espetos (Florianópolis, rock) — “Novo dia”
Balthazar (Criciúma, rock) — “Caminho do eremita”
Balthazar (Criciúma, rock) — “Cordel dos quatro cantos”
banda Maria do Cais (Balneário Camboriú, rock) — “Bem melhor”
Banda Repolho (Chapecó, rock) — “Novembro chuva”
Banda Sigma (Dona Emma, rock/reggae) — “Não vá”
Baú de Peixe (Itajaí, folk) — “A carta”
Baú de Peixe (Itajaí, folk) — “Aurora”
Beal & Fernanda Rosa (Florianópolis, rap) — “Pé de meia”
Beca Schmitt & Emanuella Cividini (Florianópolis, rock) — “Across the Hill”
Behort & Teco Padaratz (Curitiba/Florianópolis, folk) — “Paraíso em mim”
Bel Bandeira (Jaraguá do Sul, música brasileira) — “Grande encontro”
Beli Remour (São José, rap) — “Já tá escuro”
Beli Remour (São José, rap) — “Ovelhas negras”
Beto Cardoso (Criciúma, pop) — “Essa é pra colar”
Beto Cardoso (Criciúma, pop) — “Margarida”
Beto Cardoso (Criciúma, pop) — “Menos Likes”
Beto Cardoso (Criciúma, pop) — “Se pagar pra ver”
Bia Barros (Brusque, pop) — “Cores de orquídea”
Bia Barros (Brusque, pop) — “Qual é o seu medo?”
Bizibeize (Florianópolis, rock) — “Não vai te satisfazer”
Black Mel e seus Reféns (Araranguá, rock) — “Carro do tempo”
BLANCAh (Florianópolis, eletrônico) — “Sign of Bliss”
Bonifácio & MC Clandestina (São Paulo/Florianópolis, funk) — “Linguadinha de tornado”
Breno Branches (Joinville, pop/rock) — “Wanderlust”
Bruce Marques & Hang Ferrero (Itajaí, folk) — “Bons momentos”
Bruce Marques (Itajaí, folk) — “Eu prefiro não saber”
Bruce Marques (Itajaí, folk/rock) — “Hey You”
Bruce Marques (Itajaí, rock) — “Pode ser só uma noite”
Bruno Diegues & Grupo Entre Elas (Florianópolis, samba) — “Meu jeito moleque”
Cacimbá (Içara, reggae) — “Seja onde for”
Cachorro do Mato (Joinville, folk) — “Sem você”
Caio Cezar (Florianópolis, música brasileira) — “Papagaio solidão”
Cafeína Verde (Florianópolis, pop) — “Cafeína verde é o som”
Cafeína Verde (Florianópolis, pop) — “Vida leve”
Calebe Cymbalist (Florianópolis, pop) — “Esquece”
Calinho (Brusque, folk) — “Nossa prova de amor”
Cal Will, Alano MC e Guinoff (Cricíuma, rap) — “Atividade dobrada”
Cão (Florianópolis, rap) — “Dissprezo ao presidente”
Capone & Kaymi (Balneário Arroio do Silva, instrumental) — “Brisa d’água/Brisa da terra”
Captain Cornelius (Rio do Sul, rock) — “Desalento”
Captain Cornelius (Rio do Sul, rock) — “Dinheiro pra cerveja”
Carmino (Brusque, pop/rock) — “Colateral”
Carmino (Brusque, pop) — “Me beija se for capaz”
Cassiani Tasca (Itajaí, música brasileira) — “Arco-irizar”
Cassiani Tasca (Itajaí, música brasileira) — “Perfume do mar”
Catarse (Lages, rock) — “Te prometo”
caXopa (Florianópolis, hardcore) — “Fake News”
Cesinha (Itajaí, pagode) — “Anjo da guarda”
Cesinha (Itajaí, pagode) — “Feijão com arroz”
Cesinha (Itajaí, pagode) — “Vacinado”
Charden (Brusque, pop) — “O tempo e a estrada”
Charles e Ricardo (Florianópolis, sertanejo) — “Sem parar”
Chikladas (Criciúma, rap) — “Fogo nos bruxo”
Chikladas (Criciúma, rap) — “Medo do escuro”
Chixtters (Criciúma, punk rock) — “Alçapão”
Cibele Mdaui (Criciúma, folk) — “Vai ficar tudo bem”
Cicatrice (Florianópolis, rock) — “Black to Grey”
Clara Poema (Blumenau, música brasileira) — “Flor da manhã (Sonho verde)”
Clara Poema (Blumenau, música brasileira) — “Maré de lua cheia”
Coletivo Tapera (Itapema, música regional) — “Nevoeiro”
conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “A Day at the Lighthouse”
conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Coexist”
conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Inhale”
conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Late Nights”
conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Narrow Ways”
conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Sambaqui”
conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Thunderbolt”
conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Time”
Cyclos (Florianópolis, rock) — “Slave”
Cypher Storm: Maloka Nunes, Lucca Poeta, Nowzias, Pablo Rodrigues, Mr Ronaldz e Raillow (Bombinhas, rap) — “Cypher Storm”
Dalaci (Florianópolis, rap) — “Flor”
Daniel Boaventura & Bryan Behr (Salvador/Brusque, pop) — “All I Want for Christmas is You”
Daniela Ferreras (Florianópolis, música brasileira) — “Escorpião”
Dante Finardi (Lages, pop/rock) — “Eu e você”
Dante Finardi (Lages, pop/rock) — “Quando o sol chegar”
Dante Finardi (Lages, pop/rock) — “Quando o sol chegar (Piano Version)”
Dante Finardi (Lages, pop/rock) — “Transas”
Dasplanta (Florianópolis, reggae) — “Não desista jamais”
Dasplanta (Florianópolis, reggae) — “Que vem do mar”
Dasplanta (Florianópolis, reggae) — “This Time”
Dasplanta (Florianópolis, reggae) — “Um novo dia”
David Lover & Very Larose (Florianópolis, pop) — “Diva”
Davi Perez (Florianópolis, rap) — “Cais-cais”
David Toledo (Lages, música brasileira) — “Acrobacia”
David Toledo (Lages, música brasileira) — “Ah, bem capaz”
DaWind (Florianópolis, pop) — “Nova era”
DaWind (Florianópolis, pop) — “Refúgio dos anjos”
Dazaranha & Vitor Kley (Florianópolis, pop) — “Deixa acontecer”
Dead Pixel In the Sky (Joaçaba, folk) — “Open Sea”
Deborah Blando (Florianópolis, pop) — “Shine Bright”
Deborah Blando (Florianópolis, pop) — “Song to a Hero”
Deive & Komay MC (Florianópolis, rap) — “Medusa”
Dichava Gang & Gaman (Florianópolis, rap) — “After no Grow”
Dichava Gang & Karui (Florianópolis, rap) — “Dinheiro não hype”
Diego O Capa (Florianópolis, música brasileira) — “Os doidos”
Diego Carqueja (Florianópolis, instrumental) — “Lost Field”
Diego Carqueja (Florianópolis, eletrônico) — “Otherside”
Diego Carqueja (Florianópolis, eletrônico) — “Timeless Delorean”
Diego Levy (Florianópolis, rap) — “Pré romance”
Diego Raimundo (Florianópolis, música brasileira) — “A paz da minha guerra”
Diego Raimundo (Florianópolis, música brasileira) — “Luiz Fernando Carvalho”
Diogo Rosa (Balneário Camboriú, pop) — “O inverno chegou”
Diogo Rosa (Balneário Camboriú, pop) — “Onde isso vai dar?”
