Arte Rifferama 2021

Ouça todos os trabalhos lançados em 2021 em Santa Catarina

O Rifferama tem o apoio cultural de 30 Por Segundo, Habrok Music e Mini Kalzone

Contribua


A música teve um papel redentor em 2020. Nunca se produziu tanto em solo catarinense. Foram mais de mil lançamentos catalogados pelo Rifferama no ano passado, entre álbuns, EPs e singles. Até o momento, foram lançados 983 trabalhos em Santa Catarina. Este post será atualizado semanalmente e é colaborativo. Faltou algum nome? Envie o link nos comentários.

Arte: Mayer Soares


Álbuns (82)

Acidemia (Lages, stoner rock/doom metal) — “Podridão”

Acidental (Blumenau, rock) — “Objetos arremessados pela janela”

Alirio (Florianópolis, metal) — “All Things Must Pass”

Amanda Cadore (Chapecó, folk) — “Apanhado de urgências cantáveis (Acústico)”

As Palavras Queimam (Brusque, rap/rock) — “Estado paralelo”

Bárbara Damásio (Itajaí, música brasileira) — “Áudio retrato (Ao vivo)”

Bruno Moritz (Brusque, instrumental) — “Valsas inéditas de Aldo Krieger”

Byghal (Florianópolis, música brasileira) — “Cantador”

Carolino (Florianópolis, música brasileira) — “Carolino”

Chuão (Florianópolis, experimental) — “Diário (Demos)”

Cid and the Ghosts (Florianópolis, rock) — “Isolation”

Claviceps Purpurea (Brusque, rock) — “Mar aberto”

Claviceps Purpurea (Brusque, rock) — “Mar aberto (Ao vivo no Tobias Blues)”

conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Summer Jazz”

Daniel Arena (Florianópolis, rock) — “La Contenta Bar”

Diego Levy (Florianópolis, rap) — “Um romance sobre a condição humana”

Diogo de Haro (Florianópolis, experimental) — “Arcturus”

Diogo Nestor & Hique Bernardon (Florianópolis/Erechim, instrumental) — “Já que estamos aqui”

Dimi CL (Gaspar, rap) — “Acidente”

EJ Mc (Chapecó, rap) — “Sinergia”

Elton Jones (Araranguá, rock) — “A doce busca por prazer”

EstiloLivreBiggs (Florianópolis, rap) — “Pandemonium/Shamballa”

François Muleka & Kabé Pinheiro (Florianópolis/São Paulo, música brasileira) — “Algorítmico”

Galáxia (Brusque, rock) — “K”

Gilson Baixinho Duarte (Florianópolis, música brasileira) — “Juntos” 

Guto Ginjo (Joinville, pop/rock) — “Sobre o que tem pra depois”

IMANI (Florianópolis, música brasileira) — “Imani: Força e fé”

Isofônicos (Florianópolis, rock) — “Isofônicos no Estúdio Showlivre (Ao vivo)”

ItSIt (Itajaí, instrumental) — “Seguindo o momento”

Jamal KMG (Florianópolis, rap) — “Reborn”

Jean Carlo (Blumenau, folk) — “Vlad V Solo”

João Minatti (Brusque, instrumental) — “Passado no presente I”

John Mueller & Mazin Silva (Blumenau, música brasileira) — “Sintonia (Ao vivo na Casa Gertrud Hering) 

Jotag Koda (Blumenau, rap) — “Konoha”

Juggernaut (Blumenau, thrash metal) — “La Bestia”

Karen Cash (Florianópolis, pop) — “Malina”

Kentsbond (Florianópolis, reggae/rock) — “Luzes e sombras”

Léo Vieira (Blumenau, folk) — “Partilha & solidão”

Locks (Timbó, experimental) — “Formas em tempo”

Luciano Andriani, Augusto Bon Vivant e Johnny Bosco (Florianópolis, rock) — “Pandemia”

Luiz Skin (Florianópolis, experimental) — “Alien Boy”

Mais Uma (Florianópolis, pop) — “Bichos estranhos”

Mandá Loiá (Florianópolis, música brasileira) — “Cantando histórias da Capoeira”

Márcio Pazin (Chapecó, música brasileira) — “Amor paralelo”

Matricidium (Balneário Camboriú, thrash metal) — “Cerberus”

Mission Pilots & the Dropkick Apollo (Florianópolis, post-rock) — “Mission Pilots and the Dropkick Apollo”

Mittor (Florianópolis, rap) — “Ansiedade”

Mr Ronaldz (Bombinhas, rap) — “Badtripz.”

Mr Ronaldz (Bombinhas, rap) — “Goodvibez.”

Murdock Trio (Tijucas, stoner rock) — “Entre tigres e lobos”

Mussoumano (Florianópolis, rap) — “Batalha de Youtubers, Vol. 2”

Mussoumano (Florianópolis, rap) — “Mussoumano Beats”

Nando Mason (Orleans, blues) — “Live and Alive”

Nega Jurema (Garuva, reggae) — “Nega Jurema no Estúdio Showlivre (Ao vivo)”

No One Spoke (Florianópolis, metal sinfônico) — “Nine Mirrors”

O Elevador (Itajaí, rock) — “Nada para num instante”

Ojizzy (Joinville, rap) — “Sweet Dreams”

Orquidália (Florianópolis, pop) — “Boca a boca”

Palavra Feminina (Blumenau, rap) — “Pés calejados”

Posthumous (Criciúma, black metal) — “Unholy Ceremony”

Prika Lourenço (Tubarão, música brasileira) — “Vento Norte”

Quarteto Coração de Potro (Lages, música regional) — “Rastros e saudades”

Quarteto Pé de Cabra (Florianópolis, forró) — “Sonhos e conquistas”

Quinteto S.A. (Florianópolis, pagode) — “Ao vivo no Mercado Público de Floripa 2”

Rafael Calegari (Florianópolis, instrumental) — “Baixo ao lado”

Rato Reverso (Florianópolis, instrumental) — “Beat Tape”

Rato Reverso (Florianópolis, rap) — “Fiel marginal”

Renan Tavares (Santa Rosa do Sul, experimental) — “Caramujos: O canto dos carijós”

Renata Swoboda (Florianópolis, pop) — “Pandemusic (Live)”

Ricardo Pauletti (Itajaí, instrumental) — “10 peças de estudo para violão brasileiro”

Ricardo Pauletti (Itajaí, instrumental) — “Ritual das cordas”

Ricardo Seola (Artista catarinense radicado na Itália, instrumental) — “As almas que dançam no escuro”

Robson Anadom (Lages, heavy metal) — “…And a New Story Begins”

Sharlon Oreano (Florianópolis, pop/rock) — “Ao vivo em São Paulo”

slsd (Mafra, alternativo) — “Brincadeira”

slsd (Mafra, alternativo) — “No mundo da lua”

Snow (Florianópolis, stoner) — “Fast N’ Heavy Loud N’ Slow”

Totem Clã (Brusque, rock) — “Totem #1”

UmQuarto (Florianópolis, rock) — “Apenas”

Vicente Piacentini (Florianópolis, reggae) — “Reggae-se”

WARLLOCK (Florianópolis, rap) — “Versos oníricos do ontem”

Witches Town (Itajaí, metal) — “Black Pestilence”


EPs (96)

Ahab Sealife Conservation Inc. (Blumenau, rock) — “Inflasamba EP”

Aline Amorim (Lages, música brasileira) — “Sons que me tocam”

André Bertoldi (Timbó, folk) — “Divagações de uma vida com amor, Pt. I”

André Bertoldi (Timbó, folk) — “Divagações de uma vida com amor, Pt. II”

Ari Frello (Criciúma, folk) — “Sangue estradeiro”

Banho Maria (Criciúma, pop/rock) — “Três”

Biba Crema (Florianópolis, pop/rock) — “Vento sul”

Big HEAD (Florianópolis, experimental) — “Sheen”

Bruce Marques (Itajaí, folk) — “Bruce Marques ao vivo com café”

Bryan Behr (Brusque, folk) — “Capítulo 1”

Buzzard (Brusque, stoner) — “Eye of the Sun”

CÄBRÄNEGRÄ (Blumenau, grindcore) — “Aurora”

Capella (Blumenau/Viana do Castelo (PT), metal) — “Outside World”

Cicatrice (Florianópolis, rock) — “Down With the Low End High”

conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Book of Love”

conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Love”

conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Solitude EP”

Cucas de Arabutã (Concórdia, música brasileira) — “Em performance (Ao vivo)”

Daniel Siebert (Balneário Camboriú, rock) — “Since 1977, Pt. 2”

Dear Disaster (Florianópolis, punk rock) — “Dear Disaster”

Decurso Drama (Florianópolis, rock) — “Atrito”

Destoner (Joinville, stoner metal) — “Crowning Fear”

dnz (Blumenau, rap) — “Aulaz”

Dub Floripa (Florianópolis, reggae) — “Dub Floripa”

Duo Eu e Ela (Balneário Camboriú, pop) — “Renascer”

Entidathe (Blumenau, rap) — “O H D O Q S”

Galápagos Rising (São José, experimental) — “…And Yesterday All the Stars Fell On Earth”

Galápagos Rising (São José, experimental) — “The Post-Human Society”

Gaman (Florianópolis, rap) — “Pasthuga Stories”

Hudson Passos (Joinville, eletrônico) — “Collecting Sunsets”

Israel Rodrigo (Florianópolis, rock) — “Nóia Lóki Down”

Jade Baraldo (Brusque, pop) — “Instrumental”

Joana Castanheira (Florianópolis, pop) — “Porta-retratos (Ao vivo)”

John Filme (Chapecó, rock) — “Garota do tempo”

Karrie King (Blumenau/Indaial, rock) — “Karrie King”

L A K E (Brusque, rock) — “Stereotonia”

Lil’ Art (Florianópolis, pop) — “Fuego”

Lilian (Lauro Müller, música brasileira) — “Afago – Ao pé do ouvido”

Lilian (Lauro Müller, música brasileira) “Fé  Ao pé do ouvido”

Lizzergia (Ascurra, rock) — “Parede amarela”

Luana Berti (Gaspar, pop) — “Mais uma história de amor?”