DIRTYIRIE (Florianópolis, rap) — “Sensação”
Disaster Cities (Chapecó, rock) — “Slow Burning in a Dancing Room”
Djeison (Florianópolis, rap) — “Acreditar no trampo”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Abre caminho”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Contorno”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Contratempos”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Das ruas do Sul”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Eu to querendo”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Levanta daí”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Quem fala verdade”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Passando vontade”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Santo Dekilo”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Silêncio”
DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Solta”
Donna Dog (Lages, blues) — “I Have to Tell You Something”
Donna Dog (Lages, blues) — “I Have to Tell You Something (Acoustic)”
Donna Dog (Lages, blues) — “I’m Blue”
Doug Blues (Florianópolis, rock) — “Conscerto”
Doug Blues (Florianópolis, rock) — “Consciência”
Doug Blues (Florianópolis, rock) — “Durante a cena”
Drope, Kalyu & LF Beats (Blumenau, rap) — “Veneno”
Dub Floripa & Mark Wonder (Florianópolis/Kingston [Jamaica], reggae) — “Hard Times”
Duda Colla (Balneário Camboriú, pop) — “Antes de você sair”
Du de Canário (Florianópolis, música brasileira) — “Sensações”
Eduardo Kaczan (Itajaí, pop) — “Liquidez”
Eduardo Kaczan (Itajaí, pop) — “Vale-beijo”
Eduardo Kaczan (Itajaí, pop) — “Vale-beijo (Acústico)”
Efeito Lavanda (Florianópolis, rock instrumental) — “BOUTIQUE”
EJ Mc (Chapecó, rap) — “Alvorada”
Elô Gonzaga (Florianópolis, samba) — “Meu canto (As damas do samba)”
Elô Gonzaga (Florianópolis, samba) — “Poeira”
Elô Gonzaga (Florianópolis, samba) — “Portal pro samba”
Elô Gonzaga (Florianópolis, samba) — “Semente”
Elton Jones (Araranguá, rock) — “1984”
Em Dó (Florianópolis, pop) — “Space”
Espírito Rasta & Gazu (Barra Velha/Florianópolis, reggae) — “As crianças”
Espírito Rasta (Barra Velha, reggae) — “Ervas medicinais (Live)”
EstiloLivreBiggs, Beli Remour e Maydana (Florianópolis, rap) — “De braços abertos”
Etílicos e Sedentos (Brusque, rock) — “Finge que namora”
Ettereum (Florianópolis, rock) — “Nunca mais”
eu também sou zé (Joinville, música brasileira) — “Recado”
Ever Bronco & Insano (Florianópolis, rap) — “Na conta”
Ever Bronco (Florianópolis, rap) — “Obstinado”
Exclusive os Cabides (Florianópolis, rock) — “Lagartixa tropical”
Fábio Della (Florianópolis, folk) — “Conexão”
Fábio Della & Maurício Peixoto (Florianópolis, rock) — “Fim de ano”
Fábio Della (Florianópolis, folk) — “Minha casa é doce”
Fábio Roberto (Florianópolis, instrumental) — “Novos ares”
Facão (Araranguá, folk) — “Mãe”
FAL & BA$A (Florianópolis, rap) — “Ak do Leão”
FAL (Florianópolis, rap) — “Desviando balas”
FAL & Blacka (Florianópolis, rap) — “Não vou mais em festas”
Família ZL (Criciúma, rap) — “Versátil”
Fatboyprod (Florianópolis, rap) — “Drip da Ilha”
F. Costa (Florianópolis, rap) — “Por isso eu quero +”
Felipey (Itajaí, pop) — “Amores”
Felipey (Itajaí, pop) — “Belo lugar”
Felipey (Itajaí, pop) — “Energia”
Felipey (Itajaí, pop) — “Sangue e suor”
Felk (Balneário Camboriú, folk) — “Mais um café”
Felk (Balneário Camboriú, folk) — “Não vou negociar”
Felk (Balneário Camboriú, folk) — “O carro e a estrada”
Felk (Balneário Camboriú, folk) — “Vai passar”
Fidell (Blumenau, pop) — “Vai embora”
Filipe Papi, Jade Baraldo e Morenna (São Gonçalo/Brusque/Vila Velha, pop) — “Sex With Me (Senta aqui)”
Fish Ventura, DJ Chernobyl e Diogo Nestor (Florianópolis/Porto Alegre, reggae) — “Moonlight Jam”
Fish Ventura & DJ Chernobyl (Florianópolis/Porto Alegre, reggae) — “O tempo”
Fish Ventura (Florianópolis, reggae) — “Pé de meia”
Fish Ventura & DJ Chernobyl (Florianópolis/Porto Alegre, reggae) — “Senhor das 3 energias”
Fish Ventura (Florianópolis, reggae) — “Severina Califórnia”
Fish Ventura (Florianópolis, reggae) — “Severina Califórnia (Live Session)”
Flávia Sebas & Junior Müller (Curitiba/Grão Pará, pop) — “Vem cá”
Flint (Florianópolis, rock) — “Me leva daqui”
Floral Green (Blumenau, rock) — “Where Am I Now”
Fofão Mc (Chapecó, rap) — “Chapecoense”
Fofão Mc & Agoro (Chapecó, rap) — “Desabafo, Pt. 2”
Fofão Mc & Vicari (Chapecó, rap) — “Sesh”
França (Florianópolis, folk) — “Aroma natural”
França (Florianópolis, folk) — “Labirinto”
Fran Silveira (Florianópolis, música brasileira) — “Que seja bom”
Franklin Fraga (Araranguá, rock) — “Acorda pra missa”
FRANZI (Araranguá, rock) — “Correndo em Tóquio”
Gab Ferreira (Criciúma, pop) — “karma”
Gabriel Bernhardt (Laguna, pop) — “Degradê”
Gabriel Bernhardt (Laguna, pop) — “Queimei antes do sol nascer”
Gabriel Piccolo (Rio dos Cedros, pop) — “Quebra-cabeça”
Gallaxia (Joinville, pop) — “Pira”
Galva (Xanxerê, música brasileira) — “A tinta vermelha”
Galva (Xanxerê, música brasileira) — “Meditasamba”
Gaman (Florianópolis, rap) — “Lazer na Ilha”
Gaman (Florianópolis, rap) — “Seu cheiro”
Gambitos (Florianópolis, rock) — “Meiembipe”
Gandhi Martinez (Florianópolis, música brasileira) — “Lembrar em paz”
Gandhi Martinez (Florianópolis, música brasileira) — “Música do céu”
Gazu, Mc Eltin e Santiago Battello (Florianópolis, reggae) — “Bem perto”
Gazu & Pepino (Florianópolis/Joaçaba, reggae) — “Brother”
Gazu (Florianópolis, reggae) — “Certos amigos”
Gazu (Florianópolis, reggae) — “Minha canoa”
Geração Sensimilla (Criciúma, pop) — “A mais de 100
Geração Sensimilla (Criciúma, pop) — “Me amo mais”
Geração Sensimilla (Criciúma, pop) — “O mundo acabou aqui”
Geração Sensimilla & Boy Blood (Criciúma, punk rock/rap) — “Norkta”
Geração Sensimilla & Electric Fela (Criciúma, pop) — “The One”
Geum (Itajaí, rap) — “City Lights”
Geum (Itajaí, rap) — “Outro lado”
GGOSS (Florianópolis, rap) — “Sylvestr’e Alone”
GGOSS (Florianópolis, rap) — “Tatsu, o imortal”
Giana Cervi e Vê Domingos (Itajaí, música brasileira) — “Vem tempo bom”
Gle Ribeiro (Florianópolis, reggae) — “Força e poder”
GOTIAH (Balneário Camboriú, rock) — “Avalanche”
GOTIAH (Balneário Camboriú, pop/rock) — “Jarra d’água”
Gramal (Florianópolis, rock) — “Marina”
GRITTO (Florianópolis, pop) — “Blindboy”
GRITTO (Florianópolis, pop) — “Copos vazios”
GRITTO (Florianópolis, pop) — “Licor de maçã”
GRITTO & FAL (Florianópolis, pop) — “Olhos em mim”
Guerra de Botões (Criciúma, rock) — “Comuns de uma noite”
Guerra de Botões (Criciúma, rock) — “Das cartas que escrevi”
Guerra de Botões (Criciúma, rock) — “Violência”
Guerra de Botões (Criciúma, rock) — “Voltar a viver”
Gui Cañellas (Brusque, pop/rock) — “Missão”
Gui Franzói (Tijucas, pop) — “Ela é o sol”
Gui Franzói & Vitor Soltau (Tijucas/Itajaí, pop) — “Eu tô querendo viver”
Gui Franzói & Amanda Cadore (Tijucas/Itajaí, pop) — “Meu momento”
Gui Franzói (Tijucas, pop) — “Um céu pra gente”
Guiga (Penha, pop) — “Constelação”
Guigo Cardoso (Cocal do Sul, folk) — “Dentro de você (Sentimento psicodálico)”
Guigo Cardoso (Cocal do Sul, folk) — “Juntos outra vez”
Guigo Cardoso (Cocal do Sul, folk) — “Não há tempo”
Guigo Cardoso (Cocal do Sul, folk) — “Sobre a sombra do olhar”
Guilhott, Oppitz & Johnny Bertoni (Florianópolis, rap) — “Meu lugar”
Hallten (Imbituba, metal) — “Howling”
Hallten (Imbituba, metal) — “Inside Deep Oceans”
Hamen & Douglas Codonho (Joinville/Florianópolis, metal) — “Chimerical Love (Piano Version)”
Helio Abreu (Florianópolis, folk) — “Alice”
Helio Abreu (Florianópolis, folk) — “O corte”
Helio Abreu (Florianópolis, folk) — “O mar”
Helio Abreu (Florianópolis, folk) — “Sal da Terra”
Helio Abreu (Florianópolis, folk) — “Tão”
Helon Borba & Victor Pradella (Florianópolis, rock) — “Mala”
Hermita (Joinville, pop) — “Homem pato”
Hessex Alone (Joinville, experimental) — “Aaahhh”
Hessex Alone (Joinville, experimental) — “Beautiful Nightmare”
HiperTensos (Balneário Camboriú, punk rock) — “Faça o que puder”
Holz & João Minatti (Brusque, instrumental) — “Altrum”
Honoré (Palhoça, rap) — “Boombapressão 1”
Hudson Passos (Joinville, eletrônico) — “Awakening”
Hudson Passos (Joinville, eletrônico) — “Believe, Be Alive”
Hudson Passos (Joinville, eletrônico) — “Newborn”
Hudson Passos (Joinville, eletrônico) — “Reflection”
Hudson Passos (Joinville, eletrônico) — “The Spirit”
Iara Germer (Florianópolis, música brasileira) — “Cantos de Iemanjá”
Indioê (Blumenau, rap) — “Namastê”
INDIUM (Florianpópolis, pop) — “Camomila em gotas”
Insano (Florianópolis, rap) — “Amor & revolução”
Insano (Florianópolis, rap) — “GROUPIE!”
Introversión (banda do catarinense TH Gomes nas Ilhas Canárias (ESP), rock) — “7y31”
Isa Buzzi (Schroeder, pop) — “Chamada cancelada”
Isa Buzzi (Schroeder, pop) — “Chamada cancelada (Acústico)”
Isa Buzzi & Gamboa (Schroeder/São Paulo, pop) — “Estragar a amizade”
Isa Buzzi (Schroeder, pop) — “Enlouquecer”
Isa Buzzi (Schroeder, pop) — “Ferve”
Isa Buzzi (Schroeder, pop) — “Vem correr atrás”
Isadora Machry & Diogo Nestor (Florianópolis, pop/folk) — “Telepatia”
Isa Scheufler & Pedro Vulpe (Rio de Janeiro/Mafra, folk) — “Farewell”
Isadora Pedra (Biguaçu, folk) — “Banho maria”
Iva Giracca e Roger Correa (Florianópolis, instrumental) — “Latino Ibérica”
Jackson Carlos (Blumenau, instrumental) — “Aurora”
Jackson Carlos (Blumenau, instrumental) — “Geppetto”
Jackson Carlos (Blumenau, instrumental) — “Sáara”
Jackson Carlos (Blumenau, instrumental) — “Thí”
Jade Baraldo (Brusque, pop) — “Believe (Acústico)”
Jade Baraldo & SPVIC (Brusque/São Paulo, pop) — “Espelho”
Jade Baraldo (Brusque, pop) — “Fogo e ar (Acústico)”
Jade Baraldo (Brusque, pop) — “Não ama nada (Acústico)”
Jair e Nonato (Florianópolis, sertanejo) — “Yoyo”
Jamal KMG (Florianópolis, rap) — “33 Freestyle”
Jamal KMG (Florianópolis, rap) — “Kit exclusivo”
Jão SC (Gravatal, rap) — “Lua em libra (Acústico)”
Jão SC & AnaZap (Gravatal, rap) — “Sagitariana”
Jão SC (Gravatal, rap) — “O malandro e a patricinha”
Jaztorius — (Criciúma, eletrônico) — “Au lait”
Jaztorius — (Criciúma, eletrônico) — “Half Moon Naturals”
Jaztorius — (Criciúma, eletrônico) — “Learn to Float”
Jaztorius — (Criciúma, eletrônico) — “Low-key”
Jaztorius — (Criciúma, eletrônico) — “Migration”
Jaztorius (Criciúma, eletrônico) — “Reflections”
Jaztorius — (Criciúma, eletrônico) — “Shine Again”
Jaztorius — (Criciúma, eletrônico) — “Still Life”
Jaztorius — (Criciúma, eletrônico) — “Vacation”
Jean Mafra (São José, pop) — “7º dia”
Jean Mafra (São José, pop) — “Ainda”
Jean Mafra (São José, pop) — “Brasil”
Jean Mafra & Renata Swoboda (São José, pop) — “Encruzilhada”
Jenny Peverell (Blumenau, pop) — “Too Much”
Jezux Raggaman & Simone Alves (Florianópolis, reggae) — “Fé que emerge”
Jezux Raggaman & Negro Rudhy (Florianópolis, reggae/rap) — “Meu elixir”
Jissô (Florianópolis, rap) — “24/48”
João Gabriel Rosa (Lages, instrumental) — “No vaz”
João Minatti (Brusque, instrumental) — “A’s Waltz”
João Minatti (Brusque, instrumental) — “Olga”
João Minatti (Brusque, instrumental) — “Passado no presente II”
João Napoli & Ananda (Florianópolis/Rio de Janeiro, pop) — “Caixa postal”
João Peters (Florianópolis, instrumental) — “Derretimento”
Joe WK & Original Jah Bruno (Garopaba, pop) — “Cada dia uma aposta”
Joe WK (Garopaba, pop) — “Menos é mais”
Joe WK (Garopaba, pop) — “Seu mundo”
John Mueller (Blumenau, música brasileira) — “A gente precisa desse Carnaval”
John Mueller & Gabriel Caminha (Blumenau/Campina Grande, música brasileira) — “Pés no chão”
Johnny Bosco (Florianópolis, rock) — “Cosmic Desires”
Jona Poeta (Florianópolis, pop) — “Não pare agora”
Jonas Banda (Balneário Camboriú, rock) — “Fresco”
Jonas Banda (Balneário Camboríu, rock) — “Labirinto”
Jonas Banda (Balneário Camboriú, rock) — “Novembro”
Jonas Banda (Balneário Camboriú, rock) — “Sangue de barata”
Jorge Fidélis (Araranguá, rock) — “Grades e muros”
Jotag Koda & Willcriss (Blumenau, rap) — “Estilo abusado”
Julia Melo (Blumenau, pop) — “My All”
Juliana D Passos (Florianópolis, música brasileira) — “A história de Oyá em você”
Juliana D Passos (Florianópolis, música brasileira) — “A história do Seu Zé”
Juliana D Passos (Florianópolis, música brasileira) — “Ele avisou”
Juliana D Passos (Florianópolis, música brasileira) — “Maria Padilha, sol do meu amanhecer”
Juliana D Passos (Florianópolis, música brasileira) — “Mensageiro”
Juliana D Passos (Florianópolis, música brasileira) — “Virar orixá”
Juliano Scharf (Blumenau, pop) — “Show Me the Way”
Junior Esser (Blumenau, pop) — “Mina malvada”
Junior Müller (Grão Pará, pop) — “Anestesia”
Junior Müller (Grão Pará, pop) — “Coisas reais”
Juruti Butterfly & Serafim (Curitiba/Florianópolis, rock) “Felicidade”
Jussara Gossen & Ricardo Ledoux (Joinville, música brasileira) — “Motivo”
Kako de Oliveira (Florianópolis, samba) — “Sozinho não dá”
Kalango, Komay e Preto Dimi (Florianópolis, rap) — “Sonhador”
Kalyu (Blumenau, rap) — “Zoom”
Kalyu & LF Beats (Blumenau, rap) — “Eu só quero jogar”
Karen Cash (Florianópolis, pop) — “Álcool”
Karen Cash (Florianópolis, pop) — “Novela mexicana”
Karen Rosa (Garopaba, música brasileira) — “Anita”
Karen Rosa (Garopaba, reggae) — “Moreno do ouvidor”
Karma VLP & ELBVLP (Florianópolis, rap) — “P.P.L.W.”
Karnamosh (São José, rap) — “Do fogão para a pia”
Katari SC (Blumenau, rap) — “DNA”
Katari SC (Blumenau, rap) — “Meu vício”
Katari SC (Blumenau, rap) — “Neon”
Katari SC (Blumenau, rap) — “Tudo é pouco”
Katherine Funke (Joinville, rock) — “Vou além”
Keja22, Annyria Wailer, Komay Boss e Flay CM (Florianópolis, rap) — “Traficando minha rima”
Keniano (Florianópolis, rap) — “Festa das potências”
Khaos Legion (Blumenau, metal) — “Ophiucus”
Khaos Legion (Blumenau, metal) — “The Avenger”
Kia Sajo (Florianópolis, pop) — “Carmim”
Kia Sajo & Sam Loid (Florianópolis/Nova Orleans [EUA], pop) — “Das coisas tuas”
Kike Oliveira (Imbituba, pop) — “Eclipse solar”
Klauss048 (Florianópolis, rap) — “Decimais”
Klauss048 (Florianópolis, rap) — “Game”
Klauss048, Di8s e Pachc (Florianópolis, rap) — “Panigale”
Klauss048 & Mc Alysson (Florianópolis, rap) — “Trajado de Nike”
Klauss048 (Florianópolis, rap) — “Vida extraordinária”
Kodak Ninja & Urso em Mandarim (Lages/São José, rap) — “Como é triste ver alguém ir embora”
Kodak Ninja & Urso em Mandarim (Lages/São José, rap) — “Mortos não contam milagres”
Kodak Ninja & Urso em Mandarim (Lages/São José, rap) — “No topo da pirâmide”
Kodak Ninja & Urso em Mandarim (Lages/São José, rap) — “Os cacos que fui me fizeram outro”
Kodak Ninja & Urso em Mandarim (Lages/São José, rap) — “Somos o amanhecer”
Kodak Ninja & Urso em Mandarim (Lages/São José, rap) — “Uma carta para pais e mães”
Komay & Negro Rudhy (Florianópolis, rap) — “Outra opção”
Lado B (Florianópolis, rock) — “Hipocrisia necessária”
Lado B & François Muleka (Florianópolis, reggae) — “Lúcida alucinação”
Lado B (Florianópolis, rock) — “Olhos grisalhos”
Lado B (Florianópolis, rock) — “O que for”
Lado B & Léo Vieira (Florianópolis, pagode) — “Tá pedindo”
Lado B (Florianópolis, pop) — “Sem ti”
Lado B (Florianópolis, pagode) — “Tão especial”
Lado B, Natacha Kamila e Fabio Sung (Florianópolis, forró) — “Tão só”
Lado Errado (Joinville, rock) — “Ritual”
Laís Metzger (Florianópolis, pop) — “Desencontro”
Laís Metzger (Florianópolis, pop) — “Florescer”
Laís Metzger (Florianópolis, pop) — “O véu, o céu”
Laser Shock (Florianópolis, rock) —“Não foi tão mal”
Laura Padaratz (Florianópolis, pop) — “Nothing Exciting”
Laura Padaratz & Reis do Nada (Florianópolis, pop) — “Summertime”
Laura Padaratz (Florianópolis, pop) — “Waterfall”
Laura Tereza (Chapecó, folk) — “Quando as flores”
Laza (Joinville, música brasileira/rock) — “Acordar com você”
Laza (Joinville, música brasileira/rock) — “Sem querer”
Laza (Joinville, música brasileira/rock) — “Uma nova história”
Leandro Leera & Andy Marques (Florianópolis, folk) — “Do amor universo”
Lelo (Florianópolis, eletrônico) — “Myself”
Lelo (Florianópolis, eletrônico) — “Trust My Love”
Leo Dressel (Joinville, pop) — “What Kind of Love Am I?”