Malice Garden (Criciúma, black metal) — “Denying Creation”

Malinverni (Florianópolis, experimental) — “Memóriamanhã”

Maloka Nunes (Itajaí, pop) — “Espelho”

Manifesto.br (Blumenau, metal) — “Código de barras”

Máquina Delírio (Florianópolis, rock) — “Mefistovalsas”

Mariana & Javier (Florianópolis, religioso) — “Ora”

Marianna Ferrari (Florianópolis, música brasileira) — “Oi”

Matheus Souto (Florianópolis, música brasileira) — “Gravidade (vol. II)”

Mayonnaise Jam (Blumenau, rock) — “Better Early Than Always”

Mild Pine (Lages, rock) — “Live at Fatboo Studios”

Minds Away (Blumenau, rock) — “Talking Closer”

Mirtilo (Florianópolis, folk) — “Mirtilo”

Misael Pacheco (São José, pop/rock) — “M i s a o v i v o”

Nando Müller (Joinville, folk) — “Ao vivo no Rota Sessions”

Natacha Kamila (Florianópolis, música brasileira) — “Poeira no infinito”

Negro Rudhy (Florianópolis, rap) — “Ladra de coração”

Nouvella (Florianópolis, rock) — “The Sun Will Rise Again”

NPKN (Joinville, pop) — “Women to the Front”

NUNES (Florianópolis, música brasileira) — “Bote 2”

Os Gambitos (Florianópolis, rock) — “Festa na piscina das políticas do pós-modernismo”

Os Vermelhos (Araranguá, rock) — “As ruas, outras luzes e a cidade”

Pablo Rodrigues (Florianópolis, folk) — “Aurora”

Pedro Casagrande (Florianópolis, instrumental) — “Mantras e devaneios vol. 1”

Pré-histórica (Blumenau, rock) — “Pré-histórica”

Primuz (Nova Veneza, rock) — “Efêmero (Ao vivo)”

Quazimorto (Florianópolis, rock) — “Amanhã foi ontem”

Rael Brian (Florianópolis, rock) — “Volume dois”

Raging War (Brusque/São José, thrash metal) — “The Last Tree”

Rato Reverso (Florianópolis, rap) — “Minha cruz”

Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Makeshift Raft”

Regina Serafim (Rio do Sul, pop/rock) — “Nossa infância”

Reis do Nada (Florianópolis, pop) — “Acústico Neverlândia, Vol. II”

Ritsuka (Florianópolis, pop) — “Loveless, Pt. I”

Rívia (Brusque, pop) — “Cores”

Rodrigo Martins Deo (Florianópolis, música brasileira) — “Amuleto patuá”

Ruan Mueller (Blumenau, instrumental) — “Sinestesia”

Ruca Souza (Itajaí, rock) — “Antimusical”

Samuel Venturelli (Brusque, música brasileira) — “Força maior”

Sara Duarte (Blumenau, pop/rock) — “Sara Duarte”

Silvio Mansani (São José, música brasileira) — “Turminha do costão”

Sinapse Music & conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Curses”

Sonho Estranho (Florianópolis, rock) — “Moro no mesmo lugar que você”

Talles Corrêa (Florianópolis, pop) — “Talles Corrêa”

The Cosmic Surfer (Florianópolis, rock) — “Even the Mermaid Gets the Blues”

Umaduna (Balneário Arroio do Silva, pop) — “Umaduna”

Umteto & Grego Jardim (Florianópolis, instrumental) — “Souvenir”

V1N1 (Balneário Camboriú, rap) — “Pineal”

V1N1 (Balneário Camboriú, rap) — “Pineal (2)”

VÉI’OBRABO (Blumenau, punk rock/eletrônico) — “VÉI’OBRABO TÁ INDIGNADO”

Victor Pradella (Florianópolis, folk) — “Antes da boa hora”

Victor Pradella (Florianópolis, folk) — “Antes da boa hora (Ao vivo)”

Vinícius Corrêa (Gravatal, folk) — “Ponto de fuga”

Voluttà (Joinville, rock) — “Primavera, Verão, Outono, Inferno.”

Vnegão (Criciúma, rap) — “Desde sempre”

Zaia Freire (Joinville, música brasileira) — “Uma mulher”


Singles (805)

048club (Florianópolis, rap) — “Chihiro”

048club & Elianai (Florianópolis, rap) — “Sakura”

100 Dogmas (Blumenau, metal) — “Corpo fechado”

100 Dogmas (Blumenau, metal) — “Sic Mundus Creatus Est”

3030 & Jade Baraldo (Rio de Janeiro/Brusque, pop) — “Afrodite”

7:27 (Brusque, rock) — “Dom coveiro”

Abiran Merizio (Nova Trento, pop/rock) — “Canção de ninar”

Abiran Merizio (Nova Trento, pop/rock) — “Coração de papel”

Abiran Merizio (Nova Trento, pop/rock) — “O barulho do caos”

ABRUNA (Florianópolis, pop) — “Vice-versa”

Adorável Clichê (Blumenau, rock) — “Mar aberto”

Adri Benvenuti (Itajaí, pop) — “Anil”

Affix (Lages, rock) — “Um novo caminho”

Agonia do Silêncio (Brusque, punk rock) — “A revolução da música pop”

Agonia do Silêncio (Brusque, punk rock) — “Cancelado”

Agoro (Chapecó, rap) — “Deixa os garoto brincar”

Agoro (Chapecó, rap) — “Popeye”

Agoro (Chapecó, rap) — “Transe”

Alan Coutinho (Balneário Camboriú, reggae) — “Esperança”

Aleh da VS (Criciúma, rap) — “Só por hoje”

Alessandra Cipriane (Itajaí, música brasileira) — “Nesse mundo paralelo”

Alex Santos e os Divineias (Araranguá, reggae) — “Naturalmente”

Ali Alexander (Blumenau, pop) — “Café”

Aljava (Blumenau, gospel) — “Permissão”

Allende (Florianópolis, música brasileira) — “Quero desse amor pra mim”

Ally Sih (Brusque, pop) — “Deixa a luz entrar”

Ally Sih (Brusque, pop) — “Minha Leninha”

AltaClasse, Doctorvi e William Luis (Florianópolis, rap) — “Desfila na praia”

Amanda Cadore (Chapecó, pop) — “Trilha”

André Luiz (Joaçaba, música brasileira) — “Coisas simples da vida”

André Luiz (Joaçaba, música brasileira) — “Deixa sentir”

André Luiz (Joaçaba, música brasileira) — “Meia culpa”

André Luiz (Joaçaba, música brasileira) — “Pra onde quiser”

Andrei Freitas (Brusque, folk) — “Encontro”

Andrei Freitas (Brusque, folk) — “Me acompanha”

Andrew Fya (Florianópolis, pop) — “Aroma no edredom”

Andrew Fya (Florianópolis, pop) — “My Garden”

Andreza Flores (Itajaí, música brasileira) — “Dias tão iguais”

Andy Marques (Florianópolis, rock) — “Cá pra mim, melhor não”

ANIS (Florianópolis, pop) — “Crua”

Antonio Rossa (Florianópolis, folk) — “Os pássaros (Ao vivo)”

Antonio Rossa (Florianópolis, rock) — “Se não for amor”

Apócrifos (São Bento do Sul, metal) — “Return”

Appaloosa (Jaraguá do Sul, rock) — “Alice”

Araça O Silva & TTC (São José, rap) — “Camisa de time”

Araça O Silva e Jovem Hali$$on (São José, rap) — “Ela, whisky e verde”

Araça O Silva, Jovem Hali$$on e JuninhoPDF (São José, rap) — “Houdini”

Araça O Silva, Insano, Crazy Dream, Jovem Hali$$on e Lozza Beats (São José, rap) — “Jovens pobres”

Araça O Silva e Jovem Hali$$on (São José, rap) — “Passaporte”

Araça O Silva (São José, rap) — “Sócios e negócios”

Arele (Florianópolis, folk) — “Saudades”

Arele (Florianópolis, folk) — “Um beijo pra sarar”

Ariele Locatelli (Florianópolis, pop) — “A nossa”

Ariele Locatelli (Florianópolis, pop) — “Um mais um”

Armada85 (Florianópolis, metalcore) — “Dados Pandemic Session (Live SMF)”

Armada85 (Florianópolis, metalcore) — “Joules Pandemic Session (Live SMF)”

Assini (Botuverá, pop) — “Dancing Alone”

Assini (Botuverá, pop) — “Rain on us”

As the Palaces Burn (Criciúma, metal) — “For the Weak”

Astronauta Solo (Criciúma, rock) — “Rasgando o céu”

A Trilha & Victor Pradella (São Paulo/Florianópolis, rock) — “Cura”

Augustinho da Silveira (Florianópolis, música brasileira) — “Uma ilha”

Augusto Klug (Joinville, folk) — “Mantra”

Aura Casser (Florianópolis, pop) — “Jogo sujo”

Aura Casser (Florianópolis, pop) — “Maré cheia”

Ayleen (Florianópolis, pop) — “Each Other”

Bala e os Espetos (Florianópolis, rock) — “Gostos iguais”

Bala e os Espetos (Florianópolis, rock) — “Naval”

Bala e os Espetos (Florianópolis, rock) — “Novo dia”

Balthazar (Criciúma, rock) — “Caminho do eremita”

Balthazar (Criciúma, rock) — “Cordel dos quatro cantos”

banda Maria do Cais (Balneário Camboriú, rock) — “Bem melhor”

Banda Repolho (Chapecó, rock) — “Novembro chuva”

Banda Sigma (Dona Emma, rock/reggae) — “Não vá”

Baú de Peixe (Itajaí, folk) — “A carta”

Baú de Peixe (Itajaí, folk) — “Aurora”

Beal & Fernanda Rosa (Florianópolis, rap) — “Pé de meia”

Behort & Teco Padaratz (Curitiba/Florianópolis, folk) — “Paraíso em mim”

Bel Bandeira (Jaraguá do Sul, música brasileira) — “Grande encontro”

Beli Remour (São José, rap) — “Já tá escuro”

Beli Remour (São José, rap) — “Ovelhas negras”

Beto Cardoso (Criciúma, pop) — “Essa é pra colar”

Beto Cardoso (Criciúma, pop) — “Margarida”

Beto Cardoso (Criciúma, pop) — “Menos Likes”

Bia Barros (Brusque, pop) — “Cores de orquídea”

Bia Barros (Brusque, pop) — “Qual é o seu medo?”