Letícia Coelho (Florianópolis, música brasileira) — “Nômade canção acolhimento”
LEZAN & V1N1 (Itajaí/Balneário Camboriú, pop) — “Aroma da flor”
LF Beats, Kalyu e DahiLL (Blumenau, rap) — “Aham”
LF Beats, Kalyu e Drope (Blumenau, rap) — “Sem_título”
LF Beats, TheSaint, Griza & Kalyu (Blumenau, rap) “Você não me conhece”
Lil’ Art & Ninas Lima (Florianópolis, pop) — “Pede mais”
Lil’ Art & Javã (Florianópolis, pop) — “Primeiro passo”
Lilith Lithium, Yannick Hara e Johnny Sauer (Florianópolis, rock) — “C’est Pas”
LitolJah & Rô Conceição (Florianópolis, reggae) — “Meu jardim”
Lizzergia (Ascurra, rock) — “Bomfim”
L.O.N & Talles Corrêa (Florianópolis, pop) — “Íntimo”
Losotros (Florianópolis, rap) — “Cypher Sonora Guerrilha II”
Lou & May (Florianópolis, pop) — “24h”
Lou & May (Florianópolis, pop) — “Deu match”
Lou & May (Florianópolis, pop) — “Na beira do mar”
Lou & May (Florianópolis, pop) — “Sem pressa”
Lou & May (Florianópolis, pop) — “Se você deixar”
Lou & May (Florianópolis, pop) — “Sim, aceito!”
Lou & May (Florianópolis, pop) — “Te descobri em mim”
Luacih (Florianópolis, rap) — “Códigos”
Luacih (Florianópolis, rap) — “Misturama”
Luacih & Matozzo (Florianópolis, rap) — “Shortin da Shein”
Luana Berti & Vitor Soltau (Gaspar, pop/folk) — “Dança”
Luana Berti (Gaspar, pop) — “nalua”
Luana Berti (Gaspar, pop) — “Não precisa mudar”
Luana Royg (Florianópolis, pop) — “+55 (48)”
Luana Royg (Florianópolis, folk) — “Estações da quarentena”
Lucas Alexandre (Criciúma, gospel) — “Intimidade”
Lucas Plant & Pedro Angi (Florianópolis, reggae) — “Barulho do mar (Acústico)”
Lucas Plant & Felipe Silva (Florianópolis, reggae) — “Mãe terra”
Lucas Plant & Dasplanta (Florianópolis, reggae) — “Não desista jamais”
Lucca Poeta (Itajaí, rap) — “Corpos & copos”
Lucca Poeta (Itajaí, rap) — “Novos planos”
Lucca Poeta (Itajaí, rap) — “Sofrer é um vício”
Luciano Rosa (Florianópolis, música brasileira) — “Musa do Rio Tavares”
Luciano Candemil & Ubiratan Matos (Balneário Camboriú/Itajaí, pop) — “Água nas mãos”
Luciano Candemil (Balneário Camboriú, pop) — “Movimentos”
Luciano Candemil (Balneário Camboriú, pop) — “Soul Frida”
Luf Mayr & Vittor Mendes (Rio do Sul, rock) — “Old Friends”
Luis Canela & Jean Mafra (Florianópolis, música brasileira) — “Cristal”
Luis Canela (Florianópolis, música brasileira) — “Roda da fortuna”
Luiz Gustavo Zago (Florianópolis, instrumental) — “Paisagens brasileiras”
Luiza Winck (Florianópolis, pop) — “Como ela vem”
Luiza Winck (Florianópolis, pop) — “Não para”
Luk_ (Florianópolis, instrumental) — “20.21”
Luk_ (Florianópolis, instrumental) — “Quinta-feira”
Luk_ (Florianópolis, instrumental) — “Sample de improviso”
Luk_ & rammuz (Florianópolis/Maringá, folk) — “Stuck (Alternative Version)”
Mahara Zavodne, FAL e Young Daddy (Florianópolis, rap) — “É foda (Acústico)”
Maielle (Florianópolis, pop) — “Malabarista”
Maielle (Florianópolis, pop) — “Nunca disse que te amava”
Maismorra (São José, rap) — “Os menor são disposto”
Maison Freitas (Balneário Camboriú, folk) — “Ao te olhar”
Maison Freitas (Balneário Camboriú, folk) — “E não há nada”
Maison Freitas (Balneário Camboriú, folk) — “Eu te vi”
Maison Freitas (Balneário Camboriú, folk) — “O agora”
Maison Freitas (Balneário Camboriú, folk) — “O amanhã em nós”
Maison Freitas (Balneário Camboriú, folk) — “Um dia de cada vez”
Maison Freitas (Balneário Camboriú, folk) — “Vou deixar pra lá”
Maison Freitas (Balneário Camboriú, folk) — “Vou na rota”
Makalister (São José, rap) — “O apanhador no campo dos desejos”
Makalister & Beli Remour (São José, rap) — “Gatâmia”
Makalister & Beli Remour (São José, rap) — “Toda guerra tem tréguas”
Maloka Nunes & Patricio Sid (Itajaí, pop) — “Espelho”
Maloka Nunes & Nêgamanda (Itajaí, pop) — “Foi mal”
Maloka Nunes & Violeta (Itajaí, pop) — “Passaporte”
Mandale Mecha (Florianópolis, pop) — “Espinho”
Mandale Mecha (Florianópolis, pop) — “Febrero”
Mandale Mecha (Florianópolis, pop) — “Dia de suerte”
Mandale Mecha & Mulamba (Florianópolis/Curitiba, pop) — “El sol”
Mandale Mecha (Florianópolis, pop) — “My Moves”
Mandale Mecha (Florianópolis, pop) — “Treme derrete”
Mangavas (Tijucas, reggae/rock) — “Fala pra nós”
Mangavas (Tijucas, reggae/rock) — “Janela lateral”
Manobra de Massa (Araranguá, rock) — “Demasia”
Manobra de Massa (Araranguá, rock) — “Preto e branco”
ManoGuh (São José, rap) — “Só problema”
Marcelo Gomes & Chico Martins (Criciúma/Florianópolis, pop) — “Esperando o verão”
Marcelo Gomes Band (Criciúma, pop) — “Macunaíma”
Marcelo Rizzatti (Joinville, rock) — “Cidade fantasma”
Marcelo Rizzatti (Joinville, rock) — “Inverdades”
Marcoliva (Florianópolis, música brasileira) — “Xote para ti”
Maré Cheia & Nego Joe (Rio de Janeiro/Itapema, reggae) — “Livre pra voar”
Mareike (Blumenau, música brasileira) — “Coisa de momento”
Mariá Mond (Joinville, pop) — “170 estrelas”
Mariá Mond (Joinville, pop) — “Eu não preciso ser amada por você”
Marina Coura & Mateus Costa (Florianópolis, instrumental) — “Dois toques”
Marissol Mwaba, Drika Barbosa, François Muleka, Lin da Quebrada e Lucs Romero (Florianópolis/São Paulo, pop) — “Chupando versos”
Marissol Mwaba, Tuyo, Monica Agena (Florianópolis, pop) — “MARTE”
Marissol Mwaba (Florianópolis, pop) — “Toda quinta”
Marlon (Pomerode, pop) — “Fica tudo bem”
Marlon (Pomerode, pop) — “Fica tudo bem (Pseudoacústica)”
Marmor (Florianópolis, metal) “Twin Beasts”
Marone Falasha (Criciúma, reggae) — “Descobertas”
Marone Falasha (Criciúma, pop/rock) — “Livres como quem tem chão”
Marone Falasha (Criciúma, reggae) — “Majestade”
Marone Falasha (Criciúma, pop/rock) — “Meu humilde manifesto”
Matevos (Florianópolis, pop) — “Cafeteria”
Matevos (Florianópolis, pop) — “Teu apê”
Matheus Colossi (Lages, instrumental) — “Pulsar”
Marone Falasha (Criciúma, pop) — “Sentimentos”
Matheus Colossi (Lages, instrumental) — “Travessia”
Matheus Crippa & Dandara Manoela (Campinas/Florianópolis, música brasileira) — “Papel e caneta”
Matheus DTS & Rato Reverso (São Paulo/Florianópolis, rap) — “Xeque-mate”
Matheus Hon (Bombinhas, folk) — “Barquinho de papel”
Matheus Hon (Bombinhas, folk) — “Na lua”
Matozzo (Florianópolis, rap) — “MQM”
Matozzo (Florianópolis, rap) — “Paranormal”
Mbkilla & Ogaia (Florianópolis, rap) — “Toca do mago #1”
MC Clandestina (Florianópolis, funk) — “Mete devagar”
Mc Dex (Blumenau, funk) — “Ta com pataco”
Mc Dex (Blumenau, funk) — “Vai zé povin”
MC Leti, MC Clandestina e Justina Monteiro (Porto Alegre/Florianópolis, rap) — “Tropa das bruxa”
MC Jovic (Florianópolis, rap) — “Asfalto”
MC Jovic (Florianópolis, rap) — “Fotos na estante”
MC Versa (Florianópolis, rap) — “Escolhas”
MC Versa (Florianópolis, rap) — “Outro estágio”
Michel da Luz (Indaial, metal) — “A Mystery to Unravel”
Michel da Luz (Indaial, metal) — “Look Inside”
Michel da Luz (Indaial, metal) — “The Kingdom of Light”
Michel da Luz (Indaial, metal) — “To the Ancient Gate”
Miguel Rosa (Florianópolis, folk) — “A nossa música”
Miguel Rosa (Florianópolis, folk) — “A nossa música (Acústico)”
Miguel Rosa (Florianópolis, folk) — “Instante”
Miguel Rosa (Florianópolis, folk) — “Furnarius Rufus”
Miguel Rosa (Florianópolis, pop) — “Nó que não”
Miguel Rosa (Florianópolis, folk) — “The Hole and the Chest”
Miles Baca (Joinville, folk) — “Laia azul”
Milindra (Florianópolis, rap) — “De Freestyle para Zn”
Mirtilo (Florianópolis, folk) — “Tempo ao tempo”
Mittor (Florianópolis, rap) — “Drip”
Modernas Ferramentas Científicas de Exploração (Florianópolis, eletrônico) — “Facinho”
Modernas Ferramentas Científicas de Exploração (Florianópolis, eletrônico) — “Taquinho”
Mokados Crew e Ingles (Blumenau, rap) — “Mil motivos”
Moksha (Florianópolis, rock) — “Clitóris da rainha”
Monoácidos (Florianópolis, rock) — “Alice e os ácidos”
Monoácidos (Florianópolis, rock) — “Pensar e agir”
Monoácidos (Florianópolis, rock) — “Sei que sou neurótico”
Monumento Invisível (Florianópolis, rock) — “Arto”
Motel Overdose (Florianópolis, rock) — “Ovacion”
Motel Overdose (Florianópolis, rock) — “Sliby”
Motel Overdose (Florianópolis, rock) — “Veneno futebol”
Mr Ronaldz (Bombinhas, rap) — “Eles querem mais é que você se foda.”
Mr Ronaldz (Bombinhas, rap) — “Esgoto (Freestyle)”
Murahead e Em Dó (Florianópolis, pop/rock) — “Allma”
Murahead (Florianópolis, música brasileira) — “Coração colorido”
Murahead, Mário Cavalheiro e André Seben (Florianópolis, pop/rock) — “Cravo”
Murahead (Florianópolis, música brasileira/rock) — “Dancerró”
Murahead (Florianópolis, reggae) — “Moveman”
Murahead, Caio Cezar e Em Dó (Florianópolis, rock) — “Nu”
Murahead, Moriel Costa e Zabeba (Florianópolis, reggae) — “Z11”
Murilo Ribeiro (Tubarão, folk) — “Embalo”
Mussa (Florianópolis, rap) — “Stonks”
Mussoumano (Florianópolis, rap) — “Rap do Minecraft”
Mussoumano (Florianópolis, rap) — “Tipo Space Jam”
Naji Arun & BLANCAh (Maastricht [HOL]/Florianópolis, eletrônico) — “Faded Memories”
Nando K (Florianópolis, pop) — “Tudo que foi”
Nando Les Paul (Florianópolis, rock) — “Duas garotas”
Nando Les Paul (Florianópolis, rock) — “Vários corações”
Nando Müller (Joinville, rock) — “Casas coloridas”
Nando Müller (Joinville, música brasileira) — “Da janela”
Não é mais inverno (Laguna, rock) — “Distorção”
Não é mais inverno (Laguna, rock) — “Limbo”
Nathan Malagoli (Palhoça, reggae) — “Mais calma”
Nautra (Florianópolis, pop/rock) — “Indecisão”
Nautra (Florianópolis, pop/rock) — “Parei de me preocupar”
Nego Joe (Itapema, pop) — “De mais ninguém”
Nega Jurema (Garuva, reggae) — “Oh mar”
Nego Joe (Itapema, pop) — “Mãe”
Nego Joe (Itapema, pop) — “Mar aberto”
Nego Joe (Itapema, reggae) — “Nada pode ser melhor”
Negrociação, Beal e Rapper Nado (Florianópolis, rap) — “Floripa é a city”
Negrociação (Florianópolis, rap) — “O peso da glória e o processo de inquisição”
Negro Rudhy, Ak e Marrom SNT (Florianópolis, rap) — “Amenizo a dor”
Neitan (Florianópolis, rap) — “Piquete”
Nicz (São José, instrumental) — “Funkstellar”
Nicz (São José, instrumental) — “Órbita”
Nnay Beats (Gaspar, rap) — “Entre 23h e o despertar”
Nnay Beats (Gaspar, rap) — “Flor de Lis”
Nomade (Blumenau, rock) — “Sufoco”
Norium (Criciúma, metal) — “Mr. Clock”
Nós Naldeia (Palhoça, reggae) — “Na janela”
Nós Naldeia (Palhoça, reggae) — “Pandorgueiro”
Nós Naldeia (Palhoça, reggae) — “Positividade”
Nostra Family, Slow Gang e Six Kush (Florianópolis, rap) — “313MOB – Tectum”
Nostra Family (Florianópolis, rap) — “Hoje tem baile”
Nostra Family (Florianópolis, rap) — “Ouro no dente”
Nostra Family & Sieg48 (Florianópolis, rap) — “Qual o problema?”
Nova d.C (Lages, rock) — “Dona esperança”
Nova S4fra & Dujazz (Florianópolis, rap) — “Talismã”
NPKN (Joinville, pop) — “Vente conmigo”
NZ RHA (Santo Amaro da Imperatriz, rap) — “Cachorro louco”
NZ RHA (Santo Amaro da Imperatriz, rap) — “Guerreiro eu sou”
NZ RHA (Santo Amaro da Imperatriz, rap) — “Hipocrisia”
NZ RHA & Duplo-M (Santo Amaro da Imperatriz, rap) — “Pesado tipo Dr. Dre”
NZ RHA (Santo Amaro da Imperatriz, rap) — “Quem nos dá é deus”
NZ RHA (Santo Amaro da Imperatriz, rap) — “Quem falou que a favela venceu?”
NZ RHA & Facção Central (Santo Amaro da Imperatriz/São Paulo, rap) — “Periferia se une”
Ogaia, Gullit e a.k.a. Japa (Florianópolis, rap) — “Satisfaz”
Ograma (Balneário Camboriú, rock) — “Nossa verdade”
Ojizzy & TR3VAS (Joinville, rap) — “Devolve a minha blusa”
Oliver Dezidério & Vê Domingos (Itajaí, música brasileira) — “Hoje o dia é teu”
O Maior Clichê do Mundo (Criciúma, folk) — “Aquarela (Acústico)”
O Maior Clichê do Mundo (Criciúma, rock) — “O mundo ao seu redor”
O Maior Clichê do Mundo & Victor Pradella (Criciúma/Florianópolis, pop/rock) — “Sabiá”
O Maior Clichê do Mundo & Victor Pradella (Criciúma/Florianópolis, pop/rock) — “Sabiá (Acústico)”
Ondastral (Lages, rock) — “Em brasa”
Ondastral (Lages, rock) — “O mundo pode ser nós dois”
Ondastral (Lages, rock) — “Pá virada”
Open Boa (Projeto do músico de Florianópolis radicado na Suíça Felipe Tonon, rock) — “The Hottest One”
Origem (Imbituba, pop) — “Jogado pelo ar”
Origem, Alana Pires & Valcanaia (Imbituba, pop) — “Não disfarça”
Origem & Arthur Dexis (Imbituba, pop) — “Parte da história”
Original Jah Bruno (Garopaba, pop) — “Alcione”
Original Jah Bruno (Garopaba, pop) — “Don’t Give Up”
Original Jah Bruno (Garopaba, pop) — “Já te falei”
Original Jah Bruno (Garopaba, pop) — “Let’s Get It On”
Original Jah Bruno & Joe WK (Garopaba, pop) — “Money Money”
Original Jah Bruno & Joe WK (Garopaba, pop) — “Nossa dança”
Original Jah Bruno & Joe WK (Garopaba, pop) — “Quebrando ciclos”
Original Jah Bruno & Joe WK (Garopaba, pop) — “Stay Away”
Original Jah Bruno, Igor Rolim, Joe WK e Andrew Fya (Garopaba, pop) — “Trajado de L3”
Os Alacantos (Blumenau/Rio de Janeiro, música brasileira) — “A sina”
Os Alacantos (Blumenau/Rio de Janeiro, música brasileira) — “De dentro da solidão”
Os Alacantos (Blumenau/Rio de Janeiro, música brasileira) — “Feitiço de Áquila”
Os Alacantos (Blumenau/Rio de Janeiro, música brasileira) — “Florescerá”
Os Dodgers (Blumenau, rock) — “Mundo de aparências”
Outros Bárbaros & Experimental Humanus (Florianópolis, rock) — “O que ficou de nós”
P-115 (Tubarão, punk rock) “A dúvida mata!”