Bizibeize (Florianópolis, rock) — “Não vai te satisfazer”

Black Mel e seus Reféns (Araranguá, rock) — “Carro do tempo”

BLANCAh (Florianópolis, eletrônico) — “Sign of Bliss”

Bonifácio & MC Clandestina (São Paulo/Florianópolis, funk) — “Linguadinha de tornado”

Breno Branches (Joinville, pop/rock) — “Wanderlust”

Bruce Marques & Hang Ferrero (Itajaí, folk) — “Bons momentos”

Bruce Marques (Itajaí, folk) — “Eu prefiro não saber”

Bruce Marques (Itajaí, rock) — “Pode ser só uma noite”

Bruno Diegues & Grupo Entre Elas (Florianópolis, samba) — “Meu jeito moleque”

Bryan Behr (Brusque, folk) — “Agora eu tô de pé”

Bryan Behr (Brusque, folk) — “Nada vale o preço”

Cachorro do Mato (Joinville, folk) — “Sem você”

Caio Cezar (Florianópolis, música brasileira) — “Papagaio solidão”

Cafeína Verde (Florianópolis, pop) — “Cafeína verde é o som”

Cafeína Verde (Florianópolis, pop) — “Vida leve”

Calebe Cymbalist (Florianópolis, pop) — “Esquece”

Calinho (Brusque, folk) — “Nossa prova de amor”

Cal Will, Alano MC e Guinoff (Cricíuma, rap) — “Atividade dobrada”

Cão (Florianópolis, rap) — “Dissprezo ao presidente”

Capone & Kaymi (Balneário Arroio do Silva, instrumental) — “Brisa d’água/Brisa da terra”

Captain Cornelius (Rio do Sul, rock) — “Dinheiro pra cerveja”

Cassiani Tasca (Itajaí, música brasileira) — “Arco-irizar”

Cassiani Tasca (Itajaí, música brasileira) — “Perfume do mar”

Catarse (Lages, rock) — “Curti teu jeito”

Catarse (Lages, rock) — “Te prometo”

caXopa (Florianópolis, hardcore) — “Fake News”

Cesinha (Itajaí, pagode) — “Anjo da guarda”

Cesinha (Itajaí, pagode) — “Feijão com arroz”

Cesinha (Itajaí, pagode) — “Vacinado”

Charden (Brusque, pop) — “O tempo e a estrada”

Charles e Ricardo (Florianópolis, sertanejo) — “Sem parar”

Chikladas (Criciúma, rap) — “Fogo nos bruxo”

Chikladas (Criciúma, rap) — “Medo do escuro”

Chixtters (Criciúma, punk rock) — “Alçapão”

Cibele Mdaui (Criciúma, folk) — “Vai ficar tudo bem”

Clara Poema (Blumenau, música brasileira) — “Maré de lua cheia”

Coletivo Tapera (Itapema, música regional) — “Nevoeiro”

conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “A Day at the Lighthouse”

conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Coexist”

conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Inhale”

conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Late Nights”

conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Narrow Ways”

conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Sambaqui”

conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Thunderbolt”

conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Time”

Cyclos (Florianópolis, rock) — “Slave”

Cypher Storm: Maloka Nunes, Lucca Poeta, Nowzias, Pablo Rodrigues, Mr Ronaldz e Raillow (Bombinhas, rap) — “Cypher Storm”

Daniel Arena & Benjamin Existe (Florianópolis/São Paulo, folk) — “The Coast Inside”

Dante Finardi (Lages, pop) — “Quando o sol chegar”

Dante Finardi (Lages, pop) — “Quando o sol chegar (Piano Version)”

Dante Finardi (Lages, pop) — “Transas”

David Lover & Very Larose (Florianópolis, pop) — “Diva”

David Toledo (Lages, música brasileira) — “Acrobacia”

David Toledo (Lages, música brasileira) — “Ah, bem capaz”

DaWind (Florianópolis, pop) — “Nova era”

Dazaranha (Florianópolis, pop) — “Deixa acontecer”

Dead Pixel In the Sky (Joaçaba, folk) — “Open Sea”

Deborah Blando (Florianópolis, pop) — “Shine Bright”

Deborah Blando (Florianópolis, pop) — “Song to a Hero”

Deive & Komay MC (Florianópolis, rap) — “Medusa”

Diego Levy (Florianópolis, rap) — “Pré romance”

Diego Raimundo (Florianópolis, música brasileira) — “A paz da minha guerra”

Diego Raimundo (Florianópolis, música brasileira) — “Luiz Fernando Carvalho”

Diogo Rosa (Balneário Camboriú, pop) — “O inverno chegou”

Diogo Rosa (Balneário Camboriú, pop) — “Onde isso vai dar?”

DIRTYIRIE (Florianópolis, rap) — “Sensação”

DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Abre caminho”

DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Contratempos”

DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Das ruas do Sul”

DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Eu to querendo”

DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Passando vontade”

DKG Dekilograma (Florianópolis, rap) — “Teoria do ponto final”

Donna Dog (Lages, blues) — “I Have to Tell You Something”

Donna Dog (Lages, blues) — “I Have to Tell You Something (Acoustic)”

Donna Dog (Lages, blues) — “I’m Blue”

Doug Blues (Florianópolis, rock) — “Conscerto”

Doug Blues (Florianópolis, rock) — “Consciência”

Drope, Kalyu & LF Beats (Blumenau, rap) — “Veneno”

Dub Floripa & Mark Wonder (Florianópolis/Kingston [Jamaica], reggae) — “Hard Times”

Duda Colla (Balneário Camboriú, pop) — “Agora”

Duda Colla (Balneário Camboriú, pop) — “Antes de você sair”

Duda Colla (Balneário Camboriú, pop) — “Ilumina”

Duda Colla (Balneário Camboriú, pop) — “Vai”

Eduardo Kaczan (Itajaí, pop) — “Liquidez”

Efeito Lavanda (Florianópolis, rock instrumental) — “BOUTIQUE”

EJ Mc (Chapecó, rap) — “Alvorada”

Em Dó (Florianópolis, pop) — “Space”

Emilia Carmona (Florianópolis, pop) — “Dengo”

Espírito Rasta & Gazu (Barra Velha/Florianópolis, reggae) — “As crianças”

Espírito Rasta (Barra Velha, reggae) — “Ervas medicinais (Live)”

EstiloLivreBiggs, Beli Remour e Maydana (Florianópolis, rap) — “De braços abertos”

Etílicos e Sedentos (Brusque, rock)  — “Finge que namora”

Ettereum (Florianópolis, rock) — “Nunca mais”

eu também sou zé (Joinville, música brasileira) — “Recado”

Ever Bronco & Insano (Florianópolis, rap) — “Na conta”

Ever Bronco (Florianópolis, rap) — “Obstinado”

Fábio Roberto (Florianópolis, instrumental) — “Novos ares”

Facão (Araranguá, folk) — “Mãe”

FAL (Florianópolis, rap) — “Desviando balas”

FAL & Blacka (Florianópolis, rap) — “Não vou mais em festas”

Família ZL (Criciúma, rap) — “Versátil”

Fantástico Caramelo (Rio do Sul, rock) — “Conexão”

Fantástico Caramelo (Rio do Sul, rock) — “Tchuru”

Fatboyprod (Florianópolis, rap) — “Drip da Ilha”

F. Costa (Florianópolis, rap) — “Por isso eu quero +”

Felipey (Itajaí, pop) — “Belo lugar”

Felipey (Itajaí, pop) — “Energia”

Felipey (Itajaí, pop) — “Sangue e suor”

Felk (Balneário Camboriú, folk) — “Mais um café”

Felk (Balneário Camboriú, folk) — “Não vou negociar”

Felk (Balneário Camboriú, folk) — “O carro e a estrada”

Felk (Balneário Camboriú, folk) — “Vai passar”

Fidell (Blumenau, pop) — “Vai embora”

Filipe Papi, Jade Baraldo e Morenna (São Gonçalo/Brusque/Vila Velha, pop) — “Sex With Me (Senta aqui)”

Fish Ventura, DJ Chernobyl e Diogo Nestor (Florianópolis/Porto Alegre, reggae) — “Moonlight Jam”

Fish Ventura & DJ Chernobyl (Florianópolis/Porto Alegre, reggae) — “O tempo”

Fish Ventura (Florianópolis, reggae) — “Pé de meia”

Fish Ventura (Florianópolis, reggae) — “Severina Califórnia (Live Session)”

Flint (Florianópolis, rock) — “Me leva daqui”

França (Florianópolis, folk) — “Labirinto”

Fran Silveira (Florianópolis, música brasileira) — “Que seja bom”

Gabriel Bernhardt (Laguna, pop) — “Degradê”

Gabriel Bernhardt (Laguna, pop) — “Queimei antes do sol nascer”

Gabriel Piccolo (Rio dos Cedros, pop) — “Quebra-cabeça”

Gallaxia (Joinville, pop) — “Pira”

Galva (Xanxerê, música brasileira) — “A tinta vermelha”

Galva (Xanxerê, música brasileira) — “Meditasamba”

Gaman (Florianópolis, rap) — “Lazer na Ilha”

Gaman (Florianópolis, rap) — “Seu cheiro”

Gambitos (Florianópolis, rock) — “Meiembipe”

Gandhi Martinez (Florianópolis, música brasileira) — “Lembrar em paz”

Gandhi Martinez (Florianópolis, música brasileira) — “Música do céu”

Geração Sensimilla (Criciúma, pop) — “Me amo mais”

Geração Sensimilla (Criciúma, pop) — “O mundo acabou aqui”

Geração Sensimilla & Electric Fela (Criciúma, pop) — “The One”

GGOSS (Florianópolis, rap) — “Tatsu, o imortal”

Giana Cervi e Vê Domingos (Itajaí, música brasileira) — “Vem tempo bom”

Gle Ribeiro (Florianópolis, reggae) — “Força e poder”

GOTIA (Balneário Camboriú, pop/rock) — “Jarra d’água”

Gramal (Florianópolis, rock) — “Marina”

GRITTO (Florianópolis, pop) — “Blindboy”

GRITTO (Florianópolis, pop) — “Copos vazios”

GRITTO (Florianópolis, pop) — “Licor de maçã”

GRITTO & FAL (Florianópolis, pop) — “Olhos em mim”

Grupo Entre Elas (Florianópolis, samba) — “Clube da Luluzinha”

Grupo Entre Elas (Florianópolis, samba) — “Filha das águas”

Grupo Entre Elas (Florianópolis, samba) — “Lugar de mulher”

Grupo Entre Elas (Florianópolis, samba) — “Vou viver a vida”

Grupo Sem Abuso (Balneário Camboriú, samba) — “É golpe (Ao vivo)”

Grupo Sem Abuso (Balneário Camboriú, samba) — “Pra curtir um pagode (Ao vivo)”

Grupo Sem Abuso (Balneário Camboriú, samba) — “Vagante”

Guerra de Botões (Criciúma, rock) — “Das cartas que escrevi”

Guerra de Botões (Criciúma, rock) — “Violência”

Guerra de Botões (Criciúma, rock) — “Voltar a viver”

Gui Cañellas (Brusque, pop/rock) — “Missão”

Gui Franzói (Tijucas, pop) — “Ela é o sol”

Gui Franzói & Vitor Soltau (Tijucas/Itajaí, pop) — “Eu tô querendo viver”

Gui Franzói (Tijucas, pop) — “Um céu pra gente”

Guiga (Penha, pop) — “Constelação”

Guigo Cardoso (Cocal do Sul, folk) — “Dentro de você (Sentimento psicodálico)”

Guigo Cardoso (Cocal do Sul, folk) — “Juntos outra vez”

Guigo Cardoso (Cocal do Sul, folk) — “Não há tempo”

Guigo Cardoso (Cocal do Sul, folk) — “Sobre a sombra do olhar”

Guilherme Simon (Tubarão, folk) — “Alguém sorriu”

Guilherme Simon (Tubarão, folk) — “Fundo azul”

Guilherme Simon (Tubarão, folk) — “Limerick Flashback”

Guilhott, Oppitz & Johnny Bertoni (Florianópolis, rap) — “Meu lugar”

Hallten (Imbituba, metal) — “Howling”

Hallten (Imbituba, metal) — “Inside Deep Oceans”

Helio Abreu (Florianópolis, folk) — “Sal da Terra”

Helon Borba & Victor Pradella (Florianópolis, rock) — “Mala”

Hermita (Joinville, pop) — “Homem pato”

Hessex Alone (Joinville, experimental) — “Aaahhh”

Hessex Alone (Joinville, experimental) — “Beautiful Nightmare”

HiperTensos (Balneário Camboriú, punk rock) — “Faça o que puder”

Holz & João Minatti (Brusque, instrumental) — “Altrum”

Honoré (Palhoça, rap) — “Boombapressão 1”

Hudson Passos (Joinville, eletrônico) — “Awakening”

Hudson Passos (Joinville, eletrônico) — “Reflection”

Hudson Passos (Joinville, eletrônico) — “The Spirit”

Iara Germer (Florianópolis, música brasileira) — “Cantos de Iemanjá”

INDIUM (Florianpópolis, pop) — “Camomila em gotas”

Insano (Florianópolis, rap) — “GROUPIE!”

Introversión (banda do catarinense TH Gomes nas Ilhas Canárias (ESP), rock) — “7y31”

Isadora Pedra (Biguaçu, folk) — “Banho maria”

Jackson Carlos (Blumenau, instrumental) — “Aurora”

Jackson Carlos (Blumenau, instrumental) — “Geppetto”

Jackson Carlos (Blumenau, instrumental) — “Sáara”

Jackson Carlos (Blumenau, instrumental) — “Thí”

Jade Baraldo & SPVIC (Brusque/São Paulo, pop) — “Espelho”

Jade Baraldo (Brusque, pop) — “Fogo e ar (Acústico)”

Jade Baraldo (Brusque, pop) — “Não ama nada”

Jair e Nonato (Florianópolis, sertanejo) — “Yoyo”

Jamal KMG (Florianópolis, rock) — “33 Freestyle”

Jão SC (Gravatal, rap) — “Lua em libra (Acústico)”

Jão SC (Gravatal, rap) — “O malandro e a patricinha”

Jaztorius — (Criciúma, eletrônico) — “Au lait”

Jaztorius — (Criciúma, eletrônico) — “Half Moon Naturals”

Jaztorius — (Criciúma, eletrônico) — “Low-key”

Jaztorius — (Criciúma, eletrônico) — “Migration”

Jaztorius — (Criciúma, eletrônico) — “Shine Again”

Jaztorius — (Criciúma, eletrônico) — “Still Life”

Jean Mafra (São José, música brasileira) — “7º dia”

Jean Mafra (São José, música brasileira) — “Ainda”

Jean Mafra (São José, música brasileira) — “Brasil”

Jenny Peverell (Blumenau, pop) — “Too Much”

Jezux Raggaman & Simone Alves (Florianópolis, reggae) — “Fé que emerge”

Jezux Raggaman & Negro Rudhy (Florianópolis, reggae/rap) — “Meu elixir”

Jissô (Florianópolis, rap) — “24/48”

João Gabriel Rosa (Lages, instrumental) — “No vaz”

João Minatti (Brusque, instrumental) — “A’s Waltz”

João Minatti (Brusque, instrumental) — “Olga”

João Minatti (Brusque, instrumental) — “Passado no presente II”

João Napoli & Ananda (Florianópolis/Rio de Janeiro, pop) — “Caixa postal”

João Peters (Florianópolis, instrumental) — “Derretimento”

Joe WK & Original Jah Bruno (Garopaba, pop) — “Cada dia uma aposta”

Joe WK (Garopaba, pop) — “Menos é mais”

Joe WK (Garopaba, pop) — “Seu mundo”

John Mueller (Blumenau, música brasileira) — “A gente precisa desse Carnaval”

Johnny Bosco (Florianópolis, rock) — “Cosmic Desires”

Jona Poeta (Florianópolis, pop) — “Não pare agora”

Jonas Banda (Balneário Camboriú, rock) — “Fresco”

Jonas Banda (Balneário Camboríu, rock) — “Labirinto”

Jonas Banda (Balneário Camboriú, rock) — “Novembro”

Jonas Banda (Balneário Camboriú, rock) — “Sangue de barata”

Jorge Fidélis (Araranguá, rock) — “Grades e muros”

Julia Melo (Blumenau, pop) — “My All”

Juliana D Passos (Florianópolis, música brasileira) — “Ele avisou”

Juliana D Passos (Florianópolis, música brasileira) — “Maria Padilha, sol do meu amanhecer”

Juliana D Passos (Florianópolis, música brasileira) — “Mensageiro”

Juliano Scharf (Blumenau, pop) — “Show Me the Way”

Junior Müller (Grão Pará, pop) — “Anestesia”

Junior Müller (Grão Pará, pop) — “Coisas reais”

Juruti Butterfly & Serafim (Curitiba/Florianópolis, rock) “Felicidade”

Jussara Gossen & Ricardo Ledoux (Joinville, música brasileira) — “Motivo”

Kalango, Komay e Preto Dimi (Florianópolis, rap) — “Sonhador”

Kalyu (Blumenau, rap) — “Zoom”

Kalyu & LF Beats (Blumenau, rap) — “Eu só quero jogar”

Karen Cash (Florianópolis, pop) — “Álcool”

Karen Cash (Florianópolis, pop) — “Novela mexicana”

Karen Rosa (Garopaba, reggae) — “Moreno do ouvidor”

Karma VLP & ELBVLP (Florianópolis, rap) — “P.P.L.W.”