P-115 (Tubarão, punk rock) — “Sensação”
P-115 (Tubarão, punk rock) — “Sintønia”
Padresitos & Vnegão (Criciúma, rock) — “Redes”
Parafuso Silvestre (Florianópolis, rock) — “Absurdo feroz”
Parafuso Silvestre (Florianópolis, rock) — “Falar pra quê? (Ao vivo no Festival Rifferama)”
Patifaria (Jaraguá do Sul, rock) — “Quem”
Paulinho Brandão & Carol Miranda (São Paulo/Florianópolis, música brasileira) — “Diga amizade”
Paulinho Freitas (Florianópolis, folk) — “Fica”
Paulinho Freitas (Florianópolis, folk) — “Life”
Paulinho Freitas (Florianópolis, reggae) — “Te dizer”
Paulinho Freitas (Florianópolis, reggae) — “Tempos da alma”
Pedrini (Brusque, folk) — “Forgetfulness”
Pedro Germer, Iara Germer e Neno Moura (Florianópolis, música brasileira) — “PAÍS”
Pedro PHS & Marone Falasha (Itaúna [MG]/Criciúma, rap) — “Jesus Cristo vem”
Pedro Vulpe (Mafra, folk) — “No Distance”
Peixe (São José, rap) — “Iluminada ZL”
Peterson Visceral (Blumenau, pop/rock) — “Catarina”
Pinhel (Chapecó, rock) — “Tenho razão”
Plugados (Florianópolis, rock) — “Labirinto”
Plugados (Florianópolis, rock) — “Viver”
Poliphone (Florianópolis, rock) — “Confesso”
Polo Rojo & Breno Branches (Buenos Aires/Joinville, pop) — “Óleos”
Pororoca (Blumenau, música brasileira) — “Clarear”
Pororoca (Blumenau, música brasileira) — “Pé de goiabeira”
postalez (Florianópolis, experimental) — “vazante”
Preminence (Florianópolis, metal) — “Phoenix”
Preminence (Florianópolis, metal) — “You’re Alive”
Pressure Gain (Blumenau, rock) — “There Is No End”
Preto Dimi & Komay (Florianópolis, rap) — “Plano bolado”
Primuz & Lito Atalaia (Nova Veneza/São Paulo, pop/rock) — “Mãos e pés”
Pr Rodrigo Luiz (São José, rap) — “Dias de luta”
Pr Rodrigo Luiz & Jeyzer Maia (São José/Rio de Janeiro, rap) — “Fique à vontade”
Pr Rodrigo Luiz (São José, rap) — “Meus olhos viram”
Pr Rodrigo Luiz & LyloRz (São José, rap) “O bonde avança”
Pr Rodrigo Luiz, Tom Calvário e Cela Éfeso (São José, rap) — “Vida que segue”
Qback (Florianópolis, reggae) — “Não”
Qback (Florianópolis, reggae) — “Santa terra”
Qback (Florianópolis, reggae) — “Será que vale”
Qback (Florianópolis, reggae) — “Sonhei”
Quarteto Pé de Cabra (Florianópolis, forró) — “É tudo brincadeira”
Quarto Preto (Joinville, rock) — “Conflito”
QuatroQuartos (Criciúma, rock) — “Me dê a mão”
Quavase, Aksel e D Fato (Florianópolis, rap) — “Dividido”
Quavase, shotblakz e Ju Sofer (Florianópolis, rap) — “Reunião”
Quazimorto (Florianópolis, rock) — “Desgosto no talo”
Quinho Melo (Araranguá, pop) — “Aquarium”
Quinho Melo (Araranguá, pop) — “Desacelerar”
Quinteto Entre Elas (Florianópolis, samba) — “Pé na areia”
Quinteto S.A. & Guga Nandes (Florianópolis, pagode) — “Por que a gente não tá junto?”
Quinteto S.A. & Xande de Pilares (Florianópolis/Rio de Janeiro, pagode) — “Tem tudo a ver”
Radiofônica (Florianópolis, rock) — “Metade”
Raiz Vital & Gazu (Joinville/Florianópolis, reggae) — “Vem no reggae”
Rafael Meksenas (Florianópolis, jazz) — “Na rua”
Rafael Petry & Gui Natel (Itajaí/Itapema, instrumental) — “Voando baixo”
Rafael Puerta (Urubici, música regional) — “Poeta”
Rapper Nado (Florianópolis, rap) — “A cypher mais pesada do Sul”
Ras Jonas & Nathan Fire (Florianópolis, dancehall) — “África resiste”
Ras Jonas (Florianópolis, dancehall) — “Fanta comigo”
Ras Jonas (Florianópolis, dancehall) — “General”
Ras Jonas (Florianópolis, dancehall) — “Minha vida”
Ras Jonas (Florianópolis, dancehall) — “Priscila”
Ras Jonas (Florianópolis, dancehall) — “Ta danado”
Ras Jonas (Florianópolis, dancehall) — “Tá tudo errado”
Ras Jonas (Florianópolis, dancehall) — “Twerk”
Rato Reverso (Florianópolis, rap) — “Besta fera”
Rato Reverso (Florianópolis, rap) — “Faz parte da história”
Rato Reverso & Rapper 20conto (Florianópolis, rap) — “Meu último registro”
Rato Reverso, Hiran Boaz e DJ Gio Marx (Florianópolis, rap) — “Minhas escolhas”
Rato Reverso & Samuel Deco (Florianópolis, rap) — “O que me move”
Rato Reverso (Florianópolis, rap) — “Rico de quê???”
Rato Reverso, Rapper 20conto e Silvan Rodney (Florianópolis, rap) — “Só rico pode roubar”
Rato Reverso (Florianópolis, rap) — “Surtos”
Rato Reverso & Cláudio Back (Florianópolis, rap) — “Trap Old”
Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “A Day at the Pool”
Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Caipirinha”
Ray Ben Rue & Linearwave (Criciúma/São Paulo, eletrônico) — “Cake mix”
Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Campeche”
Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Flip Flops”
Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Lazy Memories”
Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Lost My Recorder”
Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Picknicking”
Rédea Solta & Luiz Carlos Borges (Florianópolis/Santo Ângelo [RS], música regional) — “O forasteiro”
Refase (Joinville, rock) — “Dias”
Refinaria & Chico Martins (Florianópolis, reggae) — “Eleva”
Refinaria & Vitor Antunes (Florianópolis, reggae) — “Livre”
Refinaria (Florianópolis, reggae) — “Nossa história (Gratidão)”
Refinaria (Florianópolis, reggae) — “Prece”
Regina Serafim (Rio do Sul, pop) — “That’s How I Live”
Reijow (Balneário Camboriú, pop) — “Céu de Vênus”
Reijow (Balneário Camboriú, pop) — “Lá”
Reis do Nada, Cory Bonanno e Gloire Ilonde (Florianópolis, pop) — “Sem pressa”
Reis do Nada & Rafaiollo (Florianópolis, pop) — “Walking por lugares”
Renan Santos (Bombinhas, rap) — “Queremos mais”
Renee Roots e Viola Roots (Ilhota/Rio do Sul, reggae) — “Boa vibração”
Renee Roots (Ilhota, reggae) — “Celebrar”
Renee Roots (Ilhota, reggae) — “Na raça”
RFL & Chasin (Florianópolis, rap) — “Não explana”
Rhamon Peres (Florianópolis, pop/rock) — “Pra quem tem fé”
Ricardo Ledoux (Joinville, folk) — “Amanhecer (Ao vivo)”
Ricardo Ledoux (Joinville, folk) — “A melhor maneira (Ao vivo)”
Ricardo Seola (Artista catarinense radicado na Itália, instrumental) — “Vista”
Rincon Sapiência & Marissol Mwaba (São Paulo/Florianópolis, rap) — “Sol”
Risperidona & Rafhael Jorge (Florianópolis/Blumenau, metal) — “Limbo”
Rívia (Brusque, pop) — “Já é hora”
Rizzih & Thalita Evangelista (Itajaí/Camaçari [BA], pop) — “Órbita”
Rockfellers (São Bento do Sul, rock) — “Anxiety”
Rockfellers (São Bento do Sul, rock) — “Drunk or Sober”
Rockfellers (São Bento do Sul, rock) — “Obscene”
Rockfellers (São Bento do Sul, rock) — “The Plague”
Rock na Lavanderia (Florianópolis, rock) — “Forgetful Thinker”
Rock na Lavanderia (Florianópolis, rock) — “I Miss You”
Rodrigo Piva (Florianópolis, pop/rock) — “Negacionista”
Rodrigo Piva (Florianópolis, música brasileira) — “Pedra Rosa”
Rogerinho Las Flores (Brusque, pop/rock) — “Menina”
Rogerinho Las Flores (Brusque, pop/rock) — “Sorria”
Ruan Machado & Annyria Wailer (Araranguá/Florianópolis, pop) — “Armadilha”
Ruan Machado (Araranguá, pop) — “Bolei um”
Rudah Zion (Florianópolis, rap) — “Baile perfumado pt. 2”
Rudah Zion (Florianópolis, rap) — “Chapa comigo”
Rudah Zion (Florianópolis, rap) — “Curiá”
Rudah Zion & F. Costa (Florianópolis, rap) — “Deixa rolar”
Rudah Zion & F. Costa (Florianópolis, rap) — “Hot Night”
Rudah Zion (Florianópolis, rap) — “Insano”
Rudah Zion & Nathan Malagoli (Florianópolis/Palhoça, rap) — “Maloka Dreams”
Rudah Zion, Duarte Brasil e John Bala Jones (Florianópolis, rap) — “Nossa história”
Rudah Zion (Florianópolis, rap) — “Tanto faz”
Rudah Zion (Florianópolis, rap) — “Wu Rap”
sallis (Itajaí, rock) — “Artifícios”
sallis (Itajaí, rock) — “Redenção”
Sara Pacheco (São José, pop) — “Amanhã”
Sara Pacheco (São José, folk) — “Repartir”
Scumbags (Joinville, punk rock) — “Dreadlocks In the Alley”
Serafim (Florianópolis, música brasileira) — “A rosa”
Serginho Almeida (Blumenau, folk) — “Pouquinho”