Karnamosh (São José, rap) — “Do fogão para a pia”

Katari SC (Blumenau, rap) — “DNA”

Katari SC (Blumenau, rap) — “Meu vício”

Katari SC (Blumenau, rap) — “Tudo é pouco”

Katherine Funke (Joinville, rock) — “Vou além”

Khaos Legion (Blumenau, metal) — “Ophiucus”

Khaos Legion (Blumenau, metal) — “The Avenger”

Kia Sajo (Florianópolis, pop) — “Carmim”

Kike Oliveira (Imbituba, pop) — “Eclipse solar”

Klauss048 (Florianópolis, rap) — “Game”

Klauss048, Di8s e Pachc (Florianópolis, rap) — “Panigale”

Klauss048 & Mc Alysson (Florianópolis, rap) — “Trajado de Nike”

Klauss048 (Florianópolis, rap) — “Vida extraordinária”

Kodak Ninja & Urso em Mandarim (Lages/São José, rap) — “Como é triste ver alguém ir embora”

Kodak Ninja & Urso em Mandarim (Lages/São José, rap) — “Mortos não contam milagres”

Kodak Ninja & Urso em Mandarim (Lages/São José, rap) — “No topo da pirâmide”

Kodak Ninja & Urso em Mandarim (Lages/São José, rap) — “Os cacos que fui me fizeram outro”

Kodak Ninja & Urso em Mandarim (Lages/São José, rap) — “Somos o amanhecer”

Kodak Ninja & Urso em Mandarim (Lages/São José, rap) — “Uma carta para pais e mães”

Komay & Negro Rudhy (Florianópolis, rap) — “Outra opção”

Lado B (Florianópolis, rock) — “Hipocrisia necessária”

Lado B (Florianópolis, rock) — “Olhos grisalhos”

Lado B (Florianópolis, rock) — “O que for”

Lado B & Léo Vieira (Florianópolis, pagode) — “Tá pedindo”

Lado B (Florianópolis, pop) — “Sem ti”

Lado B, Natacha Kamila e Fabio Sung (Florianópolis, forró) — “Tão só”

Laís Metzger (Florianópolis, pop) — “Desencontro”

Laís Metzger (Florianópolis, pop) — “Florescer”

Laís Metzger (Florianópolis, pop) — “O véu, o céu”

Laser Shock (Florianópolis, rock) —“Não foi tão mal”

Laura Padaratz (Florianópolis, pop) — “Nothing Exciting”

Laura Padaratz & Reis do Nada (Florianópolis, pop) — “Summertime”

Laura Padaratz (Florianópolis, pop) — “Waterfall”

Laza (Joinville, pop/rock) — “Acordar com você”

Lelo (Florianópolis, eletrônico) — “Myself”

Lelo (Florianópolis, eletrônico) — “Trust My Love”

Léo Ilhabella (Florianópolis, música brasileira) — “Ciclo do tempo”

Léo Ilhabella (Florianópolis, música brasileira) — “Liberdade”

Léo Ilhabella (Florianópolis, música brasileira) — “O futuro”

Léo Ilhabella (Florianópolis, música brasileira) — “Preciso de você”

Letícia Coelho (Florianópolis, música brasileira) — “Nômade canção acolhimento”

LEZAN & V1N1 (Itajaí/Balneário Camboriú, pop) — “Aroma da flor”

LF Beats, Kalyu e DahiLL (Blumenau, rap) — “Aham”

LF Beats, Kalyu e Drope (Blumenau, rap) — “Sem_título”

LF Beats, TheSaint, Griza & Kalyu (Blumenau, rap) “Você não me conhece”

LitolJah & Rô Conceição (Florianópolis, reggae) — “Meu jardim”

Lizzergia (Ascurra, rock) — “Bomfim”

L.O.N & Talles Corrêa (Florianópolis, pop) — “Íntimo”

Lou & May (Florianópolis, pop) — “24h”

Lou & May (Florianópolis, pop) — “Na beira do mar”

Lou & May (Florianópolis, pop) — “Sem pressa”

Lou & May (Florianópolis, pop) — “Se você deixar”

Lou & May (Florianópolis, pop) — “Sim, aceito!”

Lou & May (Florianópolis, pop) — “Te descobri em mim”

Luacih (Florianópolis, rap) — “Códigos”

Luacih (Florianópolis, rap) — “Misturama”

Luana Berti (Gaspar, pop) — “nalua”

Luana Berti (Gaspar, pop) — “Não precisa mudar”

Luana Royg (Florianópolis, pop) — “+55 (48)”

Luana Royg (Florianópolis, folk) — “Estações da quarentena”

Lucas Alexandre (Criciúma, gospel) — “Intimidade”

Lucas Plant & Felipe Silva (Florianópolis, reggae) — “Mãe terra”

Lucas Plant & Dasplanta (Florianópolis, reggae) — “Não desista jamais”

Lucca Poeta (Itajaí, rap) — “Corpos & copos”

Lucca Poeta (Itajaí, rap) — “Novos planos”

Lucca Poeta (Itajaí, rap) — “Sofrer é um vício”

Luciano Candemil (Balneário Camboriú, pop) — “Movimentos”

Luciano Candemil (Balneário Camboriú, pop) — “Soul Frida”

Luis Canela & Jean Mafra (Florianópolis, música brasileira) — “Cristal”

Luis Canela (Florianópolis, música brasileira) — “Roda da fortuna”

Luiza Winck (Florianópolis, pop) — “Como ela vem”

Luiza Winck (Florianópolis, pop) — “Não para”

Luk_ (Florianópolis, instrumental) — “20.21”

Luk_ (Florianópolis, instrumental) — “Sample de improviso”

Luk_ & rammuz (Florianópolis/Maringá, folk) — “Stuck (Alternative Version)”

Mahara Zavodne, FAL e Young Daddy (Florianópolis, rap) — “É foda (Acústico)”

Maielle (Florianópolis, pop) — “Nunca disse que te amava”

Maismorra (São José, rap) — “Os menor são disposto”

Maison Freitas (Balneário Camboriú, folk) — “Ao te olhar”

Maison Freitas (Balneário Camboriú, folk) — “E não há nada”

Maison Freitas (Balneário Camboriú, folk) — “O agora”

Maison Freitas (Balneário Camboriú, folk) — “O amanhã em nós”

Maison Freitas (Balneário Camboriú, folk) — “Um dia de cada vez”

Maison Freitas (Balneário Camboriú, folk) — “Vou na rota”

Makalister (São José, rap) — “O apanhador no campo dos desejos”

Makalister & Beli Remour (São José, rap) — “Gatâmia”

Makalister & Beli Remour (São José, rap) — “Toda guerra tem tréguas”

Maloka Nunes & Patricio Sid (Itajaí, pop) — “Espelho”

Maloka Nunes & Nêgamanda (Itajaí, pop) — “Foi mal”

Maloka Nunes & Violeta (Itajaí, pop) — “Passaporte”

Mandale Mecha (Florianópolis, pop) — “Febrero”

Mandale Mecha (Florianópolis, pop) — “Dia de suerte”

Mandale Mecha & Mulamba (Florianópolis/Curitiba, pop) — “El sol”

Mandale Mecha (Florianópolis, pop) — “My Moves”

Mandale Mecha (Florianópolis, pop) — “Treme derrete”

Manobra de Massa (Araranguá, rock) — “Demasia”

Manobra de Massa (Araranguá, rock) — “Preto e branco”

ManoGuh (São José, rap) — “Só problema”

Marcelo Gomes & Chico Martins (Criciúma/Florianópolis, pop) — “Esperando o verão”

Marcelo Gomes Band (Criciúma, pop) — “Macunaíma”

Marcelo Rizzatti (Joinville, rock) — “Cidade fantasma”

Marcoliva (Florianópolis, música brasileira) — “Xote para ti”

marcoz fernandes (Tubarão, pop) — “Descomplica”

marcoz fernandes (Tubarão, pop) — “Será”

Maré Cheia & Nego Joe (Rio de Janeiro/Itapema, reggae) — “Livre pra voar”

Mareike (Blumenau, música brasileira) — “Coisa de momento”

Mariá Mond (Joinville, pop) — “170 estrelas”

Mariá Mond (Joinville, pop) — “Eu não preciso ser amada por você”

Marina Coura & Mateus Costa (Florianópolis, instrumental) — “Dois toques”

Marissol Mwaba, Drika Barbosa, François Muleka, Lin da Quebrada e Lucs Romero (Florianópolis/São Paulo, pop) — “Chupando versos”

Marissol Mwaba, Tuyo, Monica Agena (Florianópolis, pop) — “MARTE”

Marissol Mwaba (Florianópolis, pop) — “Toda quinta”

Marlon (Pomerode, pop) — “Fica tudo bem”

Marlon (Pomerode, pop) — “Fica tudo bem (Pseudoacústica)”

Marone Falasha (Criciúma, reggae) — “Descobertas”

Marone Falasha (Criciúma, reggae) — “Majestade”

Matevos (Florianópolis, pop) — “Teu apê”

Matheus Colossi (Lages, instrumental) — “Pulsar”

Marone Falasha (Criciúma, pop) — “Sentimentos”

Matheus Colossi (Lages, instrumental) — “Travessia”

Matheus Crippa & Dandara Manoela (Campinas/Florianópolis, música brasileira) — “Papel e caneta”

Matheus Hon (Bombinhas, folk) — “Barquinho de papel”

Mazin Silva (Blumenau, instrumental) — “Sabatica Dream”

Mbkilla & Ogaia (Florianópolis, rap) — “Toca do mago #1”

MC Clandestina (Florianópolis, funk) — “Mete devagar”

Mc Dex (Blumenau, funk) — “Vai zé povin”

MC Leti, MC Clandestina e Justina Monteiro (Porto Alegre/Florianópolis, rap) — “Tropa das bruxa”

MC Jovic (Florianópolis, rap) — “Asfalto”

MC Jovic (Florianópolis, rap) — “Fotos na estante”

MC Versa (Florianópolis, rap) — “Escolhas”

MC Versa (Florianópolis, rap) — “Outro estágio”

Miguel Rosa (Florianópolis, folk) — “A nossa música”

Miguel Rosa (Florianópolis, folk) — “A nossa música (Acústico)”

Miguel Rosa (Florianópolis, folk) — “Instante”

Miguel Rosa (Florianópolis, folk) — “Furnarius Rufus”

Miguel Rosa (Florianópolis, pop) — “Nó que não”

Miles Baca (Joinville, folk) — “Laia azul”

Milindra (Florianópolis, rap) — “De Freestyle para Zn”

Modernas Ferramentas Científicas de Exploração (Florianópolis, eletrônico) — “Facinho”

Modernas Ferramentas Científicas de Exploração (Florianópolis, eletrônico) — “Taquinho”

Moksha (Florianópolis, rock) — “Clitóris da rainha”

Monoácidos (Florianópolis, rock) — “Pensar e agir”

Monumento Invisível (Florianópolis, rock) — “Arto”

Motel Overdose (Florianópolis, rock) — “Ovacion”

Motel Overdose (Florianópolis, rock) — “Sliby”

Motel Overdose (Florianópolis, rock) — “Veneno futebol”

Mr Ronaldz (Bombinhas, rap) — “Eles querem mais é que você se foda.”

Mr Ronaldz (Bombinhas, rap) — “Esgoto (Freestyle)”

Murahead e Em Dó (Florianópolis, pop/rock) — “Allma”

Murahead, Mário Cavalheiro e André Seben (Florianópolis, pop/rock) — “Cravo”

Murahead (Florianópolis, reggae) — “Moveman”

Murahead, Caio Cezar e Em Dó (Florianópolis, rock) — “Nu”

Murahead, Moriel Costa e Zabeba (Florianópolis, reggae) — “Z11”

Murilo Ribeiro (Tubarão, folk) — “Embalo”

Naji Arun & BLANCAh (Maastricht [HOL]/Florianópolis, eletrônico) — “Faded Memories”

Nando Les Paul (Laguna, rock) — “Duas garotas”

Nando Müller (Joinville, rock) — “Casas coloridas”

NPKN (Joinville, pop) — “Vente conmigo”

Nathan Malagoli (Palhoça, reggae) — “Mais calma”

Nautra (Florianópolis, pop/rock) — “Indecisão”

Nautra (Florianópolis, pop/rock) — “Parei de me preocupar”

Nega Jurema (Garuva, reggae) — “Oh mar”

Nego Joe (Itapema, pop) — “Mãe”

Nego Joe (Itapema, pop) — “Mar aberto”

Nego Joe (Itapema, reggae) — “Nada pode ser melhor”

Negro Rudhy, Ak e Marrom SNT (Florianópolis, rap) — “Amenizo a dor”

Neitan (Florianópolis, rap) — “Piquete”

Nicz (São José, instrumental) — “Funkstellar”

Nnay Beats (Gaspar, rap) — “Entre 23h e o despertar”

Nnay Beats (Gaspar, rap) — “Flor de Lis”

Nomade (Blumenau, rock) — “Sufoco”

Norium (Criciúma, metal) — “Mr. Clock”

Nós na Aldeia (Palhoça, reggae) — “Na janela”

Nostra Family, Slow Gang e Six Kush (Florianópolis, rap) — “313MOB – Tectum”

Nostra Family (Florianópolis, rap) — “Hoje tem baile”

Nostra Family (Florianópolis, rap) — “Ouro no dente”

Nostra Family & Sieg48 (Florianópolis, rap) — “Qual o problema?”

Nova d.C (Lages, rock) — “Dona esperança”

Nova S4fra & Dujazz (Florianópolis, rap) — “Talismã”

NZ RHA (Santo Amaro da Imperatriz, rap) — “Cachorro louco”

NZ RHA (Santo Amaro da Imperatriz, rap) — “Guerreiro eu sou”

NZ RHA (Santo Amaro da Imperatriz, rap) — “Quem nos dá é deus”

NZ RHA (Santo Amaro da Imperatriz, rap) — “Quem falou que a favela venceu?”

NZ RHA & Facção Central (Santo Amaro da Imperatriz/São Paulo, rap) — “Periferia se une”

Ogaia, Gullit e a.k.a. Japa (Florianópolis, rap) — “Satisfaz”

Ograma (Balneário Camboriú, rock) — “Nossa verdade”

Oliver Dezidério & Vê Domingos (Itajaí, música brasileira) — “Hoje o dia é teu”

O Maior Clichê do Mundo (Criciúma, rock) — “O mundo ao seu redor”

O Maior Clichê do Mundo & Victor Pradella (Criciúma/Florianópolis, pop/rock) — “Sabiá”

O Maior Clichê do Mundo & Victor Pradella (Criciúma/Florianópolis, pop/rock) — “Sabiá (Acústico)”

Ondastral (Lages, reggae) — “O mundo pode ser nós dois”

Ondastral (Lages, reggae) — “Pá virada”

Open Boa (Projeto do músico de Florianópolis radicado na Suíça Felipe Tonon, rock) — “The Hottest One”

Origem, Alana Pires & Valcanaia (Imbituba, pop) — “Não disfarça”

Origem & Arthur Dexis (Imbituba, pop) — “Parte da história”

Original Jah Bruno (Garopaba, pop) — “Don’t Give Up”

Original Jah Bruno (Garopaba, pop) — “Já te falei”

Original Jah Bruno & Joe WK (Garopaba, pop) — “Money Money”

Original Jah Bruno & Joe WK (Garopaba, pop) — “Nossa dança”

Original Jah Bruno & Joe WK (Garopaba, pop) — “Quebrando ciclos”

Original Jah Bruno & Joe WK (Garopaba, pop) — “Stay Away”

Original Jah Bruno, Igor Rolim, Joe WK e Andrew Fya (Garopaba, pop) — “Trajado de L3”

Os Alacantos (Blumenau/Rio de Janeiro, música brasileira) — “De dentro da solidão”

Os Alacantos (Blumenau/Rio de Janeiro, música brasileira) — “Feitiço de Áquila”

Os Dodgers (Blumenau, rock) — “Mundo de aparências”

Outros Bárbaros & Experimental Humanus (Florianópolis, rock) — “O que ficou de nós”

P-115 (Tubarão, punk rock) — “Sensação”

P-115 (Tubarão, punk rock) — “Sintønia”

Padresitos & Vnegão (Criciúma, rock) — “Redes”

Parafuso Silvestre (Florianópolis, rock) — “Falar pra quê? (Ao vivo no Festival Rifferama)”

Patifaria (Jaraguá do Sul, rock) — “Quem”

Paulinho Brandão & Carol Miranda (São Paulo/Florianópolis, música brasileira) — “Diga amizade”

Paulinho Freitas (Florianópolis, reggae) — “Te dizer”

Paulinho Freitas (Florianópolis, reggae) — “Tempos da alma”

Pedro Angi & Chakra Roots (Florianópolis, reggae) — “Deus é vida (Analog Dub)”

Pedro Angi (Florianópolis, reggae) — “Fonte da vida”

Pedro Germer, Iara Germer e Neno Moura (Florianópolis, música brasileira) — “PAÍS”

Pedro Schin (Imbituba, pop) — “Gemidos”

Pedro Vulpe (Mafra, folk) — “No Distance”

Peixe (São José, rap) — “Iluminada ZL”

Peterson Visceral (Blumenau, pop/rock) — “Catarina”

Pinhel (Chapecó, rock) — “Tenho razão”

Plugados (Florianópolis, rock) — “Labirinto”

Plugados (Florianópolis, rock) — “Viver”

Poliphone (Florianópolis, rock) — “Confesso”

Polo Rojo & Breno Branches (Buenos Aires/Joinville, pop) — “Óleos”

Pororoca (Blumenau, música brasileira) — “Clarear”

Pororoca (Blumenau, música brasileira) — “Pé de goiabeira”

postalez (Florianópolis, experimental) — “vazante”

Preminence (Florianópolis, metal) — “Phoenix”

Pressure Gain (Blumenau, rock) — “There Is No End”

Preto Dimi & Komay (Florianópolis, rap) — “Plano bolado”

Primuz & Lito Atalaia (Nova Veneza/São Paulo, pop/rock) — “Mãos e pés”

Projeto Pancada (Rio do Sul, hardcore/metal) — “Comércio popular”

Projeto Pancada (Rio do Sul, hardcore/metal) — “País de merda”

Projeto Pancada (Rio do Sul, hardcore/metal) — “Pancada”

Projeto Pancada (Rio do Sul, hardcore/metal) — “Pé de flor”

Pr Rodrigo Luiz (São José, rap) — “Dias de luta”

Pr Rodrigo Luiz & Jeyzer Maia (São José/Rio de Janeiro, rap) — “Fique à vontade”

Pr Rodrigo Luiz (São José, rap) — “Meus olhos viram”

Pr Rodrigo Luiz, Tom Calvário e Cela Éfeso (São José, rap) — “Vida que segue”

Qback (Florianópolis, reggae) — “Não”

Qback (Florianópolis, reggae) — “Será que vale”

Quarteto Pé de Cabra (Florianópolis, forró) — “É tudo brincadeira”

Quarto Preto (Joinville, rock) — “Conflito”

QuatroQuartos (Criciúma, rock) — “Me dê a mão”