Serginho Feijó (Florianópolis, pop/rock) — “Imagem”
Serginho Feijó (Florianópolis, pop/rock) — “O quarto e ela”
Serginho Feijó (Florianópolis, pop/rock) — “Só de pensar em você”
Sergio Zabala & Ana Paula da Silva (San Luis [ARG]/Joinville, música popular) — “Deseos de Tonadas”
Shadau (Florianópolis, rap) —“Epitáfio”
Shadau & Loss (Florianópolis, rap) — “Idas e vindas”
Sibha (Florianópolis, alternativo) — “A gira”
Sibha & Lilith Lithium (Florianópolis, alternativo) — “Em que frasco ficou a verdade”
Sibha (Florianópolis, alternativo) — “Insight soturno”
Sibha (Florianópolis, alternativo) — “Não tem fim”
Sibha (Florianópolis, alternativo) — “Trama”
Silent Weapon (Blumenau, rock) — “On Fire”
Sinapse Music & conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Cloudy Day”
Sinapse Music & conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Ocean View”
Sinapse Music & conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Outsider”
Sinapse Music & conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Travel Delight”
SixKush & Gaman (Florianópolis, rap) — “Tommy x Calvin”
Skull w/ Caps (Florianópolis, rock) — “Presságio”
slsd (Mafra, rock alternativo) — “Game Over”
Slow Gang & Camaradas Camarão (Florianópolis/Rio de Janeiro, rap) — “Coliga”
Slow Gang & DJ Cia (Florianópolis/São Paulo, rap) — “Fogo e flores”
Slow Gang & DJ Switch (Florianópolis/Rio de Janeiro, rap) — “Lifestyle”
Slowgang & Karmona (Florianópolis/Rio de Janeiro, rap) — “Listerine”
Slow Gang, SixKush e Nostra Family (Florianópolis, rap) — “MFD – Imperium”
Somynem.grin & Jamal KMG (Curitiba/Florianópolis, rap) — “Mistura de Kong”
Sonido Club (Florianópolis, pop/rock) — “Amor igual”
Sonido Club (Florianópolis, pop/rock) — “Das 8 às 6”
Sonido Club (Florianópolis, pop/rock) — “Girassóis sorridentes”
Sonido Club (Florianópolis, pop/rock) — “Passos rápidos”
Soul Roots Reggae (Rio do Sul, reggae) — “Não vai cair do céu”
Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “Autochrome”
Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “Azulejo”
Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “De Couer”
Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “Entwined”
Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “Fabric”
Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “Frames”
Space Queen (Criciúma, eletrônico) “In the Forest”
Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “The Guide to Wild Flowers”
Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “Water Cycle”
Stella Folks (Florianópolis, rock) — “Fundo do poço”
Stella Folks (Florianópolis, rock) — “Stella”
Stone Wizards (Balneário Camboriú, stoner rock) — “Ashes of Your Soul”
Strato Feelings (Joinville, instrumental) — “O bandido da luz vermelha”
Sudden (Brusque, rock) — “Headwind”
Suwave (Florianópolis, pop/rock) — “Bússola”
Svddkn & Jamal KMG (Rio de Janeiro/Florianópolis, rap) — “Squirt”
Syn TZ & Tim “Ripper” Owens (Balneário Camboriú, metal) — “The Wraith”
Taberna Russa (Jaraguá do Sul, rock) — “A verdade”
Talles Corrêa (Florianópolis, pop) — “R.I.P. Love”
Talles Corrêa & Budah (Florianópolis, pop) — “Vários finais”
Tatiana Cobbett (Florianópolis, música brasileira) — “Cilada”
Tatiana Cobbett (Florianópolis, música brasileira) — “Umbral (Lá & Cá)”
Tattiana Teixeira (Florianópolis, música brasileira) — “Encontrar-me”
Taunting Glaciers (Blumenau, rock) — “Antifone”
Taunting Glaciers (Blumenau, rock) — “Glissando”
Taunting Glaciers (Blumenau, rock) — “Hemíola”
Taunting Glaciers (Blumenau, rock) — “Ostinato”
Taunting Glaciers (Blumenau, rock) — “Pandiatonicismo”
TEFA (Florianópolis, rap) — “Bag pra elas”
TEHA (Joinville/Praga (CZ), pop) — “Desabafo”
TEHA (Joinville/Praga [CZ], pop) — “Off the Stream”
Tempestade Futura (Florianópolis, instrumental) — “Recontar”
Terceiro Grau & Peralta (São João Batista, reggae/rock) — “Dubai”
Terceiro Grau & Nando Kruscinski (São João Batista, reggae/rock) — “Lindas almas”
Terence Martinelli (Florianópolis, instrumental) “A sua partida”
Terence Martinelli (Florianópolis, pop/rock) — “Dias melhores”
Teto Preto (Florianópolis, rap) — “Agradeço, mãe”
Thalita Meneghim (Florianópolis, pop) — “Desculpa o exagero”
Therealkidbxy (Florianópolis, rap) — “Jordan”
Thiago Ramil & Marissol Mwaba (Porto Alegre/Florianópolis, música brasileira) — “Voltar a voar”
Thiago Ramil, François Muleka e Marissol Mwaba (Porto Alegre/Florianópolis, música brasileira) — “Aroma de romã”
This Dark Design (Florianópoli, death metal melódico) — “Dark Days”
Thomson (Joinville, rock) — “Bom e mau”
Thomson (Joinville, rock) — “Entre nós”
Tio Roque, Vnegão e Mano Galax (Curitiba/Criciúma, rap) — “Tempo”
Tomatti (Balneário Camboriú, pop) — “Castelo”
Tomatti (Balneário Camboriú, pop) — “Esperar”
Tomatti (Balneário Camboriú, pop) — “J 4/8”
Tomatti (Balneário Camboriú, pop) — “Livre”
Tomatti (Balneário Camboriú, pop) — “O preço”
Tomatti (Balneário Camboriú, pop) — “Vazio”
Traficando Informação, Annyria Wailer e Stefano Herrera (Balneário Camboriú/Florianópolis, pop) — “Transição planetária”
Triivial & Victor Pradella (Blumenau/Florianópolis, pop/rock) — “Com você”
Triivial & Junior Esser (Blumenau, pop/rock) — “Meu bem”
Triivial (Blumenau, pop/rock) — “Quarentena”
Tristão, Di8s e Klauss048 (São Paulo/Florianópolis, rap) — “Pressão”
Trulin, Lasvih e Jamal KMG (Rio de Janeiro/Florianópolis, rap) — “Listem”
Txaka & Kaala Shaaw (Garopaba, pop) — “Christmas Day”
UmQuarto (Florianópolis, rock) — “El Flaco”
União Reggae Catarinense (Santa Catarina, reggae) — “Juntos somos mais fortes”
Unpaired (Blumenau, metal) — “The Reckoning Day”
V1N1 (Balneário Camboriú, rap) — “Cortex”
Valcanaia (Criciúma, rap) — “Uma chance”
Vando Bento (Rio do Sul, pop/rock) — “Graças a deus”
VCZ (São José, rap) — “Elegante”
VCZ (São José, rap) — “Prada”
VCZ (São José, rap) — “Rico igual o Neymar”
VCZ (São José, rap) — “Tendência”
Venus vs. Marte (Rio do Sul, rock) — “Ocean”
VENVS (Florianópolis/São Paulo, rock) — “Me reencontrar”
Vera Joy & Gabriel Piccolo (Balneário Camboriú/Rio dos Cedros, pop) — “Onde isso vai dar”
Vera Joy (Balneário Camboriú, pop) — “Vem depressa”
VERON7 (Joinville, rap) — “Algoz”
Versatt & Mahara Zavodne (Florianópolis, pop) — “Um sopro”
Very Larose (Florianópolis, pop) — “Dá neném mama”
Very Larose (Florianópolis, pop) — “Di Yo”
Very Larose (Florianópolis, pop) — “Nike Cash”
Very Larose (Florianópolis, rap) — “Quintal”
Victor Hugo (Florianópolis, música brasileira) — “O trem”
Victor Pradella (Florianópolis, folk) — “28 de dezembro”
Vidro Fumê (Blumenau, rock) — “Amar não é sofrer”
Vidro Fumê (Blumenau, rock) — “Eco oco”
Vidro Fumê (Blumenau, rock) — “Mentiras e verdades”
Vidro Fumê (Blumenau, rock) — “Ô mina”
Vidro Fumê (Blumenau, rock) — “Veneno”
Viola Roots (Rio do Sul, reggae) — “A lei da selva (Ao vivo)”
Viola Roots (Rio do Sul, reggae) — “Linda canção (Ao vivo)”
Viola Roots (Rio do Sul, reggae) — “O verão chegou”
Vince Awen (Brusque, folk) — “About to Bloom”
Vince Awen (Brusque, folk) — “Come Back Home”
Vini Andrade (Florianópolis, reggae) — “Fora de área”
Vinícius Corrêa & Jão (Gravatal, pop) — “Baila pra mim”
Vinícius Corrêa (Gravatal, folk/pop) — “Coragem”
Vinícius Corrêa (Gravatal, folk/pop) — “Flor de Quaresmeira”
Vinícius Galant (Florianópolis, folk) — “Hover (Acoustic)”
Vinícius Galant (Florianópolis, folk) — “Objetos perdidos / Via expressa (Ao vivo)”
Vinícius Galant (Florianópolis, folk) — “The Woods”
Vini Lake (Brusque, pop/rock) — “Vem”
Vini Rosa (Florianópolis, rock) — “Sexo e amor”
VINKE47 (Joinville, rap) — “25 horas”
VINKE47 (Joinville, rap) — “Ambição”
Vitinhow Beats (Florianópolis, instrumental) — “Beira-mar Norte”