Quavase, Aksel e D Fato (Florianópolis, rap) — “Dividido”

Quavase, shotblakz e Ju Sofer (Florianópolis, rap) — “Reunião”

Quazimorto (Florianópolis, rock) — “Desgosto no talo”

Quinho Melo (Araranguá, pop) — “Aquarium”

Quinho Melo (Araranguá, pop) — “Desacelerar”

Quinteto Entre Elas (Florianópolis, samba) — “Pé na areia”

Radiofônica (Florianópolis, rock) — “Metade”

Raiz Vital & Gazu (Joinville/Florianópolis, reggae) — “Vem no reggae”

Rafael Meksenas (Florianópolis, jazz) — “Na rua”

Rafael Petry & Gui Natel (Itajaí/Itapema, instrumental) — “Voando baixo”

Rafael Puerta (Urubici, música regional) — “Poeta”

Rapper Nado (Florianópolis, rap) — “A cypher mais pesada do Sul”

Ras Jonas & Nathan Fire (Florianópolis, pop) — “África resiste”

Ras Jonas (Florianópolis, pop) — “Fanta comigo”

Ras Jonas (Florianópolis, pop) — “General”

Ras Jonas (Florianópolis, pop) — “Minha vida”

Ras Jonas (Florianópolis, pop) — “Ta danado”

Ras Jonas (Florianópolis, pop) — “Tá tudo errado”

Rato Reverso (Florianópolis, rap) — “Besta fera”

Rato Reverso (Florianópolis, rap) — “Faz parte da história”

Rato Reverso & Rapper 20conto (Florianópolis, rap) — “Meu último registro”

Rato Reverso, Hiran Boaz e DJ Gio Marx (Florianópolis, rap) — “Minhas escolhas”

Rato Reverso & Samuel Deco (Florianópolis, rap) — “O que me move”

Rato Reverso (Florianópolis, rap) — “Rico de quê???”

Rato Reverso, Rapper 20conto e Silvan Rodney (Florianópolis, rap) — “Só rico pode roubar”

Rato Reverso & Cláudio Back (Florianópolis, rap) — “Trap Old”

Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “A Day at the Pool”

Ray Ben Rue & Linearwave (Criciúma/São Paulo, eletrônico) — “Cake mix”

Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Lazy Memories”

Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Lost My Recorder”

Ray Ben Rue (Criciúma, eletrônico) — “Picknicking”

Refase (Joinville, rock) — “Dias”

Refinaria & Chico Martins (Florianópolis, reggae) — “Eleva”

Refinaria & Vitor Antunes (Florianópolis, reggae) — “Livre”

Refinaria (Florianópolis, reggae) — “Nossa história (Gratidão)”

Refinaria (Florianópolis, reggae) — “Prece”

Regina Serafim (Rio do Sul, pop) — “That’s How I Live”

Renan Santos (Bombinhas, rap) — “Queremos mais”

Renee Roots (Ilhota, reggae) — “Na raça”

RFL & Chasin (Florianópolis, rap) — “Não explana”

Rhamon Peres (Florianópolis, pop/rock) — “Pra quem tem fé”

Ricardo Ledoux (Joinville, folk) — “Amanhecer (Ao vivo)”

Ricardo Ledoux (Joinville, folk) — “A melhor maneira (Ao vivo)”

Ricardo Seola (Artista catarinense radicado na Itália, instrumental) — “Vista”

Rincon Sapiência & Marissol Mwaba (São Paulo/Florianópolis, rap) — “Sol”

Risperidona & Rafhael Jorge (Florianópolis/Blumenau, metal) — “Limbo”

Rívia (Brusque, pop) — “Já é hora”

Rizzih & Thalita Evangelista (Itajaí/Camaçari [BA], pop) — “Órbita”

Rockfellers (São Bento do Sul, rock) — “Anxiety”

Rockfellers (São Bento do Sul, rock) — “Drunk or Sober”

Rockfellers (São Bento do Sul, rock) — “Obscene”

Rockfellers (São Bento do Sul, rock) — “The Plague”

Rock na Lavanderia (Florianópolis, rock) — “I Miss You”

Rodrigo Piva (Florianópolis, pop/rock) — “Negacionista”

Rodrigo Piva (Florianópolis, música brasileira) — “Pedra Rosa”

Rogerinho Las Flores (Brusque, pop/rock) — “Menina”

Romulo Carvalho (Blumenau, rock) — “Até o fim”

Romulo Carvalho (Blumenau, rock) — “Dose limitada”

Romulo Carvalho (Blumenau, rock) — “Guardei”

Romulo Carvalho (Blumenau, rock) — “Uniforme azul”

Ruan Machado & Annyria Wailer (Araranguá/Florianópolis, pop) — “Armadilha”

Rudah Zion (Florianópolis, rap) — “Baile perfumado pt. 2”

Rudah Zion (Florianópolis, rap) — “Chapa comigo”

Rudah Zion (Florianópolis, rap) — “Curiá”

Rudah Zion & F. Costa (Florianópolis, rap) — “Deixa rolar”

Rudah Zion & F. Costa (Florianópolis, rap) — “Hot Night”

Rudah Zion (Florianópolis, rap) — “Insano”

Rudah Zion & Nathan Malagoli (Florianópolis/Palhoça, rap) — “Maloka Dreams”

Rudah Zion, Duarte Brasil e John Bala Jones (Florianópolis, rap) — “Nossa história”

Rudah Zion (Florianópolis, rap) — “Tanto faz”

Rudah Zion (Florianópolis, rap) — “Wu Rap”

sallis (Itajaí, rock) — “Artifícios”

sallis (Itajaí, rock) — “Redenção”

Sara Pacheco (São José, pop) — “Amanhã”

Serafim (Florianópolis, música brasileira) — “A rosa”

Serginho Almeida (Blumenau, folk) — “Pouquinho”

Serginho Feijó (Florianópolis, pop/rock) — “Imagem”

Serginho Feijó (Florianópolis, pop/rock) — “Só de pensar em você”

Shadau (Florianópolis, rap) —“Epitáfio”

Shadau & Loss (Florianópolis, rap) — “Idas e vindas”

Sharlon Oreano (Florianópolis, pop/rock) — “Meu mundo inteiro”

Sharlon Oreano (Florianópolis, pop/rock) — “Tempo a perder”

Sibha (Florianópolis, alternativo) — “A gira”

Sibha & Lilith Lithium (Florianópolis, alternativo) — “Em que frasco ficou a verdade”

Sibha (Florianópolis, alternativo) — “Insight soturno”

Sibha (Florianópolis, alternativo) — “Não tem fim”

Sibha (Florianópolis, alternativo) — “Trama”

Silent Weapon (Blumenau, rock) — “On Fire”

Sinapse Music & conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Cloudy Day”

Sinapse Music & conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Ocean View”

Sinapse Music & conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Outsider”

Sinapse Music & conviving with me (Florianópolis, instrumental) — “Travel Delight”

SixKush & Gaman (Florianópolis, rap) — “Tommy x Calvin”

slsd (Mafra, rock alternativo) — “Game Over”

Slow Gang & DJ Cia (Florianópolis/São Paulo, rap) — “Fogo e flores”

Slow Gang & DJ Switch (Florianópolis/Rio de Janeiro, rap) — “Lifestyle”

Somynem.grin & Jamal KMG (Curitiba/Florianópolis, rap) — “Mistura de Kong”

Sonido Club (Florianópolis, pop/rock) — “Amor igual”

Soul Roots Reggae (Rio do Sul, reggae) — “Não vai cair do céu”

Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “Autochrome”

Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “Azulejo”

Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “De Couer”

Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “Entwined”

Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “Fabric”

Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “Frames”

Space Queen (Criciúma, eletrônico) — “The Guide to Wild Flowers”

Stall the Örange (Brusque, rock) — “Eventually”

Stella Folks (Florianópolis, rock) — “Fundo do poço”

Stella Folks (Florianópolis, rock) — “Stella”

Strato Feelings (Joinville, instrumental) — “O bandido da luz vermelha”

Sudden (Brusque, rock) — “Headwind”

Suwave (Florianópolis, pop/rock) — “Bússola”

Svddkn & Jamal KMG (Rio de Janeiro/Florianópolis, rap) — “Squirt”

Syn TZ & Tim “Ripper” Owens (Balneário Camboriú, metal) — “The Wraith”

Taberna Russa (Jaraguá do Sul, rock) — “A verdade”

Talles Corrêa & Budah (Florianópolis, pop) — “Vários finais”

Tatiana Cobbett (Florianópolis, música brasileira) — “Cilada”

Tatiana Cobbett (Florianópolis, música brasileira) — “Umbral (Lá & Cá)”

Tattiana Teixeira (Florianópolis, música brasileira) — “Encontrar-me”

Taunting Glaciers (Blumenau, rock) — “Ostinato”

TEFA (Florianópolis, rap) — “Bag pra elas”

TEHA (Joinville/Praga (CZ), pop) — “Desabafo”

Tempestade Futura (Florianópolis, instrumental) — “Recontar”

Terceiro Grau & Peralta (São João Batista, reggae/rock) — “Dubai”

Terceiro Grau & Nando Kruscinski (São João Batista, reggae/rock) — “Lindas almas”

Terence Martinelli (Florianópolis, pop/rock) — “Dias melhores”

Teto Preto (Florianópolis, rap) — “Agradeço, mãe”

Thalita Meneghim (Florianópolis, pop) — “Desculpa o exagero”

Therealkidbxy (Florianópolis, rap) — “Jordan”

Thiago Ramil & Marissol Mwaba (Porto Alegre/Florianópolis, música brasileira) — “Voltar a voar”