Vitinhow Beats (Florianópolis, instrumental) — “Boombap vive”
Vitinhow Beats (Florianópolis, instrumental) — “California Floripa”
Vitinhow Beats (Florianópolis, instrumental) — “Natal (Christmas)”
Vitinhow Beats (Florianópolis, instrumental) — “Rainy Days / Dias chuvosos”
Vitinhow Beats (Florianópolis, instrumental) — “Worth It”
Vitor Antunes (Florianópolis, rap) — “Longe ou perto (Acústico)”
Vitor Hort (Brusque, pop) — “Para o tempo”
Vitor Hort (Brusque, pop) — “Para o tempo (Live Session)”
Vitor Soltau & Rizzih (Itajaí, pop) — “quero descobrir o mundo com vc”
Vivian Fiori (Florianópolis, música brasileira) — “Talismã”
Volutta (Joinville/Porto Alegre, rock) — “Contramoinhos”
Volutta (Joinville/Porto Alegre, rock) — “Taxidermia”
Vnegão, 2612 Beatz e Mano Tg (Criciúma, rap) — “Infinito amor”
Vnegão, Marone Falasha e e Cláudio Back (Criciúma, rap) — “Jornada”
Vnegão, Tom Calvário e Juliano Bitencourt (Criciúma, rap) — “Lembranças”
Vnegão, Tom Calvário e Hiran Boaz (Criciúma, rap) — “Liga os bico”
Vnegão, Tate Eclelisastes, Pr Beto e Guilherme Miguel (Criciúma, rap) — “Livrai-nos do mal”
Vnegão (Criciúma, rap) — “Medalha de honra”
Vnegão, Tom Calvário, Israel Rapper e Pr Beto (Criciúma, rap) — “Nossa missão”
Vnegão & The Valy (Criciúma, rap) — “Novo amanhã”
Vnegão & Rinea BV (Criciúma, rap) — “Pura calma”
Vnegão & Juliano Bitencourt (Criciúma, rap) — “Rocha”
Vnegão & Tom Calvário (Criciúma, rap) — “SEGUE ASSIM…”
Vnegão, Tom Calvário e 2162 Beatz (Criciúma, rap) — “Sobreviventes”
Vnegão, Jeyzer Maia e G-Neguin (Criciúma, rap) — “Vem com nós”
Wadada (Florianópolis, reggae) — “Mina de fé”
Wado & Patrícia Marx (Florianópolis/Maceió/São Paulo, folk) — “Aquele frevo axé”
Wado & LoreB (Florianópolis/Maceió, folk) — “Sem pressa”
Wagner Kchaça (Florianópolis, rap) — “Sol de verão”
WARLLOCK & Zinho Bueno (Florianópolis, rap) — “Free Fire, Pira Feia (part. INDIUM)”
WARLLOCK (Florianópolis, rap) — “N.E.E.N. (Verso livre)”
Weedthief (Criciúma, eletrônico) — “Afterglow”
Weedthief & Hz. (Criciúma/Los Angeles (US), eletrônico) — “Almost Forgot”
Weedthief (Criciúma, eletrônico) — “Couchclock”
Weedthief (Criciúma, eletrônico) — “early moon”
Weedthief (Criciúma, eletrônico) — “Flight Plan”
Weedthief & Maadrhino (Criciúma/Zurique [Suça], eletrônico) — “Rosmarin”
Weedthief & colours in the dark (Criciúma/Rio de Janeiro, eletrônico) — “Sunset Behind the Buildings In Porto Alegre”
Weedthief (Criciúma, eletrônico) — “Very Slow”
Welingtton Conte (Brusque, folk) — “Lobo incolor”
WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Beat Boombap Choppz”
WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Beat Boombap Escobar”
WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Beat Type Jack Boys Gang”
WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Boombap Flyboy”
WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Dropz Trap Beat”
WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Ela”
WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Illmatic Beat Boombap Old”
WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Gang”
WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “My Vibe”
WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Samba Beat Boombap”
WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Survival”
WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “UK Drill Type Beat Favela”
WHELL BEATZ, Caime, Komay e RFL (Florianópolis, rap) — “Vim pro samba”
William Luis (Florianópolis, rap) — “Flow Balenciaga”
William Luis (Florianópolis, rap) — “Gangsta”
Willian Goe, Chico Preto e Maloka Nunes (Itajaí, rock) — “Pra sobreviver”
Yanna (Florianópolis, pop) — “Bomba nuclear”
Yanna (Florianópolis, pop) — “Controle”
Yeti (Florianópolis, rap) — “Toca do Mago #03 – Sem descanso”
Yeti Reggae Club (Itajaí, reggae) — “2 minutos”
Yeti Reggae Club (Itajaí, reggae) — “Cabelos de sal”
Yeti Reggae Club (Itajaí, reggae) — “Flor de laranjeira (Acoustic Sessions)”
Yeti Reggae Club (Itajaí, reggae) — “Serenou/Nosso mundo (Acoustic Sessions)”
Yeti Reggae Club (Itajaí, reggae) — “Voar”
Ygor Borges (Lages, música regional) — “Não me condenas morena”
Yudha & Mariá Mond (Joinville, pop) — “Do It Like That”
Yudha (Joinville, instrumental) — “Cognitive Dissonance”
Yudha (Joinville, instrumental) — “Illest Cuban Brass”
Yudha (Joinville, instrumental) — “Inside”
Yudha (Joinville, instrumental) — “Remember Being Seventeen?”
Xiristen & Solaris (Blumenau, pop) — “Vou voltar”
Zaia Freire (Joinville, música brasileira) — “Meu baião”
ZeroQuatroSete (Balneário Camboriú, rock) — “Tudo pode mudar”
Zinho Beats (Imbituba, rap) — “Gosto assim”
[…] para ninguém: A música catarinense vive a sua melhor fase — em quantidade e qualidade. Foram mais de 1300 lançamentos registrados pelo Rifferama no ano passado, entre álbuns, EPs e singles. Em 2022 seguimos […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 1200 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 1200 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 1200 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 1200 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 1100 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
Músico e compositor de Santa Catarina Lançou sua faixa de estréia intitulada "NAMASTÊ" em 15 de outubro de 2021.
Com proposta de originalidade busca em suas composições inspirações na natureza,universo,viagens,ciências e no dia a dia do Brasileiro.
https://open.spotify.com/artist/2Ba1q7Aphhb2NsngFKvb7Y?si=uOwiCktQQkyhoGurcu21Iw&utm_source=copy-link
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 1100 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de mil trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de mil trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de mil trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 900 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
Que legal essa lista!!! Adorei o site!
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 800 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 800 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 800 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 700 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 800 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 800 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são quase 800 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 700 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 700 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são quase 700 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são 666 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 600 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 600 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são 575 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]
[…] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são 528 trabalhos de 2021 pelo portal, que agora passa a destacar semanalmente as […]
Obrigado Daniel e Portal Rifferama por mencionar meu trabalho e parabéns pelo grande empenho e serviço dedicados a música Catarinense.
At.te, Peterson Visceral
Muito bom!
album Konoha -
artista Jotag Koda
Blumenau
https://www.youtube.com/watch?v=ds1N_BLAJqY
Que lindo, Rifferama! Obrigada por divulgar meu trabalho!
Dia 1° de novembro lancei meu primeiro EP de nome Versatil. A música que encerra o projeto ganhou webclipe que foi lançado no último dia 20 de janeiro. Segue link do EP:
https://youtu.be/umj9POq9azg
Daniel
Adiciona aí o EP Duas Ilhas da Banda R@TTON€$. Hard rock catarinense!!
https://open.spotify.com/album/0mnfkdeXG5N7FVBqULXvwB?si=aXN1yifoT4aWNy0NgkmOow
Sooo os toppp