Thiago Ramil, François Muleka e Marissol Mwaba (Porto Alegre/Florianópolis, música brasileira) — “Aroma de romã”

This Dark Design (Florianópoli, death metal melódico) — “Dark Days”

Thomson (Joinville, folk) — “Entre nós”

Tomatti (Balneário Camboriú, pop) — “Castelo”

Tomatti (Balneário Camboriú, pop) — “Esperar”

Tomatti (Balneário Camboriú, pop) — “J 4/8”

Tomatti (Balneário Camboriú, pop) — “Livre”

Tomatti (Balneário Camboriú, pop) — “O preço”

Tomatti (Balneário Camboriú, pop) — “Vazio”

Trulin, Lasvih e Jamal KMG (Rio de Janeiro/Florianópolis, rap) — “Listem”

UmQuarto (Florianópolis, rock) — “Acordar”

UmQuarto (Florianópolis, rock) — “El Flaco”

UmQuarto (Florianópolis, rock) — “O mar de Madalena”

União Reggae Catarinense (Santa Catarina, reggae) — “Juntos somos mais fortes”

Unpaired (Blumenau, metal) — “The Reckoning Day”

V1N1 (Balneário Camboriú, rap) — “Cortex”

Valcanaia (Criciúma, rap) — “Uma chance”

Vando Bento (Rio do Sul, pop/rock) — “Graças a deus”

VCZ (São José, rap) — “Elegante”

VCZ (São José, rap) — “Prada”

VCZ (São José, rap) — “Rico igual o Neymar”

VCZ (São José, rap) — “Tendência”

VENVS (Florianópolis/São Paulo, rock) — “Me reencontrar”

Vera Joy & Gabriel Piccolo (Balneário Camboriú/Rio dos Cedros, pop) — “Onde isso vai dar”

Vera Joy (Balneário Camboriú, pop) — “Vem depressa”

VERON7 (Joinville, rap) — “Algoz”

Versatt & Mahara Zavodne (Florianópolis, pop) — “Um sopro”

Very Larose (Florianópolis, pop) — “Dá neném mama”

Very Larose (Florianópolis, pop) — “Di Yo”

Very Larose (Florianópolis, rap) — “Quintal”

Victor Huaz (Timbó, rap) — “Gênese mamagoto”

Victor Hugo (Florianópolis, música brasileira) — “O trem”

Vidro Fumê (Blumenau, rock) — “Amar não é sofrer”

Vidro Fumê (Blumenau, rock) — “Eco oco”

Vidro Fumê (Blumenau, rock) — “Mentiras e verdades”

Vidro Fumê (Blumenau, rock) — “Ô mina”

Vidro Fumê (Blumenau, rock) — “Veneno”

Viola Roots (Rio do Sul, reggae) — “A lei da selva (Ao vivo)”

Viola Roots (Rio do Sul, reggae) — “Linda canção (Ao vivo)”

Vini Andrade (Florianópolis, reggae) — “Fora de área”

Vinícius Corrêa & Jão (Gravatal, pop) — “Baila pra mim”

Vinícius Corrêa (Gravatal, folk) — “Flor de Quaresmeira”

Vinícius Galant (Florianópolis, folk) — “Hover (Acoustic)”

Vinícius Galant (Florianópolis, folk) — “Objetos perdidos / Via expressa (Ao vivo)”

Vini Lake (Brusque, pop/rock) — “Vem”

Vini Rosa (Florianópolis, rock) — “Sexo e amor”

VINKE47 (Joinville, rap) — “Ambição”

Vitor Antunes (Florianópolis, rap) — “Longe ou perto (Acústico)”

Vitor Hort (Brusque, pop) — “Para o tempo”

Vitor Hort (Brusque, pop) — “Para o tempo (Live Session)”

Vitor Soltau & Rizzih (Itajaí, pop) — “quero descobrir o mundo com vc”

Vivian Fiori (Florianópolis, música brasileira) — “Talismã”

Voluttà (Joinville, rock) — “Contramoinhos”

Vnegão, Jeyzer Maia e G-Neguin (Criciúma, rap) — “Vem com nós”

Vnegão, Tom Calvário e Hiran Boaz (Criciúma, rap) — “Liga os bico”

Vnegão & The Valy (Criciúma, rap) — “Novo amanhã”

Vnegão & Rinea BV (Criciúma, rap) — “Pura calma”

Vnegão, Tom Calvário, Israel Rapper e Pr Beto (Criciúma, rap) — “Nossa missão”

Vnegão, 2612 Beatz e Mano Tg  (Criciúma, rap) — “Infinito amor”

Vnegão, Tate Eclelisastes, Pr Beto e Guilherme Miguel (Criciúma, rap) — “Livrai-nos do mal”

Vnegão & Juliano Bitencourt (Criciúma, rap) — “Rocha”

Vnegão (Criciúma, rap) — “Medalha de honra”

Vnegão, Tom Calvário e Juliano Bitencourt (Criciúma, rap) — “Lembranças”

Vnegão & Tom Calvário (Criciúma, rap) — “SEGUE ASSIM…”

Vnegão, Marone Falasha e e Cláudio Back (Criciúma, rap) — “Jornada”

Wagner Kchaça (Florianópolis, rap) — “Sol de verão”

WARLLOCK & Zinho Bueno (Florianópolis, rap) — “Free Fire, Pira Feia (part. INDIUM)”

Weedthief & Hz. (Criciúma/Los Angeles (US), eletrônico) — “Almost Forgot”

Weedthief (Criciúma, eletrônico) — “Couchclock”

Weedthief (Criciúma, eletrônico) — “early moon”

Weedthief (Criciúma, eletrônico) — “Flight Plan”

Weedthief & Maadrhino (Criciúma/Zurique [Suça], eletrônico) — “Rosmarin”

Weedthief & colours in the dark (Criciúma/Rio de Janeiro, eletrônico) — “Sunset Behind the Buildings In Porto Alegre”

Welingtton Conte (Brusque, folk) — “Lobo incolor”

WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Beat Boombap Choppz”

WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Beat Boombap Escobar”

WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Beat Type Jack Boys Gang”

WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Boombap Flyboy”

WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Dropz Trap Beat”

WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Ela”

WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Illmatic Beat Boombap Old”

WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Gang”

WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “My Vibe”

WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Samba Beat Boombap”

WHELL BEATZ (Florianópolis, instrumental) — “Survival”

WHELL BEATZ, Caime, Komay e RFL (Florianópolis, rap) — “Vim pro samba”

William Luis (Florianópolis, rap) — “Flow Balenciaga”

Willian Goe, Chico Preto e Maloka Nunes (Itajaí, rock) — “Pra sobreviver”

XEI & Sons In Black (Florianópolis, metal alternativo) — “Coulrophobia”

XEI & Sons In Black (Florianópolis, metal alternativo) — “This Circus Must Fall”

XEI & Sons In Black (Florianópolis, metal alternativo) — “Tonight’s Riot”

Xiristen & Solaris (Blumenau, pop) — “Vou voltar”

Yanna (Florianópolis, pop) — “Bomba nuclear”

Yeti Reggae Club (Itajaí, reggae) — “2 minutos”

Yeti Reggae Club (Itajaí, reggae) — “Cabelos de sal”

Yeti Reggae Club (Itajaí, reggae) — “Flor de laranjeira (Acoustic Sessions)”

Yeti Reggae Club (Itajaí, reggae) — “Voar”

Ygor Borges (Lages, música regional) — “Não me condenas morena”

Zaia Freire (Joinville, música brasileira) — “Meu baião”

ZeroQuatroSete (Balneário Camboriú, rock) — “Tudo pode mudar”

Zinho Beats (Imbituba, rap) — “Gosto assim”

Daniel Silva é jornalista e editor do portal Rifferama, site criado em 2013 para documentar a produção musical de Santa Catarina. Já atuou na área cultural na administração pública, em assessoria de comunicação para bandas/artistas e festivais, na produção de eventos e cobriu shows nacionais e internacionais como repórter de jornal.

24 Comentários

  1. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 900 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  2. Que legal essa lista!!! Adorei o site!

  3. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 800 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  4. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 800 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  5. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 800 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  6. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 700 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  7. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 800 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  8. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 800 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  9. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são quase 800 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  10. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 700 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  11. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 700 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  12. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são quase 700 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  13. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são 666 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  14. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 600 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  15. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são mais de 600 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  16. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são 575 trabalhos de 2021 catalogados pelo portal, que agora passa a destacar […]

  17. […] sexta-feira o Rifferama atualiza a lista de lançamentos do ano. Já são 528 trabalhos de 2021 pelo portal, que agora passa a destacar semanalmente as […]

  18. Obrigado Daniel e Portal Rifferama por mencionar meu trabalho e parabéns pelo grande empenho e serviço dedicados a música Catarinense.
    At.te, Peterson Visceral

  19. Muito bom!

  20. album Konoha -
    artista Jotag Koda
    Blumenau

    https://www.youtube.com/watch?v=ds1N_BLAJqY

  21. Que lindo, Rifferama! Obrigada por divulgar meu trabalho!

  22. Dia 1° de novembro lancei meu primeiro EP de nome Versatil. A música que encerra o projeto ganhou webclipe que foi lançado no último dia 20 de janeiro. Segue link do EP:
    https://youtu.be/umj9POq9azg

  23. Daniel

    Adiciona aí o EP Duas Ilhas da Banda R@TTON€$. Hard rock catarinense!!


    https://open.spotify.com/album/0mnfkdeXG5N7FVBqULXvwB?si=aXN1yifoT4aWNy0NgkmOow

  24. Sooo os toppp

DEIXE UM COMENTÁRIO.

Your email address will not be published. Required fields are marked *